Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Нарушителям ПДД гарантируют доставку фотографий

dtm
20 мая 2010 в 17:15

а где интересно эти 23 камеры стоят?

!?!
20 мая 2010 в 17:22

как всегда всё недодумано до конца, оборудование куплено/установлено и даже фиксирует нарушения, а логистика подвела. ай-яй-яй

А это законно?
20 мая 2010 в 17:26

По-моему нигде законодательно не зафиксирована видеосистема регистрации правонарушений.
Много раз на форумах писали что ГИБДД можно смело послать с этими фотографиями.
Если не так, поправьте.

Вова Вл.
20 мая 2010 в 17:27

Это только в нашей стране такое может быть :)
Можно получать по ялму каждый день, нона это нету 150.000 - смех да и только!

20 мая 2010 в 17:27

А можно подробней? Где эти самые камеры стоят?

Сергей С.
20 мая 2010 в 17:36

Интересно они скопом могут штрафы прислать или нет - ну штук 150 возьмут и пришлют за весь год. Или невозможно?

qf
20 мая 2010 в 17:51

сюрприз из гибдд под новый год ))

23 комплекса... это сильно. знаю только 2= на димитровском мосту и на бердском шоссе

20 мая 2010 в 19:25

Учитывая взыскательность штрафов и процент брака, ежесуточно область может иметь более 1 млн. рублей поступлений в бюджет.
По данным комитета по дорожному хозяйству, стоимость ремонта составляет в среднем 4,5 млн. руб. за километр дороги.
Итого, в год мы можем ремонтировать более 80 километров дорог только за счет штрафов.

Volf
20 мая 2010 в 20:44

Уважаемые владельцы авто!

Я как человек не имеющий (пока) авто, и наблюдающий (тоже пока)со стороны, не могу понять - почему "предъява" гаишника должна восприниматься как доказанная истина? Презумпцию невиновности никто не отменял. И никто так же не отменял одного из главных постулатов законности - виновность определяет только суд.
Поэтому вот такие фото это как раз правильный подход. А иначе человек имеет полное право, сославшись на заинтересованность предъявляющего и НЕпринадлежность его к судебным инстанциям, посылать подальше. Пусть так и будет всегда.
Аминь.

tomogawk
20 мая 2010 в 20:57

Так всё-таки камеры на димитровском мосту фиксируют нарушения? Кто точно знает?

Prokuror
20 мая 2010 в 21:24

Лучше бы водители в своем большинстве научились включать указатели поворотов, а то ездят, кто как захочет и куда поедет непонятно.

123987
20 мая 2010 в 22:28

Так кредит возьмите!!! Обеспечение есть.

нимб
20 мая 2010 в 22:50

Толоконский еще бы распорядился, чтобы эти просители опубликовали для народа свой регламент работы в МРЭО. А то во всех городах СФО он есть, а у нас по пять - шесть часов манежат.Без объяснения причин. У инспекторов всегда ответ простой :"Ожидайте". А ведешь себя "назойливо" - часто задаешь вопросы инспекторам, твои документы автоматом перекладывают в самый низ стопочки. А еще очень весело наблюдать как ведут себя "стороны" в МРЭО. Стороны - просители и исполнители - такого падения морали со стороны просителей видимо мало где можно встретить. И барственные замашки "людей при исполнении" - это нечто. Настолько чуствуешь себя мерзко после посещения этого учреждения - слов нет....

anya.net09
20 мая 2010 в 22:50

А зачем они вообще об этом опять афишируют, людей посмешит???!!!

21093
21 мая 2010 в 00:23

Стоимость пересылки будуд высчитывать из кармана гаишников!52 рубля в сутки с каждого гаишника!

dessa
21 мая 2010 в 00:28

А вообще кто-нибудь хоть раз получал эти уведомления с фотографиями?!))) Вроде больше года "сервис" этот уже живет...

Ямэр
21 мая 2010 в 04:45

2млн. рублей в сутки * 30=60млн. в месяц, 720 млн. в год... В этом городе тупо нет стока денег.

ССС
21 мая 2010 в 07:11

Скорей бы это заработало... Достал беспредел на трассах и "дорогах". А сейчас в дачный сезон вообще "душно" будет утрами и вечерами.

CJB
21 мая 2010 в 08:51

Вот ! Штрафы за нарушения являются ВАЖНОЙ статьей пополнения
бюджета города ! (страны ?)
Если вдруг (не, только как предположение !) все перестанут
нарушать, экономике страны придет крах !

1234560
21 мая 2010 в 09:02

3 тысячи писем каждый день! Наша почта не выдержит такой нагрузки. Получиться, как с бандеролями от интернет-магазинов. Запурхались!

21 мая 2010 в 10:32

А на мыло или через mms возможно?

21 мая 2010 в 11:02

очень выгодный проект для бюджета, надо бы найти средства на доставку фото поскорее

Торговый представитель
21 мая 2010 в 11:55

23 комплекса видеофиксации, так, так можно адресочки в студию, мне на балкон не помешает один, на дачу можно штук 10 воткнуть, остальные посмотрим куда, может сосед купит

21 мая 2010 в 12:20

мне нравится строчка "учитывая взыскаемость штрафов и процент брака"

Брак - это ошибочное срабатывание? А КАК доказать, что ошибочно? По телевизору в прошлом году показывали человека, который на ладе 270 км/ч разогнался (по данным камеры). Если бы была машина хорошая - смог бы он доказать, что это ошибка системы?

Кролик
21 мая 2010 в 13:03

Скоро "вконтакте" аватарки будут, у кого на фото скорость больше )))

пятьсот
23 мая 2010 в 01:29

Возьмите кредитв банке - всё окупится. Бизнес. :)

пых
23 мая 2010 в 03:28

Пусть лучше камеры ставят...там , где дороги делают...и асФалть "не докладывают"....нашли чем удивить)))...за себя бИритесь, управленцы, ёМАё...