Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Новосибирске увеличилось количество инспекторов ДПС

Mind
29 янв 2007 в 17:13

99 из этих 100 встанут с радарами.

Gold
29 янв 2007 в 17:19

Давно пора!надо еще больше увеличить, а то водилы-хамы управлять машинами вообще не умеют!!!!

Marina
29 янв 2007 в 17:20

Согласна, вместо того, чтобы в часы пик останавливать тех, кто по встречке едет и торопится, создавая опасную ситуацию, встанут в кустах с радарами. А если еще и с 1 февраля поднимут штрафы - так туго придется на Лексусах по пустой дороге 60 км/ч тащиться.

Евгений
29 янв 2007 в 17:26

да их и так не мало было) особенно радует ночная затулинка, если едешь в час ночи значит обкуренный, пьяный или с поддельным ТО) мягко говоря достали уже... новость отличная, значит еще больше доблестных сотрудников будет прятаться по ночным дворам и кустам с радарами)

Павел
29 янв 2007 в 17:24

Лучше бы направили фонд зар. платы на улучшение дорог, освещение, расчистку от снега, вот аварий и стало бы меньше.

Местный
29 янв 2007 в 17:30

Увеличение числа \"мытарей\" не увеличивает безопасности. Сколько раз видел - стоит пост \"пасет светофор\", рядом ДТП - даже не почешутся, хотя им по служебной связи вызвать машину -гораздо проще, чем дозвониться 002. А уж порегулировать движение в этой ситуации - это им западло. А когда они останавливают для проверки документов? Во-первых сплошь и рядом сами создают аварийные ситуации, а во-вторых, если я ничего не нарушил, зачем останавливать? У меня ребенок опаздывал в школу. Возле Глобуса останавливают - дай документы. Подаю и объясняю, что ребенок опаздывает, в ответ, щас, посмотрим, проверим. Ничего не нашел, а у меня 10 минут нервотрепки. И причем здесь безопасность?

автолюбитель
29 янв 2007 в 17:34

Это была бы хорошей новостью,но в реальной жизни они
не занимаются безопасностью движения.Чаще всего они займут места за сугробами,кустами,бубут хватать машины на вокзальной магистрали,не тех.кто стоит во втором ряду(крутые),а тем к кого проще схвать,подогнать к карману эвакуатор.Особенно ГАИ любят заниматься бизнесом в пятницу:шоковые владельцы не успевают объехать кучу инспекторов,а за выходные на штравстояке денег небегет не мерено...

Вован
29 янв 2007 в 17:33

Вот сегодня утром на Химконцентратах машин пять притерлись у светофора,парализовав движения в сторону Учительской .Интересно, почему нельзя резко поставить регулировщика у АЗС и направить поток через лес? Ваще почаще патрулируйте Богдашку - маршрутки и автобусы к остановке едут на красный , высаживают во втором ряду или в полутора метрах от поребрика.Переезд известный унас 4х рядный...)

K!
29 янв 2007 в 17:40

Я надеюсь их ВСЕХ пустят на оформление ДТП. Чтобы не приходилось по 6 часов на дороге торчать. Хотя вряд ли :( Увидимся в кустах.

Бармалей
29 янв 2007 в 17:49

Ну наконец то, давно пора. И штрафы надо повышать раз в 20. И если на дороге ограничение 60 км/ч, то и самый крутой лексус по ней должен ехать 60 км/ч.
ЗЫ для тех кто захочет мне возразить - сам я езжу на неслабом джипе, но полностью поддерживаю наведение порядка на дорогах и ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ соблюдение ПДД.

Просто водитель
29 янв 2007 в 18:48

... для оснащения вновь прибывших инспекторов закуплена большая партия переносных знаков \"20\" \"30\" \"40\" и \"Stop\".
2Бармалей
С \"60 по городу\" полностью согласен. Так же хотелось бы напомнить водителям, что хотя - бы изредка надо показывать повороты. (Вновьприбывшим - наводка - встаньте на пересечении Красина и Промышленной - видно сразу 3 (три) проблемных места - никто не включает поворотник при повороте с Островского на Красина, Практически не пропускают пешеходов, пересекающих Промышленную вдоль Красина, не пропускают школьников, идущих по обозначенному переходу через Промышленную в 100м от Красина, не смотря на то, что переход обнесен еще двумя \"лежачими полицейскими\".
PPS
2Бармалей - машина аналогичная:)

Влад.
29 янв 2007 в 18:50

Логическая связка: возросло число ДТП-увеличили количество инспекторов, снизится количество ДТП-уменьшится количество инспекторов. Не слабая у них мотивация...

