Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Новосибирске перекрасили ж/д вагоны (фото)
В Новосибирске перекрасили ж/д вагоны (фото)

Сергей 2
24 июля 2009 в 17:00

Зря убили старый дизайн, тут полностью согласен с одним известным дизайнером.
У Аэрофлота например хватило смелости оставить старый логотип, а покраска самолетов выглядит просто красиво, это не вырви глаз у S7.
И вообще читается как P I D :)

mick
24 июля 2009 в 17:06

Серебристый - это они неплохо придумали. Не так жарко будет летом. А на зиму перекрасить в тёмный. Или просто не мыть;)

24 июля 2009 в 17:18

На эти деньги можно было, наверное, во всех вагонах биотуалеты поставить. Тогда и перед станциями не надо было бы в очереди в туалеты стоять и пути под вагонами чище бы были.. Ну и в вагонах дышалось бы легче. Факт!

рполп
24 июля 2009 в 17:21

действительно, не красиво

xelic
24 июля 2009 в 17:32

Такие вагоны будут теперь везде!
По всей стране. Теперь не отличить что за поезд...

cvc
24 июля 2009 в 17:58

Прошу прощения,на самом деле в такой цвет будут окрашены все вагоны всех "дорог"

Афер
24 июля 2009 в 18:02

Цвета-то ладно, но лого они зря поменяли. Или я один читаю его как "Pid"?

24 июля 2009 в 18:16

Какие-же вы все нытики. Хороший цвет, пусть ездят. Биотуалеты тоже ни к чему

qwosmic
24 июля 2009 в 18:37

Дурацкая раскраска. Со времен основания российской железной дороги вагоны были зеленые. Стоило бы оставить истроическую приемственность.

Лен4ик
24 июля 2009 в 18:52

"новые корпоративные цвета" больше похожи на креативные!))

Romeo
24 июля 2009 в 19:29

Нормально, уж точно лучше советских депрессивно болотно-зеленых, теерь депрессия и уныние только в нутри, а снаруже оч. даже современно. Хотя лучше бы все белые были с красным лого или красные с белым.

Урич
24 июля 2009 в 20:30

А мне сразу новый логотип не понравился, "Ж" вообще уродская, а на вагонах - чё попало, надо было хоть логотип окнами не разрывать, внизу написовать, короче, полный ацтой!

Игорь_С
24 июля 2009 в 20:37

Ну что все так взъелись некрасивые-некрасивые... А по мне так круто! Я их когда первый раз увидел на жд вокзале рот открыл. Убили окрас совдеповский (зеленый). И выглядит хорошо!

ХитрыйЖук
24 июля 2009 в 21:44

Стиль есть!!! красиво!!! и цвета не маркие!!! так что зря вы:)

24 июля 2009 в 23:15

А внутри как было 30 лет назад так и осталось ,ни чего нового и комфортного!

__NNN__
24 июля 2009 в 23:37

на фото вагоны какие-то скучные, может "вживую" красивые?

Кот Баюн
25 июля 2009 в 00:41

Интересно, а фирменный Сибиряк тоже подвергнется перекраске? Жалко будет :( Он такой яркий симпатичный.

ц
25 июля 2009 в 01:25

А толк в этом? Вагоны старые, окна не открыть, сортиры допотопные!

25 июля 2009 в 01:42

А внутри ничего не красили?

nd
25 июля 2009 в 03:45

Правильно, на сером грязь не так видна, это же известно, еще и внизу потемнее-совершенно российские вагоны,очень умно!

ircha
25 июля 2009 в 08:12

Ну незнаю! Мне понравилась. Вчера сестру провожала на море, как раз ей новый перекрашенный вагон попался. Нормально смотриться. А зеленый цвет уже заезжаный.

малышев
25 июля 2009 в 09:32

Красоты мало, безвкусица. Скорее всего это некий элемент психологический - когда состав будет проходить мимо тот кто на него смотрит будет возбуждаться психологически и приходить в тонус. Так будет достигаться мобилизация окружающих и повышаться безопасности ЖД.

sergofan78
25 июля 2009 в 09:55

Да покрасить и обновить парк пасажирских вагонов можно а в электричках творится по прежнему бардак зимой ноги от холода отваливаются 50% вагонов списанные ходят в москве за этим следят а у нас видимо некому зато есть кому следить за ценою билетов

Хе!
25 июля 2009 в 13:07

Типа грязь штоли меньше видно? Ох уж эти горе-дизайнеры..

