Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

751 комментарий к публикации «Все машины загоним на стоянки»
«Все машины загоним на стоянки»

4 нояб 2010 в 10:09

альтернативу предложите для начала, а потом карайте. в сущеситвующий общественный транспорт всех не пересадишь!!! главный бич-застройка города без инфраструктуры, ни дет садов, ни школ, ни парковок. да что говорить кажется пожарные проезды не везде соблюдены, не говоря уже о дворовых шлагбаумах.
если негде и дорого строить в цнтре-стройте на подступах около метро, как вариант.

Ленчик486
4 нояб 2010 в 10:11

Я вообще в шоке!!! Машины-то куда ставить??? НИИЖТ вон молодцы! Сделали парковку за институтом, разгрузили улицу от авто! В чем проблема сделать парковочные места? У меня за домом машины ставят прям на дорогу! Там теперь одна полоса для движения! Машины кое-как разъезжаютя! Всё газоны берегут! Так уберите эти газоны хоть наполовину! Сделайте карманы! А то эти газоны не для красоты, а для выгулки собак, всё загажено! Ну не противно, а???

Теркин
4 нояб 2010 в 10:55

В первую очередь необходимо запретить губернатору и мэру парковаться соответственно возле администрации и мэрии. и посмотрим тогда, как они запоют. Мэра - в общественный транспорт. Губернатора - в метро! И пусть решают проблемы с парковками. знаков они понаставят. Дороги стройте!

Сергей
4 нояб 2010 в 11:55

Выход элементарный: сделайте карманы вдоль всех улиц, пешеходам хватит места где ходить, и с парковкой проблем не будет. Что до этого мозгов не хватает додуматься.
А на Красном, вообще пешеходы пусть по аллее центральной ходят, она же для них оставлена. )))

fczenit
4 нояб 2010 в 13:19

Карманы сделайте везде, особенно на Красном и будет всем счастье. А пешеходы пусть по центральной аллее ходят)))

Алексей
4 нояб 2010 в 15:41

Наказывать можно всегда,а решить проблему нужно всего лишь раз. Если всем пересесть на автобусы,будет больше парковочных мест,тогда вам нужно будет решать проблему с автобусами(на всех не хватит).Вместот бизнесс-центров нужно строить парковки.Власть думает не о народе,а о своей выгоде.

Ирина
4 нояб 2010 в 16:27

А может, г-ну Юрченко, для начала самому попробовать припарковаться "правильно" в центре города в обеденное, например, время? Естественно, не на казенной машине с мигалками, а на обычной, как рядовой автомобилист. А потом уже и можно рассуждать о том, реально это или нет, и насколько городу необходимы новые парковки. И если уж чиновники ровняются на Европу, то там сначала создают все условия для соблюдения закона, а уж потом наказывают нарушителей!

berkyt4
4 нояб 2010 в 17:02

У остановки "Сибирская Ярмарка" была платная парковка (за ДК "Энергия" на месте старой хоккейной коробки)
Сейчас парковки нет, кто-то там делает точечную застройку. Машины с этой парковки стоят на детских площадках близлижайщих домов.
Новый дом стоит дороже чем возможность парковаться, чем возможность гулять с детьми, чем песочница во дворе, чем удобство людей.
Далее, мне известно,что выставки на Сиб.Ярмарке создают нехилые пробки на красном. (как раз из-за парковки)
И поверте, пока мы будем выяснять друг с другом отношения, доказывать свою правоту и тут же не понимать собеседника, "ЭТИ ДЯДИ" под нашь-же шумок будут продолжать делать деньги.
Мы с вами вот обвиняем друг-друга а на самом деле в большинстве своем заложники обстоятельств.
Хотя, все-же я не отменяю ответственность водителей

4 нояб 2010 в 18:54

2 Даешь стоянку за 80 руб/сут.!!!!
Ога-ога,посмеялся от души,спасибо.Что,120-130 буратинных что,80 рубликов вы платите "НИ ЗА ЧТО".Где логика?
Или 80 "НИ ЗА ЧТО" и душа спокойна?
Читаю комменты и,ассоциация-ребёнок в детстве в машинки не наигрался.(

Гость
4 нояб 2010 в 19:42

С начало сделайте парковки в центре города, а потом эвакуируйте тех кто неправильно припарковался, а то сейчас вообще в центре не найти место для парковки все свободные места заняты.
Губернатор видимо вообще не знает что парковочных мест нету, его только беспокоют проблемы неправильно припаркованных машин, а о проблеме что машины парковать негде он видимо вообще незнает.

