Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Снегопад спровоцировал рост пробок и аварий (фото)
Снегопад спровоцировал рост пробок и аварий (фото)

ёё
4 мар 2010 в 11:09

Сегодня ехал в 8 утра по коммунальному, уже затор, причем при подьеме к Горской всегда 3 ряда, сегодня 2! плетуться , боятся в зеркало посмотреть и перестроиться, аж выбесили, ну нельзя ехать 20-30 км в час, езжайте лучше тогда на тралике.!!!

4 мар 2010 в 11:09

Пробочки, заторчики, заносики.

Все это перерастает в БОЛЬШИЕ аварии. Будьте внимательны и взаимновежливы, люди!

VENDETTA
4 мар 2010 в 11:10

Да как то пофиг, никуда не ехать сегодня.

Вар-Вар-Варвара
4 мар 2010 в 11:10

Плохо, что пробки, но краси-и-иво-о-о!!! Снежок чистый, мягкий, лёгкий!

Полуночница
4 мар 2010 в 11:11

Горская - место постоянных пробок последние года два. Незавимо от погодных условий. Две остановки на работу топать приходится.

Белый котенок
4 мар 2010 в 11:14

Зима опять пришла нежданно)))собственно как всегда))пошел снег и город встал.....))))

самаводитель
4 мар 2010 в 11:16

«В данный момент все подняты в ружье" - это как - отстреливать нарушителей?

ЛС11
4 мар 2010 в 11:17

Пробки в снегопад - обычное явление, поэтому сегодня я на электричке!

4 мар 2010 в 11:20

Ага. Опоздал на работу на час.
Но по моему скромному мнению, снегопад сегодня не при чём. Большевичка достаточно чистая. Просто люди спят за рулём и целуются на каждом перекрёстке.

странный я
4 мар 2010 в 11:22

Господин Городецкий все еще доволен уборкой улиц?? Первый снегопад все показал.

Alex_v
4 мар 2010 в 11:25

не первый год вроде народ по снегу ездеет ... и каждый снегопад проблемы ... не понимаю как умудряются ... да еще торопятся куда то... какая ни будь супер резина и полный привод физику не обманешь ... не сам - так сзади влетят :)

4 мар 2010 в 11:26

Снегопад выявил тотальное неумение водить машину в Новосибирске. Со светофора трогаются медленно, первым оказавшимся на светофоре плевать на тех, кто сзади, отсюда хвост и пробка. Меньше скорость - меньше дистанция, больше скорость - больше дистанция. Неужели это не понятно? Не хотите сосредоточиться на время поездки - вот как раз повод пересесть в общественный транспорт. Смысл превышать скорость, если на следующем светофоре вы вместе? Трогаться можно одновременно, а не когда впередистоящий уже уехал на 50 метров. Экономия времени при превышении скорости максимум 1 минута, а риск - своя и чужая жизнь. Приближается весна: водители, вооружайтесь вниманием и осторожностью, чтобы не обрызгать из лужи пехоту, одежда стоит частенько подороже вашей пресловутой трешки за покраску детали. Тогда может пехотинцам не придется вооружаться тяжелыми острыми предметами, чтобы в ответ царапать а/мобили.

Кот-Баюн
4 мар 2010 в 11:51

пускай пробки,пускай долго..зато весна рядом и снег такой пушистый..наслаждайтесь а не брюзжите!

bagum
4 мар 2010 в 11:58

А кто нибудь видел сегодня технику, которая чистит дороги?
Я лично проехав в восьмом часу город по диагонали, не заметил их.
Вот это основная проблема!

sss-www
4 мар 2010 в 12:04

Когда ставят регулеровщиков ДПС нормальных на таких колцах, как пл. Труда и Энергетиков, то и в с негопад пробок не бывает.
А если вот как сег утром, то не понятно зачем там были 3 экипажа сразу, по 2 чел на улицу с каждой стороны и 2 стороны по 15 минут движение не пропускали с Ватутина... так и не в снегопад пробки!!!

Левый берег
4 мар 2010 в 12:05

Забиты все прилегающие к Маркса/Ватутина/Титова улицы.

Полководец
4 мар 2010 в 12:06

Рыся:не ВЗАИМНОВЕЖЛИВЫ, а взаимовежливы! :-) Я солидарен с тем, что тормозов хватает на дороге,но от этого не избавишься, а вот снег убрать от тротуаров,и тем самым расширить проезжую часть, можно было бы! Но увы... Тормоза не только на дороге...

