Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Ростстрах
Ростстрах

Влад
27 дек 2006 в 06:57

Компания «Альфастрахование», при страховке КАСКО от угона требует установить спутниковую сигнализацию.

Дмитрий
27 дек 2006 в 07:53

Или у меня что-то с арифметикой не в порядке или значительно снизились тарифы по КАСКО...
В статье пишут, что \"средний взнос за услугу КАСКО колеблется в пределах 11 – 15 тыс. руб.\"
А потом пишут, что \"средняя стоимость застрахованных в городе по КАСКО машин находится в пределах от 10 до 25 тыс. долларов\".
При несложных подсчетах узнаем, что стоимость КАСКО составляет 2-3%.
В какой конторе такие тарифы??

Ирина
27 дек 2006 в 08:23

Собираюсь приобрести новый автомобиль,очень интересна статейка. А какие такие тарифы для девочек - автолюбительнец? еще бы тарифы слегка снизили, сами себя страхуют и свои риски.

интересно
27 дек 2006 в 09:37

по некоторым подстчетам получается что, застраховать авто по КАСКО дешевле чем платить за стоянку...

2 Влад
27 дек 2006 в 09:42

не на все машины, а только те которые популярны у угонщиков ...(я так думаю)

Сергей
27 дек 2006 в 09:50

Автомобиль 2001 года без пробега по РФ, состояние отличное, при страховании в страховой компании УРАЛ-СИБ любезно застрахован по полной и тут же оценен экспертом компании причем после заключения договора и оплаты за страхование таким образом что согласно данной оценке автомобиль годен примерно разве что для утилизации и соответственно в последствии ни за один страховой случай (скол ветрового стекла и повреждение лакокрасочного покрытия бампера)не было произведено выплат. Горькая ошибка первого опыта страхования КАСКО. Перед страхованием своего авто выясните все в деталях и проконсультируйтесь как можно с большим количеством знакомых где и как это лучше сделать. Иначе заплатите по полной ни за что. По поводу тарифов также не согласен, в среднем 9-10% от стоимости авто.

Vlad
27 дек 2006 в 10:09

Застраховать авто по КАСКО действительно дешевле, чем платить за стоянку. Увы, только в договоре написано что-то типа \"автомобиль с 2 часов ночи до 6 утра должен находится в гараже или на охраняемой стоянке\".

musik
27 дек 2006 в 10:16

еще бы не вырос интерес к КАСКО если страховые компании вопреки всем постановлениям требуют затраховать автомобиль..а если включать КАСКО в сумму кредита..то машинка становиться просто золотой..

михайлыч
27 дек 2006 в 11:23

11-15 тысяч при средней цене от 270 000 рублей?
Нереально низкий процент - от 4. Это где такие тарифы?

2 Влад
27 дек 2006 в 11:42

Страховая компания не имеет права отказать Вам в страховании по КАСКО по той причине, что на Вашей машине нет спутниковой сигналки. Она может лишь рекомендовать Вам поставить \"спутник\" и предложить при этом скидку в несколько процентов от стоимости машины.
Да и сама спутниковая сигнализация вещь полезная. Разве что в Новосибирске на сегодняшний день нет ни одной компании, которая обеспечивала бы в полной мере безопасность с помощью спутниковой технологии. Те, что есть, в основном, являются филиалами московских фирм, операторы также сидят в Москве и в случае угона действуют очень неуклюже. Самому пришлось столкнуться с таким явлением и убедился, что всё, что было обещано при покупке сигналки, оказалось на практике пустыми обещаниями, бла-бла-бла.
Есть какая-то система в городе, у которой местная поддержка, но и оборудование, говорят, тоже местного производства, что доверия не вызывает.
Жду, когда появятся системы, которые будут работать по сигналам и GPS, и ГЛОНАСС. Про это сейчас говорят практически каждый день. Хорошо бы при этом они использовали, как страховку, наряду с каналом связи стандарта GSM, еще и спутниковый, чтобы невозможно было подавить. Тогда поставлю на свою машину такую сигналку и без всякого давления со стороны страховой компании.

