Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Новосибирске выросли цены на бензин

Алексей Алексеевич
7 апр 2008 в 12:37

Старый анекдот гласит: \"Когда Алсу выпускает новый клип, в стране дорожает бензин\". Говорят, что папа певицы, первый вице-президент \"ЛУКойла\" Ралиф Сафин вложил в раскрутку дочери до нескольких миллионов долларов. Официальные цифры куда меньше – $300-400 тыс., но и они внушают доверие к отцовской любви.
Может дружно обьявить бойкот певцам и певичкам с сомнительными голосами - глядишь и цены взлетать не станут!!!

MedVed
7 апр 2008 в 12:38

Ура-а-а-а !!! Жить стало лучше, жить стало веселее ! Спасибо за это нашему Медведу :)

zyavr
7 апр 2008 в 12:41

Всякий раз умиляет плач владельцев автозаправок, что вот-вот по миру пошли бы, вот и пришлось цены повышать.

Шумахер
7 апр 2008 в 12:53

Мне понравилась фраза кого-то из властьимущих\"Новосибирск-платежеспособный город\"...Вот и выжимают из него все.....Проглотит и это повышение, и все последующие....ИМХО

aav
7 апр 2008 в 12:54

Друзья, какие еще \"коммерсанты\" задирают цены?
Все контрольные пакеты давно у государства,
а чтобы повышать пенсии, и пр бюджетные расходы закрывать
нужны деньги....
вот и перераспределяют...
так всегда было

Лекс
7 апр 2008 в 12:55

Трансервис вообще то продает 93 бензин....

Достали
7 апр 2008 в 12:58

В америке вон Клинтонша поддержала дальнобоев http://lenta.ru/news/2008/04/01/trucker/
Причём те бастуют при цене на бензин меньше чем у нас, ну и про уровень зарплат всё понятно. Одни мы всё терпим и исправно платим и без того зажравшимся \"товарищам\".

Продукты
7 апр 2008 в 13:04

Ну все начинаем дорожать.

Сергей 45
7 апр 2008 в 13:12

С роста цен и государство и производители топлива имеют свою прямую выгоду. А ссылка на повышение отпускных цен не обоснована. Ну действительно не обоснована. Кто-нибуть видел обоснование? И не увидит!!!

sd
7 апр 2008 в 13:13

Дожились! Пора бензин экспортировать, например с Египта, там цены в пересчете на рубли 9 руб. за литр. С учетом уплаты всех пошлин все равно дешевле будет, чем покупать на Родине - самой богатой природными ресурсами стране мира.

Заправщик
7 апр 2008 в 13:14

Ребята, о какой же вы спикуляции и о каких выборах говорите? цены это такая не постоянная ведичина которая внезависимости от желания может варьироваться. Кто занимается бизнесом, может достойно и правилльно вам объяснить о том как формируются цены. Да 30% или 20 % наценить это большая разница. а говорить о том что цена очень сококая говорить не надо. Кто будет работать себе в убыток? и зачем тогда вообще работать? минимальная наценка в 20% обеспечивает хозяину не более 1-2% прибыли.. все остальное действительно в налоги и на з/п.
Глупо говорить что виноваты в этом заправки или Путим, Медведев... тут рыть надо глубже.

ОЛ
7 апр 2008 в 13:15

Дизельное уж с осени 21-50, дороже, чем АИ-92, что-то не слышал по этому поводу таких восклицаний...

Счастливчик
7 апр 2008 в 13:15

Такое ощущение, что в нефтегазовом комплексе у властей ОБЩАК...

Андрюха
7 апр 2008 в 13:20

согласен платить, если качество будет соответствовать цене.....а не количеству присадок.

Люська
7 апр 2008 в 13:22

Это действительно не новость, все случилось еще в пятницу http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=52343

nikitos
7 апр 2008 в 13:32

Да блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что надо покупать самокат, или велик!!!!!!!!!!!!!
И здоровье и экономия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А про месяц без бенза мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласен!!!!!!!!!!!!