Николай
29 янв 2007 в 19:22

Жаль, что новость к безопасности на дорогах не имеет отношения. Будут в кустах сидеть, щеки наращивать. Лучше за пешеходами посмотрели, или бы покатались, последили за состоянием дорог — может авторитетно бы внушили бы коммунальщикам по самые помидоры, что улицы надо чистить. У нас ул. Правды не чистили НИ РАЗУ за зиму — то ли оберегают положенный осенью асфальт от губительного воздействия гусениц, то ли еще чего ждут?

А так — разменивайте деньги на сторублевки, 100 новых семей на содержании у горожан появилось.

2Бармалей
Всё правильно говорите. И сам бы не нарушал, если бы это было комфортно — а так безопаснее отморгать в правый ряд камикадзе на рыдване с купленным ТО и обогнать побыстрее, пока его водить по наледи не начало...

Водитель соблюдающий ПДД
29 янв 2007 в 19:44

to Местный 0
29.01 17:30
Вставай на 10 минут раньше и не будешь торопиться и ребенок твой успеет в школу. Я вот так и делаю :)

Skyline
29 янв 2007 в 20:07

2 Бармалей: Если бы нарушение скоростного режима было самым плохим нарушением....
На самом деле, хочется, чтоб ловили тех, кто поворачивает под знак, проезжает на красный, едет по встречке, паркуется на второй полосе...
Жаль, что доблестные сотрудники ГИБДД в основном сидят по кустам, да проверяют документы в часы пик, создавая дополнительное неудобство для всех участников движения

Алекс
29 янв 2007 в 20:08

Объехав на авто часть Европейских стран вообще отсутствуют на дороге полиция(ГАИ) как клас, если стаит радар то автоматический, камеры в большом количестве на светофорах, а если сотрудник ГАИ то либо регулирует движение или аварии. Какой смысл плодить взяточников, приборы надо ставить они не берут. 1-2 экипажа могут обслуживать 20-30 автономных радара. Это сотня тоже начнет своим выдавать \"белые талоны\". Кому они нужны?

Zuxel
29 янв 2007 в 20:53

to Бармалей:

>>сам я езжу на неслабом джипе
Наверное, Suzuki Escudo? :)
Испортили Вы все последней фразой.... :)

Артем
30 янв 2007 в 07:18

2Бармалей: полностью поддерживаю...штрафы раз так в 20-30 и никаких проблем не будет с правилами на дорогах...потому что не каждый владелец лехуха готов будет отдавать по 2000-3000 р за непристегнутый ремень...

вася
30 янв 2007 в 08:11

бармалею....прежде всего правмла должны соблюдать и люди в погонах-с этого нужно начинать наводить порядок а то у нас самые злостные нарушители-именно они а потом уже к порядку нужно всех подводить-полностью с вами согласен...

margo
30 янв 2007 в 08:22

Показывали какой-то штат в Америке: у дорожного патруля участок 40 км дороги по которому они курсируют весь день. Нам бы так.

Коля
30 янв 2007 в 08:45

Как говорит закон философии \"переход количественных измененний в качественные\". Надеюсь он произойдет. Еще надеюсь что расформируют полк сопровождения на Станционной, и сотня Волг, месяцами ожидающие приезда Путинцев, выедет на ДТП и регулирование.

прохожий
30 янв 2007 в 08:45

to Бармалей .
Штрафы поднимут, однако правила соблюдать не будут. Не тот менталитет, гондурас.

XXX
30 янв 2007 в 08:57

еще бы убрали опознавательные знаки с машин ДПС. Тогда точно ездили бы аккуратнее, ни кого не подрезая и не выезжая на полосу встречного. Ведь не знаешь в какой машине сотрудник ДПС

Анатолий
30 янв 2007 в 09:03

\"Идея хорошая, а вот реализация скорее всего будет фиговая\".

Большинство сотрудников ДПС кроме как проверить документы ничего
не умеет делать. Достали эти проверщики. Едешь, никому не мешаешь
на ровном месте остановят и документы проверят, а то что народ
у них на глазах ПДД нарушает самым наглым образом - это пофиг.

Потом когда наконец-то отступят от этого долбаного плана по штрафам?
Когда инспектора должны любыми правдами-неправдами собрать какое-то
количество каких-то штрафов? Может более адекватную оценку работы сделать?
А то их хоть три сотни загони - а безопасностью движения они все-равно
при текущем подходе заниматься не будут.

Ну и конечно с ихними зарплатами не только ничего делать нельзя, но
еще и вредительством заниматься можно.

