Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Автомастер» разработал современную охранную систему «SOBR»

Андрей
29 янв 2007 в 09:35

Насколько я знаю Tamahawk и StarLine тоже без команды по температуре запускаются.

Ефген
29 янв 2007 в 10:14

Не только по температуре, но и через заданные промежутки времени. Хм, незнал что СОБР Новосибирская разработка...

старый_Эх
29 янв 2007 в 10:18

\"хозяин автомобиля отправил sms-сообщение, и машина остановилась вместе с угонщиком за рулем.\" Это все здорово. И судя по новости сигналка расположена в ценовом диапазоне автомобиля лексус. :)

Герман
29 янв 2007 в 10:46

Сигналка с обратной связью для кого-то новое слово? Это уже довольно примелькавшаяся охранная система. При этом весьма небезопасная для пользователя. С её помощью можно выманить автовладельца из дому посреди ночи и...
Нормальная система охраны дорогого (например, Lexus) автомобиля, должна иметь не только функцию дистанционного глушения двигателя, но и систему распознавания \"свой-чужой\", определение местоположения по сигналам спутников, лучше если GPS/ГЛОНАСС, внешнюю милицейскую поддержку. Чтобы не хозяин бежал к машине ночью, а подъезжала группа задержания.

Житель
29 янв 2007 в 10:58

Очередное \"достижение\" теперь машина может дымить не только во время движения, но и всю ночь под окном. Кроме того все эти автозапуски очень небезопасны. В прошлом году \"Митсубиси\" с аналогичной системой завелся и \"под присмотром электроники\" успешно протаранил двери \"Мегаса\". А в Европе, где владельцы автомобилей относятся более ответственно к себе и окружающим, вообще запрещено стоять с заведенным двигателем и небо коптить, завел двигатель - начинай движение. Особенно это касается машин припаркованных во дворах жилых домов.

Трезвый логик
29 янв 2007 в 13:56

2 Житель:

1) \"В прошлом году Митсубиси с аналогичной системой ... протаранил двери\"
Надо просто грамотно УСТАНАВЛИВАТЬ систему. Чтобы автозапуск не срабатывал, если коробка стоит на передаче. Задействовать датчики, а не замыкать накоротко концы. А сама сигналка с автозапуском тут вот совершенно не причем.
2) \"А в Европе, где...\" морозы также достигают -25, -30, -40, ... да?

Слава
29 янв 2007 в 20:41

вообще-то надо бы порадоваться, что в новосибе есть свой производитель сигналок, и замечу-очень даже неплохих, юзаю уже на 4 машине их продукцию-ни одного сбоя, зато вот установщики любят ее хаять, что дескать она плохая, насамом деле пытабтся впарить что подороже из тайваня, а люди верят, сам слышал.

Другой житель
30 янв 2007 в 12:38

\"Автомастер\" знаю. Работают в основном специалисты. С десятилетним юбилеем всех их и успехов.
\"СОБР\" тоже знаю. Хорошая система. И не дорогая (то старый_Эх)! Пора бы обратную связь раскручивать в этой системе. ;-)
Удачи.

Sektor
31 янв 2007 в 10:25

Пользовал SOBR на 2х машинах - только положительные эмоции
на дорогих тайванских нет удобств как на SOBR в настройке
единственный минус - нет обратной связи, но она и недорогая

Pashtet ;)
31 янв 2007 в 14:45

у нас в соседнем дворе в прошлом году ночью тачка взорвалась, как раз от автопрогрева.., я уж конечно не знаю подробностей что там и как, знаю что машина 90хх какого-то года.., может это конечно повлияло.., а может и у установщиков сигналки руки \"золотые\".
Но тем не менее очень рад что в Новосибирске развивается это направление, молодцы, так держат!!

ftor
31 янв 2007 в 15:18

На двух машинах пользовался СОБР-100, сейчас стоит СОБР-500жк.
Огромное количество функций при весьма умеренной цене.
И самое главное - ни одного глюка! а уж какие морозы в прошлом году стояли!
Но есть и недостатки - малый радиус действия брелка (в том числе и \"умощненного\"). И его уродсткий дизайн - страхолюдней брелка я еще не встречал.