Zhek
7 апр 2008 в 13:38

Зря удивляетесь сравнимым с западом ценам на бензин. У нас выше себестоимость. Причем выше и себестоимость добычи нефти (на Севере), в то время как и в Европе и в США нефть в основном аравийская, и себестоимость производства (старые технологии, дорогая транспортировка - спасибо монополисту-РЖД и протяженным трубопроводам) + жадность и немыслимые амбиции доморощенных олигархов + желание мелких трейдеров тоже жить кучеряво (ну хотя бы ездить на 200 Крузере и жить в пятикомнатных аппартаментах с видом на речку)... так что бензин у нас еще дешевый совсем! покупайте - еще будем вспоминать эти благодатные времена, когда на циннках трезначные цифры появятся. Самое обидное, что это не изменится. Не изменится потому, что все дружно недавно за это проголосовали тремя руками. Все наше экономическое чудо и супер-социальная политика основано на нефти. В реальный сектор государство не вкладывается - только опосредованно, через программки всякие, которые по сути просто распределяют наши деньги по чиновьичьим и коммерческим карманам. Так что наслаждаемся жизнью. Это только начало...

Голоса в голове
7 апр 2008 в 13:45

Мну всегда так умиляют вопли бедных и голодных воротил ТЭК...

Oleg
7 апр 2008 в 13:49

такими темпами к концу года 92 будет рублей 30 стоить, а соляра 35!
Спасибо \"Медведу\"
Я не против платить за бенз его рыночную стоимость, но качество и постоянные недоливы на АЗС отбивают эту охоту

йцу
7 апр 2008 в 13:57

выборы прошли...все...теперь держись народ.пряника откушали,теперь кнут!!!!!!!!!!!

Vlad
7 апр 2008 в 14:04

Похоже цена бензина в России идеально соответствует цене в США, где сейчас стоимость литра в среднем 87 центов за литр (приблизительно 21 руб). Одно непонятно, неужели наш уровень жизни соответствует американскому?
Прогнозы сбываются: машины, в целом, дешевеют, бензин - дорожает.
К сожалению, цены бензин потянут за собою цены на все остальное. Со временем встанет вопрос - кататься голодным или ходить пешком сытым.
Наиболее вроятно, что основное повышение цен впереди. Ждем осени и деноминации.

Дядя Фёдор
7 апр 2008 в 14:08

Почему Китай который импортирует 90% нефти продаёт бензин по 16 рублей за литр в переводе на наши деньги??? У них что колдовать научились??? А наших нефтяников давно пора к ответу призвать а нефтепереработку национализировать.

Проезжал
7 апр 2008 в 14:16

Что Вы все на \"царя-батюшку\" валите, на месный уровень нужно вопросы задавать. Вчера приехал с Алтая, бензин 92 по 17,90 плюс скидка 5% после 1000 руб. Они наверное нефть сами добывают...

DenisNSK
7 апр 2008 в 14:18

А я вчера на Снегирях заправлялся по 19.50. Они наверно не вкурсе, что цены поднялись))))))

Воха
7 апр 2008 в 14:18

Господа не переживайте завтро будет еще хуже.

7 апр 2008 в 14:18

На дальнем Востоке, на Байкале бензин намного дороже чем в НСО. 92/93 в некоторых местах стоил 24.90 за литр. Но цены на продукты такие же... Вот так вот

НожкиВеточки
7 апр 2008 в 14:36

ИМХО борьба с пробками :) скоро будем как китацы на мопэдах или велах или вымрем от голода... ((( грусно жить в такой стране ... \"Широко мыслящий... бла бла бла... Вам с ним будет интересно\" чуствуется что еще и весело. Сейчас как обычно все подоражает ( и проезд и разъезд и питание и прожиание и жкх и все подрят...

Baatt
7 апр 2008 в 14:37

2 Zhek:
у нас себестоимость выше? Даже с учетом того, что биржевая цена на Urals традиционно ниже, чем на Brent или Light Sweet??

alextnt
7 апр 2008 в 14:39

Вот видите народ уже непротив платить 30-35руб....

Евгения
7 апр 2008 в 14:52

Ну наконец-то, справедливость!!!!
А то оклеветали ТРАНСЕРВИС!!!!
Там цены не поднимали!!!!
Кстати, они торгуют не 93, а Регуляр-92.

Ra
7 апр 2008 в 14:53

Это не бензин дорожает, это рубль обесценивается...
и зп тоже...

василий1
7 апр 2008 в 15:22

какая нафиг борьба с пробками. кол-во машин будет тока расти.

Анатолий_
7 апр 2008 в 15:25

Маловато подняли - не проймёт.
Чтобы пробки начали исчезать - надо стоимость литра раза в два поднять.
Так что пока не на нашей улице праздник. Ждём следующего повышения.

p.s. на стандарте не то, чтобы очередь... но устойчивый спрос прослеживается ;)

Алексей Алексеевич
7 апр 2008 в 15:27

Ничего господа, кстати меня можете называть товарищем, подождите всего-то 3,5 годика, а там перед новыми выборами, вам снова промоют ваши светлые головы, и целых полгода будет ни жизнь, а малина!