Потом всякие блатные билеты-индульгенции давно отменить пора.
Потому как просто бесит, когда водила разворачивается через двойную
сплошную, его инспектор останавливает и через минуту отпускает.
А порядок в городе наводить надо - на дорогах творится настоящий
беспредел.

btw, хочу передать респект водителю волги с номером a629но за адекватное
поведение на дороге! Среди Вашего брата так мало водителей, которые умеют спокойно ездить!

Антон
30 янв 2007 в 09:26

Вот вечером домой ехал примерно в 20часов, так на участке от дк чкалова до Дома одежды (600 метров) остановили 3 раза, проверили документы, без объяснений, Вот спасибо за заботу.

Гость
30 янв 2007 в 09:34

Вести на дороге себя надо адекватно, а не \"тормозить\", соображая,нарушаю я ПДД или нет. Из-за таких блюстителей и происходит большинство аварий.

Ник
30 янв 2007 в 09:33

Набрать то инспекторов наберут , еще бы культуре поведения учили , а то рядовой состав ДПС в массе своей мягко скажем не совсем культурно ведут себя , некторые скажут-водители тоже такие же хамы и будут правы , но давайте начнем с себя .

Zodiac
30 янв 2007 в 10:18

У меня такое стойкое ощущение, что сотрудников ДПС я вижу лишь в следующих случаях:
1. В кустах (за сугробом, елкой и проч.) с радаром или без него.
2. Со включенной мигалкой пролетающих на красный свет, разворачивающихся в неположенном месте, свистящих по встречке.
3. Оформляющих припаркованные авто в эвакуаторы. А машину вообще некуда поставить если? В карман ее с собой забирать? Сугробы по макушку, парковочных стоянок нет, точечная застройка.
4. Где угодно еще, но не разруливающих постоянные пробки и заторы (лично наблюдал не менее 4 экипажей гайцов, спокойно курящих и ржущих в сторонке во время огромнейшей пробки на площади труда), не оформляющие протоколы дтп (прошлый раз сидели и ждали 4.5 часа приезда ментов).

Kors
30 янв 2007 в 10:23

При увеличении штрафов в 20 раз, в 20 раз чаще придется доказывать свою невиновность. Давно замечено, что при увеличении штрафов в 5 раз по отдельным статьям КОАП, количество разводов на пустом месте по этим статьям увеличилось.

Пахом
30 янв 2007 в 10:34

Пускать гайцов надо в машинах без опознавательных знаков, но с мигалкой на магните:) И если кто нарушит ПДД в потоке, то маячок на крышу и басом в рупор \"остановочку сделаем!\". Вот таким образом можно частично хоть наводить порядок на дорогах!

Герман
30 янв 2007 в 11:02

ГУБО (управлению благоустройства и озеленения) мэрии дано указание привести количество зеленых насаждений вдоль дорог в соответствие с расширением штата сотрудников ДПС. Там, где в силу зимних условий сделать это пока не представляется возможным, принято решение нарастить сугробы с оборудованием в них специальных \"карманов\" с тем, чтобы вновь прибывшие сотрудники были полностью обеспечены рабочими местами.

Marina
30 янв 2007 в 11:32

to Бармалей: Едте на своем неслабом джипе 60 и притормаживайте, т.к. хорошая машина по некоторым участкам Старого и Бердского шоссе не может ехать 60, а только 80, не давя на газ, а Вам в спину в полуметре какая-нибудь девятка с молодыми людьми дышать будет - у Вас нервы крепкие? А меня ужасно раздражает

Житель
30 янв 2007 в 11:49

Ну вот, теперь цены на бензин ещё вырастут в НСО. :-)
Видел любительскую съёмку из Японии. Там полицейский контралирует движение людей, стоит рядом с ограждением. Тратуар сужен из-за вырытой ямы (ведутся работы). Он машет (проходите) светящейся палочкой и кланяется с извинениями каждому проходящему этот \"перешеек\". Представил \"нашего\"... Чуть не заплакал... Родина.

Алекс
30 янв 2007 в 12:28

to Marina: девушка, на хорошой машине есть любой скоростной режим, а вестись из-за \"девяток\", признак собственной неудовлетворенности - Фрейд. А если подумать, что гипотетички, Вы сохранили кому-то здоровье, соблюдая скоростной режим, думаю, что это стоит того:). Удачи на дорогах - уважайте друг друга.

Просто водитель
30 янв 2007 в 12:53

2Marina
\"а Вам в спину в полуметре какая-нибудь девятка с молодыми людьми дышать будет - у Вас нервы крепкие? А меня ужасно раздражает\"
А вы смените психологию, не подстраивайтесь под толпу. Будьте уверены в себе. Если сзади начинают сигналить - кратковременное включение стоп-сигнала успокаивает.
Вот лично меня не напрягает, если даже \"копейка\" обгоняет. Я никому ничего доказывать не собираюсь, себе уже все доказал.

