Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В ДТП на трассе М53 пострадал непристегнутый ребенок

Иринка__
20 окт 2010 в 10:42

Всегда бесит, когда ребёнок не пристёгнут или не в детском кресле! Неужели родителям настолько всё равно!? Или они экономят на жизни своего ребёнка!? Сам то водитель наверняка был пристёгнут!

elmah
20 окт 2010 в 10:26

Вообще-то в автомобиле ваз-2106 на заднем сиденье не предусмотрен ремень безопасности, таким образом нет возможности ни поставить кресло, ни пристегнуть ребенка.

Yuki
20 окт 2010 в 10:35

мальчику уже 6 лет как бы, и что для таких тоже разве есть детские кресла??

sgt
20 окт 2010 в 11:02

Наблюдал картину: едет мамаша за рулем (по придворовой територии) и держит на руках ребенка (меньше года). Рядом сидит довольный папаша, все смеются, радостные блин. Скажите люди, где потеряны мозги у нее и ей подобных? А если выскочит велосепедист перед ней, или бабулька подскользнется - ударит мамашка по тормозам и не станет ребенка.

User
20 окт 2010 в 10:44

В этой коробке смерти вроде как нет сзади ремней безопасности... пристегивать некуда, а и впереди ремни тоже неинерционные, так что кресло бесполезный дивайс, аккуратнее надо быть.
А ребенка жалко.

Таня 342
20 окт 2010 в 16:25

Я прошлом году попала в аварию, в моей машине находился 5 летний ребенок. Нам ХонДА ЦРВ вьехала в зад очень сидьно.Ребенок находился на заднем сиденье т.к. кресла не было ребенок упал между сидений и не пострадал, а был бы в кресле просто бы его придавило бы.

Лорри
20 окт 2010 в 10:25

Ай-яй-яй, вот, выкинули себя из жизни минимум на полгода!

Денис121212
20 окт 2010 в 11:00

В кресле(для детей постарше бустер) надо возить до 14 лет. можно переходник для ремня безопасности. Без ремня безопасности даже легкое столкновение может привести к последствиям плохим. Не думайте что ремень вам не нужен, потому что вы аккуратный водитель - подумайте сколько на вашу душу приходится плохих, некультурных, агрессивных и т.д. Пожалейте ребенка, приучите сидеть в машине. Обычно вижу как ребенок стоит между сидений и смотрит вперед...а представьте легкий удар - он легко травмироваться может в таком положении. Берегите себя.

ннн
20 окт 2010 в 10:46

уж сколько раз твердили миру
ребенку выздоровления.

Gn
20 окт 2010 в 13:12

Давайте все-таки определимся с удерживающими устройствами для детей. Комментаторы пишут кто 12 кто 14 лет, а дело не в возрасте, а в размерах ребенка, некоторые 12-летние уже такие кони, могут буть покрупнее некоторых взрослых. Суть всех удерживающих устройств одна, подогнать размер ребенка + удерживающее устройство до нормального положения ремня безопасности. Если у Вас крупный ребенок 11 лет, ремень безопасности у него проходит как положено через грудь, а не через шею, то никакого кресла или иного устройства ему не нужно. Может быть обратная ситуация, ребенку 13-14 лет, а он маленький, ремень как не опускай, все равно держит за шею, в такой ситуации дополнительное устройство нужно обязательно, чтобы ремень занял нормальное положение. Для некоторых людей, по причине маленького роста всю жизнь нужна подушка под попу, у меня есть одна такая знакомая, рост 142, уже пенсионерка, ничего, ездит с доп. подушкой, чтобы ремень располагался как положено.

TVKKR
20 окт 2010 в 15:26

Попал в аварию. Младший был в кресле, старший пристегнут. В японцах предусмотрен один ремень для детей.Пострадал тот что в кресле!!! На ремне кресло оттянуло и ударило о переднее сиденье. Хорошо что без последствий.Вот вам икресла!!!!

Голодный
20 окт 2010 в 10:27

Вот и правильно, что про ремень написали. Может мамашки и папашки начнут уже задумываться. А то по моим наблюдениям последние крупные аварии не подействовали особо..

Весна
20 окт 2010 в 11:00

кресло или ремень безопасности обязательны до 12 лет.
для детей постарше есть адаптеры для ремней, чтобы фиксация приходилась на уровень груди, как у взрослого, а не на шею.

таксист
20 окт 2010 в 11:13

Все там есть в шестерках, просто большая часть водителей пренебрегают всеми креслами и ремнями. Даже если нет кресла допустимо использовать две небольшие подушки(думочки) одну под попу ребенку, вторую на грудную клетку под ремень. Это и то поможет при ДТП.

20 окт 2010 в 12:31

Пока авторы этих заметок не будут сообщать о количестве зарегистрированных столкновений за сутки, никакого воспитательного эфекта от статеек не будет. Ну, подумаешь, 5 дтп... А вот если 500 столкновений, то каждый задумается.

Ottomoto
20 окт 2010 в 12:38

Кто в курсе что сегодня на ГЭСе приключилось на остановке "больница"? Ехал мимо - в полуметре от оставноки перевернутая машина и гайцы, ни водителя ни пострадавших не заметил, видимо увезли уже.

Pradik
20 окт 2010 в 13:46

У меня ребенок 6 лет, 132 рос, вес 40 кг. Кресло для него купить проблема.
Я делаю просто ставлю условие "не пристегнулся не едешь". Стоим, ждем пока капризничать перестанет.

rem
20 окт 2010 в 14:05

установить можно, но это уже будет считаться переоборудованием если изначально не были предусмотрены со всеми вытекающими последствиями в виде ГИБДД, Тех.Осмотра и прочих... Во многих они есть! Но к чему их пристёгивать одному богу извесно...

...
20 окт 2010 в 16:01

еще раздражают родители, которые сажают ребенка к себе на колени и сами за рулем....КАК они не понимают что они же САМИ могут раздавить ребенка собой при столкновении

макс
20 окт 2010 в 20:25

ваз 2106-07-05 самая опасная. пора прекратит выпуск этой маш.

20 окт 2010 в 11:03

вазег... нерадивый папаша... поломанная жизнь ребенка...

ГРУСТНО..:(