7 апр 2008 в 16:00

Кто говорит что власть не виновата - очень заблуждаетесь. Именно они придумали действующую систему налогообложения, из-за которой мы имеем то, что имеем.

Сергей_А
7 апр 2008 в 16:26

Если бы только бенз запредельно стоил. Забавно, в небедной ресурсами стране с бедным населением жизнь дороже чем на небедном безресурсном Западе.

Козырь
7 апр 2008 в 16:42

Даже, если бенз будет стоить 50рублей машин меньше не станет! Когда 92й стоил 14р/литр, я говорил, что даже когда поднимут до 20рублей - ездить меньше не станут!

Козырь
7 апр 2008 в 16:47

Кстати, насчет Египта, неужели там правда 9рублей/литр? Я не был не знаю, но мне кажется, что там его бодяжат с верблюжей мочей, если он по такой цене продается, надо смотреть на цивильные нефтяные страны - Норвегия и т.п., а Египет (как и весь соседний Аравийский полуостров), Нигерия и Венесуэла и прочие страны 3го мира это не то, не потребляют там бенз в тех масштабах, как у нас

Гундос
7 апр 2008 в 16:51

всё дорожает.
неделю назад купил морошенку за 7 руб. сегодня такаяже мороженка в том же ларёчке уже 8.

лично у меня зарплата за последние полтора года повысилась в 1 раз. или на 0%. так сто всё справедлива.

Медведев и Путин молодцы спасибо им за грамотное управление страной

Zhek
7 апр 2008 в 17:05

2 Baatt: да, у нас себестоимость выше даже с учетом того, что биржевая цена на Urals традиционно ниже... потому что Urals ценится ниже, но добываем-то мы ее от этого не дешевле (а как я уже говорил - дороже)

internet
7 апр 2008 в 17:12

а что это вы дружно хныкаете?не можешь содержать..поставьте авто на прикол и проблем то))вы куда на них катаетесь..до работы и обратно?в россии авто покупают для что бы было..а для чего оно им сами не знают-за хлебом катаются)..к концу года будет 30р литр стоить;)

internet
7 апр 2008 в 17:26

калькулятор в руки возьмите и начинайте скаладывать!;)стоимость авто+бензин+страховки+налоги+то+ремонт+запчасти+стоянка...оно вам надо?на такси дешевле кататься))..а если надо то не надо плакать)

Александр М
7 апр 2008 в 17:41

Ну теперь ждём очередное повышение цен практически на всё, и как результат - опять инфляция... Печально!... :(((

ранее сибирячка
7 апр 2008 в 18:07

А у нас в крыму уже до 30,3 рублей за литр 95 цена поднялась. ОФИХЕТЬ!!! так что новосиб вы еще живете.

Роман 2
7 апр 2008 в 18:12

В чудо городе Новосибирске, такие цены, Алтай, Кемерово, на порядок дешевле и это было всегда. Я понимаю, что, на Алтае открыли нефтеные скважины, или им продают заводы со скидкой? С корее это всё политика наших Новосибирских властей.

Нюк Дюкем
7 апр 2008 в 18:21

Эх ребята, нет в России народной организованности как на Западе. Вот взяли все автомобилисты Новосибирска, включая общественный транспорт и, скажем с 01.05.08 перестали бы покупать бензин вообще. Никто и никогда и негде. Условия - мы не будем покупать такой дорогой бензин. Тогда нефтяные живодёры начали бы получать миллионные убытки и мигом бы сделали цены на бензин как в Иране. Бойкот - самое действенное средство. А так, бензин дорожает, вы продолжаете покупать его, значит всё ок. И не сомневайтесь, дальше будет и 25, и 30, и 40, и 50 и 100 рублей за литр. Всё будет, не волнуйтесь.

Наташа
7 апр 2008 в 19:11

В субботу из Москвы приехала. Надо же, думаю какой у них бензин дорогой.... Первое, чт бросилос в глаза в Н-ске - бензин подорожал!
И это в нефтедобывающей стане!!!

Аноним555
7 апр 2008 в 20:26

Я в Москве в пределах третьего кольца заправляюсь 95-м за 22,50.
Куда смотрит ФАС?

Nikitoneo
7 апр 2008 в 20:30

Ну вот! Хоть одна хорошая новость!

Виктор
7 апр 2008 в 20:58

Интересно, а в какой стране бензин, дороже чем у нас?

RM
7 апр 2008 в 22:01

Народ, вы как дети. Нефть в мире заканчивается, это проблема.