Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации За водителями автобусов проследит электроника

12 февр 2010 в 09:54

Еще бы они контролировали чистоту в салонах,влажная уборка в салонах автобусов не делается с его постройки....Пыль,грязь,мусор во всех автобусах,прислонишься к окну - одежда в пыли...и еще табачный дым на пол автобуса из кабины тянет...

Solaris
12 февр 2010 в 09:55

И ни слова о соблюдении графика перемещения по маршруту. :-(

Сергей Волин
12 февр 2010 в 09:56

Поскольку стоимость новых приборов будет оплачена из кармана пассажира, у меня резонный вопрос:
Проезд насколько подорожает?

BO
12 февр 2010 в 10:00

Давно пора. Водятлы маршрута 1141 до 10 мин. могут на пл. Маркса стоять с открытыми дверьми в 30-ти градусный мороз.

Хо
12 февр 2010 в 10:06

Интересно а за чеи счет эту баиду будут ставить?

Ottomoto
12 февр 2010 в 10:25

Супер, пусть и сыровато все сначала будет, но если идею развивать, то получится весьма неплохо. я только за!

12 февр 2010 в 10:26

Может хоть после этого они перестанут на остановках тусить по полчаса.

fox
12 февр 2010 в 10:32

Поставят на все автобусы, или только на муниципальные? Кто оплатит установку этих приборов? Пассажиры? Кто их будет поставлять? Кто будет следить за ними? Будет создана новая служба или такая уже есть?

12 февр 2010 в 10:33

Неплохо бы у ВСЕГО транспорта общественного как муниципального так и коммерческого поставить такие приборы и.....следить за соблюдением графиков движения! а то или ждут стоят пассажиров, а ты на промежуточной остановке прыгаешь, или вообще поздно на линию не выходят и уехать вечером невозможно

Манометр
12 февр 2010 в 10:34

Ну точно! Осталось только контролировать техническое состояние подвижного состава. Тогда уж определённо больше никто муниципального транспорта на улицах города не увидит. Разве что пару новых трамваев, да пару новых троллейбусов, дождаться которых будет невозможно.
Вот лучше бы график движения отслеживали. И карту наблюдения за транспортом через интернет запустили. А то некоторые автобусы можно ждать на остановке больше 30 минут.

12 февр 2010 в 11:02

давно пора, а то ездят как попало, единственное что плохо поставят то на Муниципальные, а там по большей степени нормально ездят по сравнению с частными автобусами :(

Водятл
12 февр 2010 в 12:21

Господа наблюдатели! Интересно, вы вообще в курсе, что благодаря вашим нововведениям уже целые маршруты закрываются. Интересно, кого за руль садить будете. Может быть сами поедете, с пяти утра да за бесплатно. А "господа" пассажиры будут вас постоянно долбать, что для них то на остановках "водятлы" долго стоят, либо им грязно, да найдут еще массу причин из-за чего перед вами можно погундеть.

Кот Бегемот
12 февр 2010 в 12:22

Вот еще бы придумали такую штуку, которая дым табачный всасывает и Радио Шансон выключает!))

А вообще, я себе предстваляю, как бы это выглядело: стоит над душой у водителя этакое подобиетещи тещи со сковородкой в руке и каждый раз, когда он врубить Бутырку или закурить пытается, по рукам бы его шлепала!)))

Уууххх
12 февр 2010 в 13:20

Здравствуйте! Хочу всем кто до сих пор не понял, почему они стоят по тридцать минут на остановках с открытыми дверьми.На жаргоне водятлов этих автобусов, это называется протянуть,а вот кого...Желание любого водителя-это побольше заработать,вот и стоит он на остановке пока в зеркале заднего вида не появится автобус, с номером маршрута который так или иначе едит с ним по пути.Этим самым он увеличивает дистанцию до любого автобуса, который едит перед ним, и отхватывает кусочек времени у своего коллеги позади, собирая народ который за этот интервал времени успеет замерзнуть на остановке.В итоге и получаются гонки между автобусниками, когда один догнал другого, и именно из-за этого вы валитесь с ног,если не успел схватиться за поручень.Люди не будте лохами (от слова лоховоз)возмущайтесь,звоните по телефонам указанным в любом автобусе,да хоть напрямую Ксензову(начальник автодепартамента,в конце концов просто не садитесь в тот автобус в следующий раз,если он был запятнан в вашей памяти в прошлом.Ведь именно от вас зависит как вырастет этика пассажироперевозок в Новосибирске.

Илья
31 мая 2010 в 07:48

а кокой это сайт что бы следить за автобусами???