Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Экологическая милиция ищет машины на газонах

10 апр 2009 в 07:32

Вместо гаражей поставили платные стоянки, причем не гарантируется безопасность автомобилей. Точечная застройка ведется так, что уже и света белого во дворах не видно. Кстати, многие пользуются разогревом машин, не выходя из дома.
Нужно сносить все платные стоянки, ибо толку от них нет - одни расходы. Пусть каждый водитель арендует часть площадки под свой автомобиль и платит какую-то плату. Установить видеонаблюдение и сторожа с тревожной кнопкой. Кстати, и сами водители могут посменно дежурить по графику; Судя по количеству машин такая смена будет раз в месяц, а то и реже.

10 апр 2009 в 08:33

интересно где они ездят, вон пусть на Снегири-Родники заедут и увидят сколько машин на газонах и впритык к домам нарушая все экологические нормы!

serg_bsa
10 апр 2009 в 08:39

А действительно, как отличить газон о пустыря? У меня с одной стороны дома ставят машины на газоны и детскую площадку, а с другой стороны дома есть полянка, где просто голая земля. По закону всех одинаково штрафовать?

10 апр 2009 в 08:44

Кстати в последнее время стало гораздо больше машин во дворах, видно владельцы стаили экономить на стоянках. Особо умиляют огромные сараи типа LC100 и LC200 и иже с ними лексусы, у хозяев которых видно бабла нет на стоянки...

Вера С
10 апр 2009 в 08:58

Автовладельцы, не потому ставят машины на газоны, что они злодеи, а потому что им некуда их ставить! Пусть сделают бесплатные стоянки недалеко от дома, или немного расширят парковочные карманы.

psm70
10 апр 2009 в 09:06

Тогда этим ребятам прямая дорога в Бердск. Они тут план по сбору штрафов перевыполнят. Просто надо утром пройтись по дворам и парковкам офисных центров, а вечером по дворамжилых домов.

Эд
10 апр 2009 в 09:07

сделайте нормальные стонки для машин и не будут ставить

9111
10 апр 2009 в 09:22

Всем кто пишет , что автовладельцы вынуждены ставить авто на газонах и действуют не от вредности а от безисходности - вранье.На С-Чемском, где я живу много стоянок. И многие не заполнены полностью. При этом кол-во авто во дворах увеличилось в разы.Да места на всех не хватает, да каждый хочет видеть свое авто из окна и за ним следить (можно подумать что всю ночь сидят у окна и сторожат). Но причем здесь газоны и детские площадки. Мы в своем дворе за два лета огородили цивилизованно свою территорию (меняли отопление в подвале и эти трбы пошли на ограждение). Было бы у людей желание и инициатива.А властям надо принимать жесткие меры. Что мешает вечерами и по утру объезжать дворы и наказывать таких владельцев большими штрафами. А на эти деньги расширять внутриквартальные дороги и строить карманы.А так же поработать с владельцами стоянок о снижении стоимости парковок (возможности я думаю имеются).
Я авто имею и ставлю его в гараж. От дома до гаража 2 км.

академовец с Полевой
10 апр 2009 в 09:33

Срочно приезжайте в Академ на ул. Полевая вечерком или с утречка пораньше. Все газоны заняты машинами.

про собак
10 апр 2009 в 09:43

Значит машину мыть возле подъезда - это прилично, загаживая канцерогенами все вокруг, а собаки-это нехорошо? Дождь пройдет и от собачьего присутствия следов не останется, а вот масляными разводами от машин загажены дороги, тротуары, газоны.