принцесска
27 дек 2006 в 12:58

Vlad, а если я хочу поехать в 3 часа носи, например, то мне ехать на такси?)))т.к. он должен нах-ся в гараже ?)))или, например, я приехала в гости в 3 ночи на полчаса, мне машину в гараж ставить, а через полчаса забирать ?)))
По теме-я недовольна, что банк ВЫНУЖДАЕТ и НАВЯЗЫВАЕТ страховую. Я сама могу найти страховую по удобным для меня условиям, а мне банк навязывает свои, которые мне не то что не выгодны, а даже убыточны. Неприятно.
Удивило, что в Россгострахе кто-то еще страхуется, они же не платят принципиально. Я застрахована в Ингосстрахе, при наступлении страхового случая столкнулась с кучей проблем, у них текучка кадров и концов не найдешь. После нового года будет известно решение по моей ситуации, надеюсь они не будут позориться и сделают все правильно и в срок.

Коля
27 дек 2006 в 13:47

Рост числа полисов КАСКО - результат давления на покупателя. Хочешь машину в кредит - оплати КАСКО. У КАСКО только один отрицательный фактор ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Ни одна страховая тебе ничего толком не объяснит, тариф посчитают максимально возможный. А правила страхования можно коротко пересказать : \"ты козел, ты должен деньги\".

Антон
27 дек 2006 в 13:59

Свою машину застраховал в РЕСО. и в договоре не было ни слова про то, что машина должна находиться в гараже или на охраняемой стоянке... Получается, что хоть перед домом ставь на ночь, и, если угонят, не приведи господь, то все выплатят. И никаких спутниковых сигнализаций не требовали... Тариф у меня где-то 8% от стоимости машины.
Меня устраивает. Про другие фирмы даже не узнавал.

Алексей
27 дек 2006 в 14:21

Когда страховался в Уралсибе, сказали что без проблем можете хранить машину под окнами. По страховому случаю правда пока не обращался.

DmV
27 дек 2006 в 14:55

Не, а чего бы этой популярности не расти, если это обязательно условие автокредита... :)
Вообще, машину в АВТОКРЕДИТ брать - это надо нехилые доходы иметь, проще или уже тогда накопить, или потребительский кредит взять и владеть машинкой по праву.

karla
27 дек 2006 в 15:03

Страховала машину в РОССТРАХЕ. Спутниковую сигнализацию там не требовали, а вот олхраняемую стоянку или гараж да. С 24 до 6 часов. Страховка обошлась в 10,3%. Мне тоже насчитали с учетом износа (износ у моей машины 2000 года без пробега по РФ составил 60%). То есть при наступлении страхового случая мне насчитают ущерб в размере 40% по б/у деталям. Сроду бы не стала страховать, да иначе кредит не получишь. А новую машину очень хотелось.

Alex_gps
27 дек 2006 в 15:20

При заключении договора по КАСКО страховые компании для машин \"группы риска\", а именно БМВ, Лексус, Тойота ....(от 25 000 у.е.и выше) рекомендуют поставить спутниковую систему. В свою очередь, при установки спутника,страховщики предоставляют скидку по риску \"угон\" до 60 %, что снижает тариф КАСКО на 1 - 3%.
to 2 Влад:
...Есть какая-то система в городе, у которой местная поддержка, но и оборудование, говорят, тоже местного производства, что доверия не вызывает....
Оборудование есть как местного, так так и импортного производства! Все зависит от ваших возможностей и пожеланий.

Вит
27 дек 2006 в 15:33

всегда подозревал, что проще и дешевле взять обычный кредит и купить машину, темболее, что %% постоянно снижаются. И тогда каска будет делом добровольным и страховаться буду где хочу. А гараж у меня уже итак есть.

