Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Прокуратура потребовала у мэра починить дороги

Vic33
19 мая 2010 в 13:11

Таким образом прокуратура не отрицает факта нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части ненадлежащего состояния дорог. Т. е. мэр не обеспечил надлежащее исполнение указанного закона, а это его обязанность. Почему не ставится вопрос о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей мэром города?!!!!!!!!!! С другой стороны,согласно Устава г. Новосибирска, это основание для отзыва мэра. Необходимо только создать инициативную группу граждан в 1000 чел.

WTF
19 мая 2010 в 13:11

Доворовались все до такой степени, что хлопоты чиновников за дороги перестают быть приятными..

2620
19 мая 2010 в 13:12

Лучше бы прокуратура проверила всю деятельность мэра, а не только дороги.

Stak
19 мая 2010 в 13:12

А в академе колеи на проспектах, еще бы проехали по Российской в районе рынка, вот где дорожка.

zet
19 мая 2010 в 13:12

Какие дороги, о чём вы??????????
Мэру футбольную Сибирь содержать надо.... а вы о мелочах....Дайте потешиться.

Джон999
19 мая 2010 в 13:15

Чего расшумелись, просто слово пропустили. Читать нужно так:

Прокуратура потребовала у ДОМА мэра починить дороги.

xam 1976
19 мая 2010 в 13:15

ну вот, дождался мэр, пока на прокурорских машинах, подвески разваливаться не стали, теперь "мэри-попинс до свидания", работать надо будет, а не умеем))).

Весенний ветер
19 мая 2010 в 13:15

Улица Российская давно не латалась.
И бедная Ватутина. Когда автобусы начинают объезжать эти многочисленные ямы и выезжает на встречку, невольно закрываешь глаза и думаешь: "Ну все. Приехали!".

19 мая 2010 в 13:16

Колею на перечечении Трикотажной и Авиастроителей закатали на прошлой неделе еще.

WildMage
19 мая 2010 в 13:17

Это получается, что все ямы надо сделать по ГОСТу?
Ну т.е. засыпать чуток, чтобы меньше стали?

19 мая 2010 в 13:18

Спасибо Кэп!(с)
Вопрос в другом, где и какая реакция на предписание?

Гневный
19 мая 2010 в 13:19

А как насчёт Объединения, или пересечения Краузе и Красных зорь, там скоро просто смоет в овраг и всё.....

Владелец ранчо и УАЗа
19 мая 2010 в 13:20

Только вот при стоящей погоде ремонт дорог проводить - это изначально впустую деньги закапывать. Да и чем ямки мешают? Ну, немножко трясёт... У вас же такие надёжные суперкачественные неубиваемые японские машины! Вас и трясти-то не должно!

??????
19 мая 2010 в 13:21

конечно отремонтируют так-же как и строят новые:
-денег подрядчикам на материалы не дадут
-требуют сроки работ уменьшить в разы
-расчитываются в течении года-двух
-заставляют подрядные организации брать кредиы (и процент по кредиту нико не возвращает)люди о каком качестве работ можно говорить.Все ,что мы пишем ,что говорим это для чиновников высокого ранга ничего не значит, вот перед правительством похвастаться это да,правительство не видит как новые дороги разваливаются на глазах после сдачи.Какой ремонт дорог? Вот новый мост это да,опять будем сеья хвалить!(сколько он простоит с таким отношением ?)

1234567
19 мая 2010 в 13:22

Рано радуетесь - ГОСТ допускает "устранение несоответствий" путем ограничения скорости или полного перекрытия дороги.

ИГОРЯН
19 мая 2010 в 13:26

А я требую у прокуратуры наказать мэра и всех ответственных за беспредельные ямы на дорогах нашего города. Ездить невозможно. Подвески умирают на глазах. Кто за это заплатит????

Volf
19 мая 2010 в 13:28

Те, кто имеет авто - на форумах возмущаются, говорят что мэр не справляется с работой.. А он в очередной раз выступит что поддержал идею поднять в стране пенсии - и пенсионеры за него проголосуют как один. А водилы по-прежнему на выборы не пойдут.
Вот и сидим с тем что есть...

ВМW
19 мая 2010 в 13:35

И как обычно денег на ремонт не хватит,они осядут в карманах мэрии!