Экс-Автолюб
10 апр 2009 в 09:49

Забавно автолюбители рассуждают. Нет места, куда поставить авто - поэтому ставлю на газон. А вот если у меня нет, например, кожаного пальто, должен ли я идти и снимать его с кого-то? У меня несколько лет был автомобиль. Однако я никогда не парковался на газонах. (Надо уточнить, что газоном, в данном случае,видимо, называют незаасфальтированные участки территории вокруг жилых домов.) Сейчас земля оттаяла. Колесами все перепашут - и никакая трава на этих местах уже не вырастет...

kx-ft908
10 апр 2009 в 10:02

Ругаться мона скока угодно, но Пока не будут организованны бесплатные стоянки в достаточном количестве так и будем ставить на газонах. Кстати их тож уже не хватает!:(

sea
10 апр 2009 в 10:09

Ну что, господа водятлы? Кто там кричал \"ставил, ставлю, и буду ставить\"?
Вот она, белая северная лисица, бежит к вам.
Дали вам небольшую отсрочку - \"В ближайшее время отделом запланировано патрулирование парков, лесопарковых массивов.\"
За это время, будьте добры найти место для своих воняющих железяк вне дворов жилых домов.
И еще. Когда машины повреждают во дворе, многие кричат \"да как так можно! покушение на собственность!\"
Так вот будьте добры хранить свою собственность в принадлежащих вам или арендуемых вами помещениях/на площадках.

Irbis
10 апр 2009 в 10:34

Выборная, 123 - постоянно все тротуары перед домом заставлены машинами. И с обратной стороны, между домами 121 и 123, на детской площадке и газонах также стоят машины.

гила
10 апр 2009 в 11:10

ждём на ул.Кропоткиной, дом 127, во дворе машины, разрушены площадки детские. Помогите!!!!

kia
10 апр 2009 в 11:11

Двор по ул. Колхидская, 7 каждый вечер заполняется до отказа. Ставят машины всюду, на тротуарах,на детской площадке.

Gene
10 апр 2009 в 11:15

Вот только не надо прикидываться. Не знаете, видите ли, как определить, газон это или нет. Мозг включите, тогда поймете, что все, что по другую от дороги сторону поребрика - для людей, а не авто.

mila 40
10 апр 2009 в 12:04

На газоны машины ставить конечно нельзя. Но кто дает разрешение на застройку на месте парковочной площадки 11-ти подъезного дома, тот совсем не думает о людях которые паркуются днем. Или днем, что бы заехать домой, машину нужно ставить в гараж? Типо ваши проблемы, купили машины и выкручивайтесь как хотите. От стены дома до забора строительной площадки 12 метров,до начала строительства жильцы писали коллективную жалобу в МЭРИЮ, но нас даже никто не слушал. Уважаемые писаки, прежде чем писать о всех водителях авто гадости, нужно знать ситуацию.

Анна4567
10 апр 2009 в 12:15

Русская 13!!! Площадки для детей уже нет - только стоянка:(

удивленно
10 апр 2009 в 12:38

Дорогие автовладельцы, поверьте, меня нисколечко не интересует, что вам некуда ставить машины, когда я протискиваюсь мимо них к своему подъезду. Тротуарчик ПОЛНОСТЬЮ занят машинами. ГАзон (ну да, бурьян под деревьями) - тоже. Мне остается ровно середина проезжей части. Залитая очень глубокими лужами (каково состояние внутриквартальных дорог, надеюсь, никому рассказывать не надо). А позади едет один из вас, уважаемые, и еще бибикает. Мне, поверьте, некуда отойти.

Так объясните, почему я должна страдать из-за того, что вас жаба давит за стоянку платить?

Меня куда больше устраивает бурьян, чем грязь, которую вы развозите по всему двору. Меня куда больше устраивает детская площадка, чем то, во что вы ее превратили. Меня куда больше устраивают кусты и деревья, чем ваши машины, которые попереломали эти кусты и деревья. Я бы еще поняла, если бы вы засыпали эти свои стоянки гравием (да-да, за ваш счет, не я же должна за это платить), тогда хотя бы не было толстого слоя грязи, переходящего в пыль

P.S. Про собачников не надо: следы собачьей жизнедеятельности исчезают через пару дней, а следы человечьей и через сто лет не исчезают.

