Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Водитель грузовика заплатил за порчу дороги

!?!
19 мая 2010 в 10:00

как грится "не в то время, не в том месте", вон по фабричке фрэдлайнеры груженые по самое небалуйся ездят и ничего, а на борт берут поболее камаза

чоя
19 мая 2010 в 10:05

Вот здорово! выплатило бы государство всем водителям, покалечившим свои машины благодаря нашим дорогам... Хотя бы на новые стойки денег дали бы!

Кузнецов Кирилл
19 мая 2010 в 10:07

Прокуратура, как обычно, занимается пусканием пыли в глаза. 3000 р. - это сильно меньше зарплаты одного только помпрокурора за время подготовки и рассмотрения иска.

DAP
19 мая 2010 в 10:09

хмм...
Перевозчик согласился с штрафом в три тысячи... )))
Ой, умру от смеха... как напугали его, бедняжку...
А теперь о грустном:
Государство сжирает само себя...
Работала куча людей (поймали на дороге всяко не прокурорские, оформили документы, передали их в прокуратуру, из прокуратуры в суд и т.п.)...
И всё это за три тысячи на всех???
А ведь проще простого, если такой доходный бизнес, оформить разрешение на передвижение крупнотоннажного транспорта (правда оно подороже стоит, чем три тысячи) и работать на законных условиях...
Штраф просто ОБЯЗАН быть жестче!

Аноним_КА
19 мая 2010 в 10:14

Очень смешно.
Из тысяч нарушителей весового режима 99% расчитались на месте, а несколько попались под выполнение плана весовщиками.
Может пора отменить имитацию весовых ограничений в весенний период?

Asus_nsk
19 мая 2010 в 10:16

Новосибирск - Кочки - Павлодар.
А причем здесь тогда Искитимский суд??? Вообще другой район, джругое направление. ДРСУ касательно маршрута и суда совсем разное. Походу в Искитиме проще дела выигрывать.

Дадя
19 мая 2010 в 10:30

Да наше государство сначала собирает транспортный налого потом ограничивает движение и собирает штрафы!

19 мая 2010 в 10:36

вообщето в камаз 27 тонн не войдет ни по весу, ни по объему.

19 мая 2010 в 10:46

Приятная новость.
Те кто разрушает дороги, пренебрегает установленными правилами, портит жизнь остальным должны отвечать.
Жаль что только не всех нарушителей удается выявить. Надо расширять службу весового контроля

19 мая 2010 в 11:03

Я как представитель компании, занимающейся перевозками грузов, не могу понять другие компании, занимающиеся тем же...Ребят, нафиг вы на перегруз соглашаетесь? Или нам две машины поставить, или одну- прибыль же в 2 раза больше...Учите своих клиентов соблюдать правила, жёстко стойте на том, что никакого перегруза, объясняйте, что они сами могут нарваться на штраф 200 000 рублей- и сами будете в шоколаде...

Волчара
19 мая 2010 в 11:17

Какая порча? Какие дороги? Нельзя испортить то, что уже испорченно.

19 мая 2010 в 11:46

Так вот кто все дороги разбил.

19 мая 2010 в 12:27

Интересно, а была какая-то возможность объехать этот участок легально?

SerGun
19 мая 2010 в 12:28

Вот еслиб Хотябы одну дырку в асфальте ониб устранили на сумму этого штрафа.. былоб замечательнго, только я сильно совниваюсь

:))))))))
19 мая 2010 в 12:51

А они учли затраты на проведение судебного разбирательства и прочие процедуры?

TexnoLOG1
19 мая 2010 в 13:02

Агааа! вот этот тип, который все дороги в городе перепахал так, города за значками на сайте яманаяме.ру не осталось!!! Вот он! Крайний!.... как это по русски - искать виновного а не устранять причины и последствия.

Оппонент.
19 мая 2010 в 14:02

Все понимаю, но 27 тонн на Камазе ???
И второе. Умиляет скорость работы нашей прокуратуры. ГОД дело рассматривать. Мда.

Пешеход2
19 мая 2010 в 14:26

А как насчет уменьшить транспорный налог на грузовой транспорт на то время пока действовало ограничение? И вернуть часть налога всем владельцам грозового транспорта?
По-моему справедливо. Раз нельзя пользоваться грузовиком, то и платить налог не нужно.

Ып
19 мая 2010 в 16:33

Лучше бы водителей гусеничной техники дрючили - гоняют по остаткам дорог будь здоров!

гм...
19 мая 2010 в 17:49

А я предлагаю, чтобы дорожники регулярно выплачивали всем владельцам авто за порчу автомобилей о великолепные дороги. А то как-то кучеряво получается.

13739
19 мая 2010 в 18:24

Водитель вёл машину по определённому направлению.Это Направление прокуратура и суд посчитали дорогой,соответствующей ГОСТ?

Тимучин
19 мая 2010 в 20:54

"Заплатил за порчу дороги". Прям смех. У нас что дороги в городе есть..? А если они есть, кто тогда заплатит за разбитые стойки на машине, за разбитые шаровые, привода? Равняемся на Европу? Так там есть дороги. Там если вдруг водитель в яму попадёт, то ему выплатят за это. Чтоб шрафовать за причинение ущерба дорожному покрытию - это дорожное покрытие должно быть.