Нафигата подруга Анальгинова
19 мая 2010 в 13:35

Вот сейчас все дороги перекроют и будут пробки по всему городу! :-(

Павло
19 мая 2010 в 13:37

ГОСТ на выбоины - это очень круто ))

ц4и5ныкеигн
19 мая 2010 в 13:41

всего навсего оказывается ям то немного "ненадлежащее",помоему прокуратура слишком мыгко реагирует ... новосибирск одна большая яма ИМХО

Анютка72
19 мая 2010 в 13:46

Вот и до мэра прокуратура добралась!!! Солодкины заговорили?

~
19 мая 2010 в 13:55

Мало информации.
В какие сроки мэру надлежит выполнить требования прокуратуры? Какова будет его ответственность при ненадлежащем исполнении

отс
19 мая 2010 в 13:56

Очередной раз хочу добавить-занимаются только отмыванием
денег напр.,сов., шосс...А с развязками на Винапе и на других участках ничего-неговоря о ямочных ремонтах(Маркса совсем разбито).Вот какие участки надо показывать Немцам.....

Молчаливый Боб
19 мая 2010 в 14:01

А до этого информационного письма мэр не видел наши дороги?
Письмо это конечно хорошо. Это нужно иногда.
Но в образцовом доме на Фонтанке, где по-прежнему работает консьерж Людвиг Аристархович, происходят странные вещи....

справедливый
19 мая 2010 в 14:02

Категорически согласе. Приду, подпишу! Сколько можно терпеть это всё. Пора уже друг за друга горой вставать, а не сам по себе жить. Хотим хорошего, значит надо требовать. Платить за дороги платим, а видим лишь ямы с кусками асфальта между ними.

R2D2
19 мая 2010 в 14:02

Ура! У нас во дворе вывезли мешки с мусором, которые с апрельского субботника стояли! Так гляди года через 3 и дороги ремонтировать начнут потихоньку.

251154
19 мая 2010 в 14:03

Мэр готовится отрапортовать Призеденту, что в Новосибирске основной транспорт велосипед. Ведь МД так хочется всех на велосипеды пересадить, как в некоторых странах, поэтому и регламенты такие и дороги.

idsf-vvn
19 мая 2010 в 14:05

заделайте наконец-то ямы на перекрестке Красина-Промышленная !

19 мая 2010 в 14:05

я несколько раз писала о поганом состоянии дорог возле Ипподромской 34 и 49. там постоянно накапливаются огроооооомные лужи после самого маленького дождика.
цинизм строителей - устроить сбор воды в аккурат на пешеходном, к тому же регулируемом, переходе.
в результате непепрыгиваемых луж - нарушение ПДД при переходе дороги.
в итоге, на прошлой неделе не выдержала и написала такое сообщение уже на сайт ГИБДД.
как результат, только что пришла после поездки с представителем ГИБДД - показа этих луж и еще перекрестка одного веселого, где из-за парковки не видно едущих машин при переходе дорог.
надеюсь, что смогут как-то вынести предписание мэрии по решению проблем на этих участках.
но надежды на быстрое разрешение ситуации - крайне мало.

но в любом случае, очень приятно и здорово, что так быстро отреагировали, вежливо общались, прониклись ситуацией.
от мэрии же ответа нет уже больше полугода. за этот период туда отправлено 4 письма...

ююю
19 мая 2010 в 14:06

Я не автовладелец, но то что в Новосибирске нет дорог каждый день убеждаюсь по дороге на работу. Организм ведь не выдерживает такой "стиральной доски" на Богаткова и в общественном транспорте, в маршрутке лучше не сидеть в кабине - нервы не выдержат когда видиш "фигурное катание" между ям и крышек канализационных люков гордо торчащих из луж посреди этой несчастной улицы. Прямо как проклятая она - то танки на ней, то вся раздолбаная в любое время года. Уже дешевле было бы наверное положить на ней плиты и ровнее бы было.

китаец
19 мая 2010 в 14:14

Уважаемая прокуратура луче потребовала бы провести проверку эффективности и рациональности использования средств выделяемых на ремонт и содержание автодорог в городе Ноовосибирске. А то создается такое впечатление, что для мэрии города главное начать строить, а заканчивать не главное - к примеру развязка на автовогзале. Может лучше не начинать строить если денег нет полностья закончить объект, а в порядок превести то что уже есть а то как то получается - новое строим а на старое наплевать.