natika
10 апр 2009 в 12:52

Вот все пишут про то, что в дневное время дворы пустуют. А посмотрите в район Тимирязева 58 - именно в дневное время газоны превращаются в стоянку для работников бизнес-центра (многие с удовольствием бы оставляли машину на стоянке зоопарка, пусть и за плату, но мест не хватает)
Ситуация особенно усугубилась за последние два года. Жалко смотреть на запорченные газоны-остались одни рытвины (между прочим это были именно газоны, засеянные газонной травой и регулярно подстригаемые)

муррр
10 апр 2009 в 13:54

У нас на Плющихинском тоже люди наглеют, вчера вообще беспредел был, мало того что на газон заехал, так он его можно сказать \"вспахал\", не газон, а месиво какое-то стало....У нас тоже есть машина, но мы ее за домом ставим...Надо хоть немного любитьто место, где живешь!!!!

яяяяя
10 апр 2009 в 14:07

У нас на Полевой есть пара стоянок и машины ВИДНО из окон, до нее 50 м, однако все ставят на газоны, это еще 2 года назад были газоны с цветами и травой, а сейчас все разъезжено колесами, пореберики снесены. Вся земля на асфальте, а потом удивляются, почему в городе столько легочных заболеваний и первое место по раку легких.А потому - потому что курильщики бросают окурки на асфальт где придется говорят окурки должны перегнить - Где перегнить на асфальте???? Машинные выхлопы в диких количествах - везде в европе у машин стоят катализаторы доочистки выхлопных газов, а у нас все становятся жертвами автолюбителей и любителей покурить. Почему мы, те кто не курит и не ездит на ваших машинах, должны травиться ВАШИМИ выхлопнымим газами??? Не фиг покупать машины, если нет гаража. Давайте тогда покупать домой мебель и ставить ее в подъезде или лифте со словами, а мне негде больше поставить!

sea
10 апр 2009 в 14:28

ЗАКОН Об административных правонарушениях в Новосибирской области

Статья 8.2. Нахождение и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)

(в ред. Закона Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ)

1. Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, -
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Законов Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ, от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
2. Мойка транспортных средств в границах придомовой территории, на улицах, в парках, на набережных и в других, не предназначенных для этого местах, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)

И собачникам:
Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц
1. Выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков –
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) –
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными –
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Газонокосильщик
10 апр 2009 в 14:43

Уважаемые собственники квартир в мнгоквартирных домах! Знайте, что вы еще и собственники придомовой территории! Это ваша земля, на ней вы и должны организовывть детские площадки и газоны и парковки (в соответствии с нормами конечно) и за свой СЧЕТ! Просто нужно собраться, решить, оформить землю и распорядиться ей как ВАМ будет удобно. А пока рекомендую газоны загородить своими силами.

Газонокосильщик
10 апр 2009 в 14:48

Всем \"БОЯРАМ\", что свои сани у крыльца держуть, наказ один - купите хоромы в пригороде и землицы поболее и ставьте там хоть комбайн!

10 апр 2009 в 14:58

В принципе, наказание состоит в том, что \"Надо наказывать африканцев, за то, что они недоедают и голодают\". А то, что еды, тьфу-ты, парковок, нет и не планируется, дак это вы сами и виноваты \"А не плодитесь!\".
Ещё и народ на форуме стравливается.

10 апр 2009 в 15:36

машина на газоне может быть очень полезной штукой
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/136687?page=0

ГражданинРФ
10 апр 2009 в 17:59

авто на газонах появляется вечером и исчезают рано утром.
Проверьте район улиц Путевой, Планировочной.
И вдобавок оба переулка Пархоменко.
Уже ограждения на деревья вешают во дворах на газонах, чтоб авто не угнали. А ТСЖ и участковые сквозь пальцы смотрят. Весь плодородный слой перепахали на газонах.
Штафы надо конские сделать как в Москве, по 5-40тыс.рублей. Сразу доходная статья в боджете появится.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/01/23/1445596