Nsk777
4 мар 2010 в 12:07

Аварии из за шипов.. Давно уже запретить пора использовать шипованую резину.. Коньки :)

Компания!
4 мар 2010 в 12:41

Водители! Пожалуйста, давайте уважать друг друга на дорогах! Сегодня утром это ужас, что творилось! не обломайтесь и пропустите машину, не лезьте вы вперед всех, всем надо на работу и по делам, а вечером мы все хотим домой!!! а вот пока мы закусываемся друг с другом и лезем друг на друга, время идет!!! Вообщем не тупим, и друг друга на дороге уважаем!

dtm
4 мар 2010 в 12:44

а по моему шипы для нишего климата - самая тема, единственное неудобство - шум на асфальте

4 мар 2010 в 12:58

В итоге на 13-00 имеем: Коммунальный мост перекрыт ГИБДД из-за фуры... На Димитровском - троллейбус собрал несколько легковушек. На кольце у цирка - Хорек vs. какая-то развалюшка))) и так далее. И кучи снега на дорогах, всю ночь НИКТО снег не убирал, вчера по всему городу мотался - видел ОДНУ снегоуборочную машину.

Кс111
4 мар 2010 в 13:02

Это ужас, что в городе творится. Пришлось отложить несколько дел именно из-за пробок, так как везде аварии. Сегодня как никогда актуально "тише едешь - дальше будешь". Искренне удивлялась летунам на Каменской магистрали. Ехала 50-60 (в лучших местах на асфальте), обгоняли некоторые как стоячую, при том что там болтает везде как на льду!

Ириска777
4 мар 2010 в 13:22

Я вот не понимаю! как в кустах с радаром прятаться, так мы умеем!а как на дороги выйти и движение отрегулировать, то мы не можем! Ехала сегодня утром на работу, большевичка забита, все только по светофорам, Добролюбова свободна, ни одной машины на светофоре, спрашивается, почему бы большевичку не открыть и пропускать! ужас, а не пробка была. На работу ехала к 10, какк итог попала к 11! а выехала аж в 9 утра из академа! Зато на перекрестке большевички и подъем на мост, стояло аж 3 экипажа. Спрашивается, что там делать и торчать в машине кофе пить, лучше бы пошли и поток регулировали. Возмущена до ужаса. как ни снег или дождь, то стоит наш город! и не верится, что всех повызывали с выходных!

сержичек
4 мар 2010 в 13:45

Да уж снегоуборочной техники в городе не видать

Nsk777
4 мар 2010 в 13:58

Всесезонку всегда использую, и никаких проблем, всю зиму отъездил на лысой резине, и все нормально, главное дистанция

Элвис Пресли
4 мар 2010 в 14:24

Лёгкий снежок теперь снегопад, а минус 30 - аномальная зима. Лапшу с ушей убираем, думаем своей головой!

техника
4 мар 2010 в 15:28

какая снегоуборочная техника, зачем она с утра нужна???? и так проехать не возможно, убирать будут ночью!!!!!!!! не ужели трудно догадаться что убрать улицу от снега это не 5 минут, а если по этой улице движется куча машин- это не реально!!!!!!!!!

4 мар 2010 в 15:32

Полный привод рулит! :)
Мне по заснеженной дороге больше нравится ехать - мягче идет и лучше тормозит чем на обледеневшем асфальте.

Правда у меня резина M+S (Mud + Snow) :)

Ларек
4 мар 2010 в 15:56

если вам нужно на лево (это касается площади труда) не нужно вставать в крайний правый ряд и перегораживая всем дорогу ехать на лево.что за люди!!!!!!!

4 мар 2010 в 16:35

Готовьтесь, господа новосибирцы, к огромным пробкам в районе Золотой Нивы на ближайшие 3 месяца.
Скоро и на НГСе объявят о закрытии ул. Кошурникова на участке от ул. Лежена до ул. Б. Богаткова.

Kurёnыsh
4 мар 2010 в 17:17

обожаю снег!!! Как говорится в книгах Сан Лайт - искусство созидательного мышление, позитив и все такое:)главное,что морозяки отступают!слава богу!

nt86
4 мар 2010 в 17:38

Повезло счастливому владельцу Лэнд-Ровера, теперь его объявление о продаже авто увидит весь НГС.

злостный нарушитель
4 мар 2010 в 18:40

В начале зимы на НГС в коментариях шел спор о вреде шипованых покрышек. Сегодняшний день показал hu is hu. Вот для такой ситуации как сегодня шипы и нужны. По Иподромской сегодня в 12-00 три аврии. От Богдашки до автовакзала 55 минут. Были бы люди на шипах, такого бы не было. Так, что липучки по снежку плохо.