4 нояб 2010 в 20:00

Вот сами же дают разрешение на строительство БЦ на клочке земли, где запланирован разве что парковочный карман на 10 мест. Кого винить то?

Еленочка
4 нояб 2010 в 21:19

Почитала отзывы и стало совсем тоскливо.... и ребенка и бабушку вожу по дороге в одну и ту же школу (благо оба там учатся-работают) а сама на Коммунистическую... приезжаю к 7.45-8.00 чтоб воткнуть свою машину...после 8.00 припарковаться можно только около "Синара", и то если повезет. А теперь, если разгонят всех с Красного да Серебренняковской что, на работу к 7 приезжать????

Андрей
4 нояб 2010 в 23:13

Можно конечно долго и нудно рассуждать о чиновниках и мерах которые они принимают, но если у самих горожан, ума извините за выражение "до черта", то любая власть - это миф!
Интересует в большей степени вопрос - какого... некоторые автовладельцы и прочие водители паркуют машины где им удобно?! Реальная ситуация: Красный проспект, центр, один из парковочных карманов забит полностью. Обязательно находится умник, причем не один, который поставит свое авто параллельно карману - позади припаркованных автомобилей, на проезжей части, да еще включит аварийную сигнализацию и стоит часа три. За это время маршрутный транспорт который отъезжает с остановки или проезжает мимо, должен выписывать такие восьмерки, что занимает этот автобус еще две полосы! Да и надо сказать, не очень-то и любят наши водители уступать маршрутным транспортным средствам.
Многие наглецы еще выполняют откровенный обгон справа по полосе марш.ТСпричем в то время когда там автобус едет!

И что характерно, все эти самые любители, о которых шла речь, иногда ездят на автобусах. Ну например в понедельник с утра или в пятницу вечером, с недовольным и ... "усталым" видом, при этом ругают почем зря общественный транспорт за "комфорт" и скорость движения!!! Или же нерадивого водилу, который не так припарковался!

Как говорится нече на зеркало пенять - ежели рожа крива!,,,

С "большим" уважением к тем кто "соблюдает ПДД"

berkyt4
5 нояб 2010 в 11:48

У меня вот встречное предложение к властям.
Сейчас (имея гараж) я плачу страховщикам по КАСКО за спокойствие за оставленную машину.
Я готов 50% от этой суммы ( в год) отдавать городской службе парковки в виде налога в обмен на доступные ОХРАНЯЕМЫЕ парковки во всем городе. (при условии что государство повлияет на страховые компании и мне нужно будет платить по КАСКО не 20 а 10т.р в год)
800.000 машин множим на 10.000 (это средние 50% от КАСКО)
и получаем бюджет в 8.000.000.000 рублей в год на такую службу как ГРАНИЦУ этого рынка.
Налог можно делать необязательным. т.е тем кто оплачивает его выдавать талоны на парковку в специализированных местах, тем кто не платит - не более 5-ти минут для посадки и высадки пассажиров.

brytt
5 нояб 2010 в 13:08

Господа.
Скажите, а что вы эти прекрасные предложения здесь-то высказываете? Их нужно высказывать организованно, перед обл-администрацией, с плакатами и транспарантами. Если придет хотя бы десятая часть автовладельцев города (даже не области!) - это будет очень ощутимая заявка. А так - никто ничего не добьется, никто ни на кого не обратит внимания.