denisssssss
25 июля 2009 в 13:08

наконец то извавились от зеленого, это плюс

Алекс_1
25 июля 2009 в 15:31

Ну что вы волнуетесь, просто деньги у кого-то кончились, Вагон покарсить мероприятие очень затратное, там ведь красочка специальная используется, которая хоорошо противостоит агрессивной внешней среде - солнце, вода, снег, лед и т.д.

alskdjf
25 июля 2009 в 22:08

Так вот почему цены по сравнению с прошлым годом выросли в три раза, а РЖД всё жалуется на убытки! Надо все вагоны перекрасить! А я-то всё голову ломаю - толи инфляция по данным РЖД за год 300% составила, толи ещё что... Ну раз это всё ради блага пассажиров, чтобы приятно было в вагонах с корпоративной, а не с какой-то обычной раскраской ездить, тогда ладно.

teasot
25 июля 2009 в 22:25

совершенно замечательный дизайн.
строгий, выдержанный. мне нра ;)

26 июля 2009 в 05:33

мне зачем на эти буквы смотреть?
тем кто не в курсе, пусть догадается что они значат?

раскрасили бы наподобие QANTAS
www.airliners.net/aviation-photos/photos/7/8/6/1537687.jpg

Николай1111
26 июля 2009 в 12:02

Будем теперь все ездить в рефрижераторах. Раньше только этот тип вагонов был белым.

26 июля 2009 в 21:48

Чем им зелёные-то не угодили?

26 июля 2009 в 23:43

Плацкартные вагоны на фото могут продолжать быть такими же сараями, но! - теперь в фирменной окраске и за не меньшую цену.

denis123456
27 июля 2009 в 08:13

Это фирменные цвета всего ОАО "Российские железные дороги", Зап.-Сиб. и Новосибирское отделение здесь не при чем.

Князь Дундук
27 июля 2009 в 10:03

Мое мнение - это позор. Логотип совершенно не отражает масштабность нашей ЖД. Теперь это все похоже на поезда какой-нибудь малодеятельной железной дороги вроде Эстонской. В логотипе читается только одно - PID, никакого РЖД там в помине нет.

нааблюд
27 июля 2009 в 12:06

в реальности все получилось еще интереснее(вчера была на вокзале видела)пришел поезд часть вагонов серенькие модные, а часть зелененькие, для любителей старины

27 июля 2009 в 13:49

Замечательная идея :) Вдруг в спешке сядешь не на РЖДовский поезд, а на какой-нибудь другой? А так сразу видно, во что садишься :)
Прям, как в Советские времена - "Летайте самолётами Аэрофлота".. И всё тут

27 июля 2009 в 14:11

Лучше бы новые с завода вагоны покупали, а не старые перекрашивали, они ведь от этого лучше и комфортнее не станут...

27 июля 2009 в 16:09

Вот это новость!!!! Я когда сарай перекрашу тоже НГС попрошу это осветить - эпохальное событие!!! У меня на сарае тоже кстати надпись есть, тоже из 3-х букв, но в самом сарае - дрова. Лучше бы вагоны хоть немного комфортней сделали. Ездил месяц назад - ппц. Летом окно или не открыть - задыхаешься или откроешь - а оно не закрывается. А в кассе ж/д я обязан сам знать сколько стоит билет - они не скажут пока не купишь и ессно ты должен иметь требуемую сумму без сдачи! Я бесконечно могу писать про эту контору им. Заветов Ильича - совок полнейший, в худшем виде. Но то, что они вагоны перекрачили - это конечно хорошо! Это шаг вперед!! Через 100км глядишь - станут образцовой госкомпанией.

madlen
27 июля 2009 в 16:21

Хех.Сегодня вернулась из Бийска как раз в таком перекрашенном вагоне(их в составе через один с зелёными прицепили).Долго ржала-покрасить покрасили,а дверь в тамбурок перед сортиром не зкарывается,замотали тряпкой и верёвкой)) Выкрасить и выбросить,как говорится...

Юля_
27 июля 2009 в 16:52

Отвратительно!Как дизайнер могу сказать,что до "стильности" которую хотели выразить недотягивает,понятно если б мелкая контора сэкономив на дизайнере выбрала такой дизайн,а то что это РЖД-даже как то жаль.Даже зеленые были лучше и приянтее.Уродуют все именно слишком крупные и для такого размера яркие буквы.Надеюсь вживую это хоть немного лучше будет выглядеть.

29 июля 2009 в 14:39

заветы князя Потемкина живут и здравствуют. Все-таки генальный был человек! Покрасили хоть с 2-х сторон?