Мужчина
19 мая 2010 в 14:17

Жаль, перед выборами прокуратура молчала. Ну, и на том спасибо.

Даяна
19 мая 2010 в 14:21

Хоть кто-нибудь обратил внимание на состояние дорожного покрытия на Никитина (от Кирова до Зыряновской) или 3 Интернационала (от Грибоедова до Добролюбова)? Уважаемый мэр, проийдитесь по этим улицам, т.к. проехать там не возможно!

mark 2
19 мая 2010 в 14:24

надо было в советский район заглянуть на пирогова и российскую.

Мимоходом-с
19 мая 2010 в 14:25

Дожили!
Прокуратура занялась делом. Наконец-то.
А интересно, какие последствия для Мэра, если он не выполнит?

Чума
19 мая 2010 в 14:38

Сегодня проехал по Красному в районе пересечения с Ядринцевской, именно там была глубокая колея. Об этом не один раз писали и кто-то добросовестно отчитался, что производитель работ в рамках гарантийный обязательств устаранил данный дефект (колею). Так вот проехал и мне плохо стало от того как это сделано. Это даже не заплатки, это гораздо хуже.
И было бы здороов, если наш всенародно избранный лично устранял косяки на дороге. Дали бы ему в руки лопатку поболе и вперед. Все глядишь больше бы было толку.

19 мая 2010 в 14:46

А что про Ленинский промолчали? 2-Станционная - УЖАС...

справедливый
19 мая 2010 в 14:46

Мне кажется достаточно посмотреть на фрунзе начиная от каменской до ипподромской и всё станет ясно. Она уже лет этак 5-6 вся из заплаток состоит. Цельного куска асфальта и ровной поверхности хотя бы в 1 метр вообще нет. Беспредел полный.

******
19 мая 2010 в 14:47

А где Виталик? и Садовник? что-то без них скучно читать комментарии))))

Mr.Andrew
19 мая 2010 в 14:48

А у меня вопрос. Выбоина должна "проходить" по обоим параметрам? А если только длина в норматив не укладывается? У меня перед домом тупо трешчинка 30 метров длиной и 10 шириной. Всё жду, когда от туда черти полезут.

Голоса в голове
19 мая 2010 в 14:49

Забавно прокуратура ищет выбоины! На перекрёстке Никитина и Кирова их нашли ,а вот сама улица Никитина вверх и вниз -просто гладкое стекло -ага?

Особенно в начале и после Быстронома в сторону Гусино-Бродского Шоссе!

Напишите имя прокурора -кто этим занимается! я ему пришлю столько мест с ямами -успевай проверять только!

ищиин
19 мая 2010 в 14:51

"Например, в Октябрьском районе обнаружены выбоины на перекрестке Никитина и Панфиловцев, в районе перекрестка Кирова и Никитина, "
В шоке! Они до ТЭЦ5 пробовали доехать?!...
На Выборной сделали ямочный ремонт - в районе пединститута и птицефабрики. А около самой ТЭЦ - ЗАБЫЛИ?!

Вячеслафф
19 мая 2010 в 14:57

> "Прокуратура потребовала у мэра починить дороги"
А у нас починят, а то только у мэра починят, а у нас нет =(

Акварель
19 мая 2010 в 14:58

Спасибо, дорогая прокуратура!
Теперь-то все дороги станут как новенькие! ))

19 мая 2010 в 15:01

наверное, какой-то прокурор подвеску разбил :) а то можно подумать, до этого не видно было. как с садиками :)

качкодром
19 мая 2010 в 15:19

СПАСИБО МЭРУ за прекрасные дороги!!! (лучшие в сибири)

19 мая 2010 в 15:20

Прокуратура г. Новосибирска, очевидно, расположена за пределами НСО, если только сейчас до них дошло. Элементарно, по каким дорогам они на рабочее место добираются, что только сейчас заметили и Никитина и Авиастроителей?

джон2
19 мая 2010 в 15:21

Попросил своего друга в трех словах охарактеризовать условия проживания в Новосибе(он состоятельный человек),он сказал-серо,скучно и страшно.

freedoms
19 мая 2010 в 15:26

Все правильно, только про Ленинский район зыбыли....