алокиледиус
5 нояб 2010 в 13:49

Фары включи потому что так в Европе,машину на два часа ка Нью-орке вы сами то что нибудь решить можете?????Фантазии нет.

xxx
6 нояб 2010 в 14:31

городскими парковками и всем остальным должен заниматься мер города, а губернатор извиняте всем тем что находится вокруг)))) занялся бы лучше парковками в области на трассах итд

горожанин
6 нояб 2010 в 22:01

Господа, кто нами руководит? Неужели господину губернатору сразу после назначения заняться больше нечем?!!!

kotik
7 нояб 2010 в 10:22

Да и действительно зачем делать парковки? Зачем заниматься организацией дорожного движения? Взять всех да эвакуировать - бысто и выгодно!!! К тому же Ильенко нужно помочь, а то что же это человек, судя по статье, еле-еле концы с концами сводит...

Valonik
7 нояб 2010 в 11:37

Слава нашему губернатору!Молодец-дал заработать эвакуаторщикам, растрачивая бюджетные деньги на оплату их услуг, вместо того, чтобы пустить на создание 2-3 парковок. Итак,ситуация следующая. Машина была припаркована на пл.Калинина напротив здания по ул.Д.Ковальчук,179/2 (здания-"книги", с часами) до знака "парковка запрещена",не параллельно направлению движения, а под углом. Хочу заметить: парковка таким образом является компактной, существенно экономит пространство, поэтому все автолюбители в этом месте паркуются именно так. Машина была эвакуировано доблестным СПАСом за наши с вами деньги.Мне выписали штраф-300руб. Сколько заработал на этом СПАС? Однозначно в несколько раз больше (предполагаю, что меньше чем за тысячу они не будут производить эвакуацию даже в столь общественно значимых интересах как уборка автомобилей с места где они никому не мешают). А теперь вопрос: сколько стоит знак: "Способ постановки транспортного средства" и разметка на асфальте, разрешающие парковать машины в данном и других допустимых для этого местах, перпендикулярно движению?Что было бы дешевле бюджету и целесообразнее в условиях острой нехватки парковочных мест: оборудование еще одной парковки в местах массового скопления автомашин или оплата услуг СПАСа? Кто ответит за деньги, пущенные на ветер?
Я уже не говорю о том, что при эвакуации мне повредили машину и после штраф-стоянки угробила еще 4 часа, чтобы зафиксировать повреждения в надежде взыскать причиненный ущерб с доблестных помощников нашего славного губернатора!
Прекрасно начинаете,Василий Алексеевич! Главное-ведь забота о народе. А автолюбители, судя по вашим действиям, это-не народ, это-зло.Ибо только во имя борьбы со злом бюджетные деньги можно тратить не задумываясь о целесообразности!

Miykl1984
7 нояб 2010 в 14:26

Во многом виновата наша глупость: у нас пролавец едет с Родников в центр, в тоже время другой продавец едет с Центра в Дзержинский район и т.д., тоже самое можно сказать про охранников, водителей, менеджеров и прочих универсальных работников.
Каждое утро тысячи людей едут с правого берега на левый, но ещё больше с левого на правый. Зачем ???

антон
7 нояб 2010 в 17:31

Извените пожалуста но посмотрите на К.Маркса есть и парковачные места и карманы и всем все хватает некто нечево ненарушает не тебе пробак , а то что надо улицы перекрывать или делать их платными , так опять наверно в бюджети образовалось дырка.Зделать лучше карманы там где это нужно и люди просто будут там ставить , а не на дороге бросать как это есть и место одного хотя бы ТЦ , зделать парковку.

Наталья
7 нояб 2010 в 18:07

"Дом Быта" здание. Находится пара тысяч офисоФ и банк да Департамент имущественных и Земельных отношений МЭРИИ. Улица Красный праспек одностороннее движение в две полосы и 20 парковочных мест, да зерба для здания такого уровня обслуживания населения!!!! Еще пишут что водители такие, неправильно паркуются. Вопрос в другом, а вы создали условия для того, чтобы я не нарушала ПДД, либо, наоборот, всё создано, чтобы были прицеденты для нарушения и штрафов в бюджет области ?

гостья
7 нояб 2010 в 18:54

такое ощущение, что мы с молниеносной скоростью возвращаемся во времена репрессий. Что-то единая россия звереть начала не по детски. власть почувствовали? за наводнения - увольнения, за пожары - уголовные дела, за парковку - расстрел?

Читающий
7 нояб 2010 в 21:39

Скорей бы нефть закончилась и проблема отпала.