Андрей
30 янв 2007 в 13:06

Куда еще больше и старых хватило бы как был бардак так и будет

Кир
30 янв 2007 в 13:53

то Марина. Если у Вас машина не может ехать меньше 80 км.ч, значит водитель (догадаетесь, кто?) права в киндерсюрпризе нашел. Удивляют люди, которые думают, что законы не для них написаны или что они лучше других, только из-за наличия *хорошей* машины.

Marina
30 янв 2007 в 15:25

to Просто водитель: Мне уже как-то въехали в зад,мало не показалось. Так что Вы уж на себе эксперименты устраивайте, я никого учить не собираюсь. Просто с тех пор не люблю, когда дистанцию не соблюдают.
to Кир: Вам не понять, что дело не в том, кто лучше или хуже, любую машину водят обычные люди, просто есть машины, которые едут, а есть - у которых газ надо давить.

Просто водитель
30 янв 2007 в 15:35

2Кир
Дело даже не в хорошей машине, гоняют на любых - от запора до феррари, от пола тоже не зависи. Дело в психологии человека за рулем. Такие паркуются на тротуарах, не пропускают на переходах, за бутылкой пива подъезжают к самому ларьку, полностью игнорируя пешеходов. Тут тоже подобные вылазят \"попробуй тронь - по следакам затаскаю\"... \"а у меня ТАКАЯ монтировка есть\"... ну и так далее. Мерение пиписьками, у многих в крови, даже, простите, при отсутствии самих пиписек...

Просто водитель
30 янв 2007 в 15:39

2Marina
\"Мне уже как-то въехали в зад,мало не показалось\" - это вопрос только к тому, как Вы владеете машиной и ситуацией. \"кратковременное включение стоп-сигнала\" абсолютно не означает торможения, даже самого кратковременного. Учитесь владеть машиной, что не одно и тоже что \"гонять\".

Marina
30 янв 2007 в 17:29

Я бы посмотрела, как Вы владеете машиной в пробке в одной полосе, Вы уже стоите, а ссади на Вас наезжают. Владейте ситуацией и не гоняйте

Денис
30 янв 2007 в 17:52

Вот читаю и думаю: что ж вас, уважаемые участники форума, так бесят белые талоны? Подумал и понял: причины две. Либо вы просто путаете некую ксиву \"откорячного\" типа, именуемую в народе \"белым талоном\", с удостоверением члена ДНД (узаконенная, между прочим, организация). Либо вы тупо завидуете тем, кто может себе позволить купить такую ксиву и \"класть\" на ПДД в большей их части. Такие завистники - самые страшные люди. ОЧЕНЬ ОХОТА нарушить - развернуться через \"двушку\", пролететь на красный свет, под кирпичик просквознуть, или в третьем ряду припарковаться, да вот только ГАИшника боятся. Вдруг \"двести\" выпишут? или на \"ноль-ноль-первом\" прокатят до штрафняка... ДНД-шники, между прочим, не зря своими привилегиями пользуются... они за свою работу на дорогах даже тех копеек не получают, которые ГАИшникам платят...
что касается соблюдения ПДД. Наши российские правила максимально приближены к правилам европейским. Почему-то в европе никому в голову не приходит спорить с законом (а ПДД - это ЗАКОН, накой же обязательный к исполнению, как УК РФ). однако же наши участники дорожного движения, точнее, львиная доля оных, хотели густо класть на этот закон. Почему? потому что во первых - менталитет слабоват у нашего гражданина, во-вторых - очень много есть, чего класть... повыбить бы избыточную массу - может оно и по-другому с правилами было...

Просто водитель
30 янв 2007 в 19:56

2Marina
\"Я бы посмотрела, как Вы владеете машиной в пробке в одной полосе\". Да без проблем, давайте встретимся, прокатимся и обсудим:))
Только я не понял, в чем проблема то? Ну стоял в пробках во многих городах от Питера, Москвы до Иркутска, на разных машинах и не помню проблем с \"заднеедущими\". Нет, придурки бывают, но нет повода обращать на них внимание. Кстати, надо помнить, что виноват всегда бьющий в зад.

Анатолий
31 янв 2007 в 08:52

2Marina: за много лет вождения никаких проблем. И в пробке могу постоять
и 600 километров трассы проехать без превышения скорости. Весь
вопрос на самом деле исключительно в психологии (у нас
тут в городе большинство водителей с травмированной психикой - печальный
факт). Будьте внимательнее, с уважением относитесь к окружающим, старайтесь ездить по правилам и одним адекватным человеком в городе станет больше.