Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Новосибирцам раздадут бесплатные транспортные карты

Хохолъ
26 июня 2009 в 11:51

Не берите - они картонные, быстро выйдут из строя

byaka
26 июня 2009 в 11:51

даже если считать, что цена среднего проезда 10р в месяц получается 125 лимонов... неплохой способ привлечения оборотных средств, тем более когда он еще и местной администрацией вовсю лоббируется...

джон
26 июня 2009 в 12:00

А во Франции,говорят,все пенсионеры бесплатно ездят

cvkoc
26 июня 2009 в 12:00

ох ,ну вы и халявщики!!!а денежки на карте будут лежать или пополнять надо,,,тоже что-ли взять -бесплатно же

dzdz
26 июня 2009 в 12:02

Cегодня утром ехал на работу по ЕТК.На проспекте Дзержинского троллейбусы встали.Кондуктор вернула пассажпрам деньги,а мне отказала.На мои увещевания ,что я тоже плачу наличные за проезд но только опосредованно,был ответ: Обращайтесь в мерию!Получается платил дважды за одну поездку.Вот вам и дополнительный доход мерии.А когда ЕТК станут массовыми ,то поломки ,сходы с маршрутов подвижного состава станут выгодными.

Александр !!!
26 июня 2009 в 12:06

Карта-это хорошо,тем более что будет выдаваться бесплатно,попробую пополнить и попользоваться,может понравиться.Народ всегда принимает все новое с осторожностью.Я мало езжу на общественном транспорте,работа рядом,но наблюдая за развитием транспортной карты в городе,очень доволен,что в нашем
городе внедряются новые технологии.Из других источников читал,что транспортная карта в Новосибирске развивается лучше чем в других городах России.Кто знает,правда ли это?

satin20
26 июня 2009 в 12:09

Получается, что если я и возьму эту карту, то мне на нее надо будет положить денег, а так как она картонная, то быстро выйдет из строя, и все равно мне придется покупать новую уже за 70рэ, чтобы те деньги, которые на ней лежат, не пропали?! Если так, то это шило на мыло...

alexey_
26 июня 2009 в 12:15

похоже на еще одну \"Добрую карту\"..

Утренница
26 июня 2009 в 12:25

У ребенка карта школьника. Он повредил магнитный слой. Т.к. на ней оставалась n-ная сумма денег, отвезли ее в центр облуживания. Ее сдали, купили новую. В течении 2х недель должны перекинуть деньги со старой на новую. Но ехать нужно опять на Красный, 161 (а мы живем в Барышево)и снимут комиссию 6,125%. Почему не сделают несколько пунктов обслуживания? И за что комиссия в таком размере (что за сотые?) я никак не могу понять..........

26 июня 2009 в 12:36

Интересное сообщение - БУДУТ КАРТЫ бегите берите! Но куда бежать и где брать никто не говорит...
Так же как с 92 бензином! Бесплатно будет - но за пределами Новосибирска :)

А могла бы сэкономить
26 июня 2009 в 14:10

Ну йолки, я ТОЛЬКО ЧТО купила эту карту :D

vpp
26 июня 2009 в 16:12

Ой как жалко, блин.

ОльгаН
26 июня 2009 в 16:17

На ней разве фотки нет? Или я ее с чем-то путаю?

ADK
26 июня 2009 в 18:11

Карт всяко на всех желающих не зватит , завтра пораньше в метро отправлюсь :) возьму себе.

Натали77
27 июня 2009 в 15:09

К вопросу о картах.На маршруте 1260 в связи с бедственным!!!! положением карта школьника перестала действовать.и нигде об этом ни слова..

Кося54
28 июня 2009 в 12:21

Утром взял 5 штук на м.Покрышкина ,они картонные но сделаны не плохо,никаких документов не нужно.

Вольдемар
28 июня 2009 в 20:28

А на ЕТК нарисована картинка с экспресс-пригородом... Когда она там действовать начнет?

Каролина
29 июня 2009 в 09:15

Кстати про карту - видела замечательную сцену.
Студент зашел в метро по студенческой карте, что-то подумал и тут же вышел наверх. Через пару минут сделал попытку зайти снова и НЕ СМОГ!!! Карта не считывалась.
Оказывается повторно пройти через турникет можно не раньше чем минут через 20 (как сказала дежурная - Яна Владимировна).
Он решил сделать промежуточную процедуру - пополнил карту на довольно большую сумму и снова подошел к турникету, на это ушло еще минуты 3-4 - результат тот же!
Бред какой-то - человек денег платит (пусть и льготных, он же не даром едет?!), а денег не берут!!!
ИНТЕРЕСНО: а у других карт такие же настройки???
Мало ли какие у людей ситуации случаются, что надо зайти и выйти.
Как вы думаете, когда закончится льготная карта, будет это человек покупать новую??? Сильно сомневаюсь.
Более того, я тоже подумывала не купить ли... Теперь точно знаю - ни за что! За 20 минут с разницей в 2 рубля за жетон я успею проехать весь прогон Маркса-Заельцовская.

29 июня 2009 в 09:44

Ужё с утра их якобы не было, типа раздали все.
Никто из моих знакомых этих карт и не увидел...
Сомневаюсь, что их было достаточное количество.
Пришлось покупать за 70рэ.

29 июня 2009 в 11:08

На Маркса уже с утра на вопрос о транспортной карте, кассир довольно грубо ответила, что карт нет! А были вообще эти карты? Кто-нибудь их видел?