Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Отменяются непопулярные электрички

Cairin
29 сент 2009 в 11:21

А чего вы хотели? Это при тоталитаризме можно было содержать планово-убыточный пассажирский транспорт, ради поддержания связности страны. А сейчас свобода и рынок. Есть деньги - такси и самолёт. Нет денег - сиди на месте и не чирикай.

Влад1986
29 сент 2009 в 11:19

Ну ладно западные, особенно 6324 Коченево-Новосибирск, она все лето ходила полупустая..Если бы чуть расписание выпрямили, а то там две в районе 18 часов, потом две в районе 20. Не удивительно, что она пустая бегала. А восточных электропоездов итак мало осталось... На них и УФАС будет мало. У меня нет слов просто.

Вася Колесо
29 сент 2009 в 11:53

Просто надо ужесточить контроль за "зайцами", они всю погоду портят, и цены из-за этого считаю высокие и непопулярность! Подташнивает от беготни "зайцев" по вагонам когда контролёры появляются на горезонте.

Таежник
29 сент 2009 в 14:24

Не знаю об остальных, но поезд на 18-19 "Новосибирск-Восточная" - реально перегруженный! Просто кто-то в шикарной конторе на Вокзальной магистрали посмотрел в расписание и сказал: "А чё тут интервал меньше часа от предыдущего? Убрать его!".

И наплевать ему, что поезд специально привязан к окончанию рабочего дня, и что после Речного вокзала в нем свободных мест можно и не найти! Теперь свыше тысячи пассажиров переместся на наземный транспорт и будут увеличивать поток по Большевстской!

Предлагаю всем недовольным зайти на сайт Экспресс-пригорода и потребовать возвращения этой электрички (комментарии к соответствующей информации на главной странице сайта). Если откажут - давайте митинговать и заваливать Экспресс-пригород заявлениями и судебными исками. Иначе действительно докатимся до того времени, когда на каждом направлении останутся по одной электричке утром и по одной - вечером.

Анатолий_
29 сент 2009 в 10:15

обалдеть - у них ещё есть что отменять!

шур
29 сент 2009 в 10:20

Жду новости когда напишут что отменяются ВСЕ электрички в связи с непопулярностью. Скоро и пассажирские поезда станут отменять в связи с пройгрышем самолетам (по крайней мере на москву уже можно выбирать)

Zhezva
29 сент 2009 в 10:34

"На восточном направлении с 5 октября отменяется ежедневная электричка № 6426 «Новосибирск – Ояш» (отправление в 21:16). С 6 октября перестанет ходить электропоезд № 6423 «Мошково – Новосибирск» (отправление в 5:21)."

на этих электричках, по крайней мере на утренней, студенты ездят на учебу, граждане - на работу и больницу.

Наверное поэтому они не популярные

Читатель Н Г С
29 сент 2009 в 10:50

Предлагаю альтернативный заголовок: "Отмененные электрички становятся непопулярными"!.
Он больше соответствует действительности.

29 сент 2009 в 10:54

А на оставшиеся цены поднимут еще выше. Куда УФАС смотрит?

Дина З.
29 сент 2009 в 11:17

Ну да, при таких ценах и удивляться нечего, что электрички становятся непопулярными! Снизьте стоимость проезда, и плпулярность возрастет!

Журналюга
29 сент 2009 в 11:38

Странная формулировка "непопулярные" для вечерних электричек. Ладно днем, а вот вечером то люди с работы едут...

Владимир123
29 сент 2009 в 12:52

Представляете, сколько в отстойниках скопилось электричек, отмененных за год?! А вот такой "простой" неужели по их карману не бьет?

ЕленаК
29 сент 2009 в 13:03

Они просто издеваются. Электричка на Восточную в 18-19 всегда ходила полная! Люди с работы едут в Первомайку и дальше. Следующая электричка только в 19-30. В итоге народа на маршрутки в Первомайку в это время будет в 2 раза больше!

Юрка
29 сент 2009 в 13:49

Скоро в город максимум на 2-х электричках доехать можно будет - днём и вечером...

сергофанчик"
29 сент 2009 в 14:08

После отмены удобной для меня электрички-я достал заначку и купил тачку!:))

елена 1966
29 сент 2009 в 15:26

теперь в сторону коченево в пятницу и субботу последняя электричка пойдет в 19.47,а кто во вторую смену работает и у него нет автомобиля,на вокзале ночевать что-ли?

QUATTRO
29 сент 2009 в 21:49

Интересно, на чем теперь на работу ездить если электричку Мошковскую отменили? искать транспорт в такую рань? это сложновато. В общем как обычно все, для людей ничего хорошего не делается.

29 сент 2009 в 23:46

сам уже очень давно не ездил на электричках, передвигаюсь из Искитима До НСКа на авто, но знаю точно, что у меня в универе многие мучаются, что всегда проблема уехать, а тут еще и отменяют! дело не в популярности, а во времени, по которому поезда ходят, правильно, если 2 электрички подряд идут, то конечно какая то не будет пользоваться популярностью, за то в другое время можно 3 часа прождать, а электрона нет и не будет, так как в расписании нет вообще его в это время.

Виктор54
29 сент 2009 в 23:59

Почитал отчетность "Экспресс-Пригорода" за прошедший год и анализ с предыдущими годами. . . Знаете. . . в 2007 доход около 1,5 млн. рублей. . . А вот в 2008 году. . . Убыток около 69 млн. рублей. . . Вот и будут отменять электрички, пока не будет прибыльности. . . А снижение количества электричек - снижение пассажиропотока и простой вагонов в депо (а амортизация то все равно тикает. . .) И проблема встает интересной стороной. . . Выходит, нас возить невыгодно. . . Но невыгодно в текущих условиях без поддержки со стороны властных структур. . . Поэтому вопросы тут должны идти не только к Экспресс Пригороду, а к РЖД и властям нашей области. . . Виноваты все: одни, что не обновляют парк поездов, который стареет на глазах, что приводит к росту ремонтных расходов. . . Другие, что не субсидируют и не помогают компенсацией расходов. А третьи в том, что так проблемы пытаются решить, отменяя поезда и все сваливая на власть (в чем они тоже отчасти правы). . . А что страдают люди. . . Это уже не их проблемы. . . У этих людей, кто все решает, машины есть и живут эти люди явно не в Коченево или не в Мошково. . .
to Елена1966 : Электропоезд №6329 (21.20) становится ежедневным. . .