I\'ve got a car
11 апр 2009 в 08:01

Да-всё для людей делается..Россия-матушка!Видимо нереально у нас при планировании дома подземную парковку предусмотреть.:

Zhekich
11 апр 2009 в 13:00

Согласно п. 8.17.2 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» повреждение газонов, цветников, растительного слоя земли влечет наложение штрафа от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
http://shlyuz.ru/archives/1416

Тайный советник
12 апр 2009 в 21:59

А вообще, ситуации разные и люди разные и сказать, что все водители экономят деньги по этому перепахивают землю перед домом-нельзя, как и нельзя сказать что все водители добропорядочные. Кто то будет из последних сил, скрипя подвеской перелазить на своем авто через бордюр чтобы не ходить 5-10 минут от (или до соянки), а ктото будет это делать потому, что просто нет этой стоянки.Таких случаев очень много особенно в центре где днем не припаркуешся потому, что офисов понастроили на клочках земли, а вечером приезжают жильцы и тоже вынуждены оставлять машины во дворе, потому, что там, где могли бы быть стоянки стоят бизнесс-центры.
Создается впечатление, что власть не особо волнуют проблеммы горожан.
Экологической милиции надо разбираться в каждом конкретном случае, участвовать в организации стоянок и наказывать тех, кто имея возможность парковки - игнорирует все это и ставит авто там, где не положено.

Сергей С.
13 апр 2009 в 08:36

Троллейная 22. заезжайте.

Fox_
14 апр 2009 в 09:44

А есть ли газоны у наших домов? Лучше бы занялись с теми, кто выгуливает собак под нашими окнами. Невозможно окна открыть. Попробуй, что скажи, пригрозят что собаку натравят или окна \"вставят\"

yuslia
17 апр 2009 в 14:01

Читаю все это, такое мнение складывается, что пешеходы воспринимают автомобилистов, как неких инопланетян, которые бесцеремонно вторглись к ним сосвоими чудовищными машинами. И теперь, мол, решайте сами свои проблемы, раз напокупали тут! так можно далеко пойти: мешает выхлопные газы - носите респераторы, зелени не хватает - переезжайте жить в деревню и т.д. ваши же проблемы, по сути. Просто кинули кость \"изголодавшимся\" - милиция появилась, отлавливать будет, вот все начали жаловаться. Если рассматривать этот спор как проблему отдельно взятой группы людей, то не к чему хорошему это не приведет. завтра появится инстанция, отлавливающая собаководов. Будет та же ситуация, потому что нет для них мест тоже! Мне например мешает появившаяся под моими окнами футбольная площадка, накоторой дети орут с 8 утра в субботу, но я же вхожу в положение! пусть лучше орут, меньше наркоманов будет. Проблему надо решать сверху вниз! Всегда будут недовольные. На самом деле машины на газонах - это проблема больше автомобилистов, у них конкуренция во дворе, а рядовому жителю они чем мешают? это газонами не назовешь! Или это проблема эстетического удовольствия больше? Я согласна, что полисадники и детские площадки - это перебор явный, но кусок необлагороженной земли, скорее, - дело принципа всегда готовых пожаловаться

mcs
18 апр 2009 в 18:16

футбольная площадка не противоречит закону, а машины на газоне (или теперь - на том месте, где он был, но машины его испортили) - закону противоречат. Значит должно последовать наказание.

yulka
27 апр 2009 в 20:10

По улице Степной около каждого дома на газонах стоят машины, но и не только легковые, но еще и грузовики (работников ЖЭУ) В некоторых дворах невозможно проехать машинам скорой помощи, каждую ночь срабатывает сигнализация какой-нибудь машины.

Алена Лаврентьева
30 июля 2009 в 13:09

Улица Объединения 39 и Объединения 391 машины на газонах, и есть давно брошенные.Помогите пожалуйсто...

Татьян
3 сент 2009 в 14:20

Посмотрите что творится во дворе Холодильная 13.
К подьезду не подьехать,"скорой" не подойти,детская площадка-сплошь автостояка..