Саша
4 мар 2010 в 20:19

Для МЭРИИ и управления благоустройства опять неожиданно в МАРТЕ пошел снег , они его ждали в середине августа , техника в количестве 500 единиц просто бороздит снежные просторы африки , там проще отмывать государственные деньги!

Хитрый жук
4 мар 2010 в 20:54

ехали с немировича до восхода 50минут...это жесть...

fort
4 мар 2010 в 21:08

А что мы хотим , сегодня целый день ездил по городу , и не увидел ни одной снегоуборочной машины , а ачем они ---город отрапортовал снег вывозим , готовимся к паводку :)

Еду и смотрю
4 мар 2010 в 21:48

А когда водятлы покупали машину, думали ,что у нас Ташкент ,нет ни зимы со снегом, ни осени с туманом и дождем.Вам все плохо , то столбы на ипподромской мешают, то мерещатся мертвецы с косами край дорог, то мэр с губернатором дороги не вышли чистить.А ларчик просто открывается, надо уметь ездить, а то одни еле тащатся схватив руль руками и пытаясь его выдернуть, другие наоборот поставили трубу на свою рухлядь и выжымают из нее последнее, думая что они крутые, а смотрятся моральными импотентами. Просто когда садитесь в машину не забывайте помимо документов, брать с собой мозги и все будет хорошо.Ведь подавляющее большинство аварий это банальное хамство и жлобство на дороге самих же водителей, остальные аварии из-за неумение водить машину и только может 5-10 % роковая случайность ( яма на дороге, отказ машины и т.д.)

Короновод
5 мар 2010 в 00:35

А мне как-то фиолетово, сел да поехал! Аварий видел не больше, чем в другие дни. Целый день катался, в том числе в область. На подъезде к Бердску видел Крузер нулевый черный на разделительной, воткнувшийся в столб. Морда в хламину разнесена. Водитель - девочка, нервно бегает вокруг и курит. Вроде цела. Машину жалко, по ходу свежая совсем.

The Mark
5 мар 2010 в 01:31

Вот я одного не понимаю и не понимал никогда: что, когда снег идет людей за рулем парализует? Дворники работают, педали газа и тормоза работают, колеса зимние (неважно шипы или липучки), как говорится - езжай не хочу! Нет же, ка только снежок пошел - пробки везде, причем не из-за аварий, а просто тупо потому что все тележаться еле-еле по дороге! Ответьте мне кто-нибудь ЗАЧЕМ??? Если все приборы в машине работают, ЗАЧЕМ???

Pradik
5 мар 2010 в 07:28

Че будет сегодня мне даже подумать страшно:-) Сам на работу езжу с Северо Чемского до Тайгинской:-)

Алекс123
5 мар 2010 в 08:12

В нашем городе Водители "тупеют" от всех климатических изменений, будьто снег,дождь,яркое солнце. И в новостях всегда это отражается. СКУЧНО РЕБЯТА!!!!!! Может просто нужно быть уверенней в себе или очки покупать вместе с машиной.

fountain
5 мар 2010 в 12:24

ух, я бы добавила фотографий!. столько нарушений(в основном выезд на встречку или на тротуары), столько аварий. фуры эти, у которых дым из-под колес шел, как они пытались съехать с одного места! некоторые перекрестки впечатляли (меня как пассажира) неразберихой в движении, кто-куда?? Некоторые пассажиры выходили и шли пешком, потому что видимо так быстрее :)
ну а в целом, пробки как пробки, главное чтобы повезло, и в машине компания хорошая была, тогда весело ) хорошо на работу не на такси поехала :D
а сообщения в СМИ типа: "после обеда движение в городе было восстановлено" - пардон, вот что у нас теперь считается в городе нормальным движением! :D

Дятел
7 мар 2010 в 09:45

Уважаемые автолюбители!если вам так сложно управлять своим автомобилем в условиях снегопада..может просто стоит оставить авто и поехать на общественном транспорте...Дело не в снегопаде а автолюбителях,которые по году пол года за рулем и считают,что лучше них на дороге водителей нет....сейчас посыпется куча комментарий в мой адрес,что я подснежник и машины у меня нет и стаж у меня отсутствует...Просто на самом деле у каждого своя правда и каждый считает что он самый луший и прекрасный водитель,умный,а за друго думать и что думает другой не хочет...уважение должно быть на дороге....Покупаешь ты права,так будь добр возьми инструктора и покатайся по городу...он хоть расскажет про знаки,светофоры,про поворотники....я понимаю,что трудно смотреть по зеркалам,включать поворотники и крутить головой,особенно когда говоришь по телефону или красишь губы.....или когда говоришь по телефону и еще сигарета в руках или сок......но вы себя то уважайте......