Макс
27 дек 2006 в 17:42

Актуальный материал, но на самом деле довольно однобокий, во-первых, я бы не сказал что рост КАСКО связан в первую очередь с покупкой автомашин через автокредит, я бы сказал, что это в первую очередь скорее связано просто с покупкой большего числа людей автомобилей. Во-вторых тарифы действительно очень гибкие и могут вирироваться от 4 процентов до 20 %, в зависимости от ряда факторов (год, цена, условия). А еще на самом деле рынок очень разный, если страховать машину надо анализировать чуть ли не все условия, всех страховых компаний в Новосибирске, что конечно требует много времени и «набор» базовых знаний в страховании, можно конечно обратиться к страховому брокеру, он снимет все эти вопросы, хотя и возьмет за это небольшую толику денег.

Участник
27 дек 2006 в 19:49

Росгосстрах Сибирь намеренно затягивает выплаты разными путями, мировые судьи выступают почемуто на их стороне. Я рекомендовал бы задуматься по поводу страхования Авто в данной компании. Сам нахожусь сейчас в судебном процессе с РГС-Сибирь. Везде схвачено и заплачено у них. Не верте рекламе!

BES
27 дек 2006 в 21:50

Народ по поводу автокредитов в банках и навязывании страховых в которых вы не хотите, как правило при получении автокредита вы обьшаетесь со специалистом банка, и он вам грит в каких страховаться, если вы не хотите в них а он а он всё же навязывает смело завите руководителя автокредитования, потому что специалисты имеют собственный тёмный интерес чтобы послать в ту или иною компанию вас, а вообще есть закон о монополии котороый гласит что кредитозаёмщик имеют права страховаться где угодно. Ну и по тарифам каско сроду среднейго тарифа 11-15тыс.руб нет такого, хотя приведена статистика мелких страховых может они такой хлам и страхуют, люди берите выше. И вообще \"Суммируя мнения страховщиков о наиболее успешных компаниях, способных привлечь клиентов по КАСКО, можно сказать, что такими компаниями являются......\" им надо было не мнения страховщиков а мнение страхователей составить т.к. мнения страхователь и страховщик РАЗДЕЛЯЮТСЯ , из всех перечисленный в статье компании реальные есть 2-3 и к сожелению нет той страховой которая реально перепрыгивает эти все перечисленные. И вообще реклама толкается теми страховыми которые идут на крайнии меры не для привлечения клиентов а для того чтобы выжить придумывая леди, зелённые коридоры, чулки за рулём и т.д. А ВООБЩЕ!!!!! нет ни одной страховой компании которая бы была реальней всех, т.к клиент есть разный и каждому охота чего то большего,а страховой выпалты по меньшему))). ВОТ!

DD
27 дек 2006 в 22:02

Насколько я знаю новый сотый крузер без спутниковой системы ни одна страховая не застрахует.
Был тяжелый опыт вытрясания денег с \"России\". 3 месяца ушло, но свои деньги я получила. Теперь застрахована в \"РЕСО\".
Предпочитаю страховку \"без износа\" и \"без франшизы\". Дороже это где-то на 1-2% от стоимости машины, но это того стоит.
В \"России\" платила около 8,5%, в \"Ресо\" где-то 9,5%.

Сергей
27 дек 2006 в 22:06

Застраховал в \"Оранте\" полную КАСКО, и разбил машину, вот уже пол года не могу получить своего возмещения, ощущения от страхования только негативные, сплошной лохотрон, если по мелочам и платят, то по крупному тянут до последнего, выцарапать свои денежки можно только через суд, граждане пострадавшие не оставляйте без наказанно страховые кампании, долбите их, судитесь с ними, только так они научаться культуре обращения с клиентами как и во всем мире обеспечивая то, что, гарантируют. Ну и конечно же подходите сознательно к выбору Страховой кампании, не гонитесь за дещевыми процентами.

kaktus
27 дек 2006 в 23:05

меньше 20.000 за машину нигде не видел :(

Марья
27 дек 2006 в 23:24

Я по КАСКЕ добровольно страховалась. Купили машину, а у меня стаж вождения - нулевой (хоть и права уже 4 года).
Страховалась в \"РК-Гаранте\".
К несчастью, страховой случай произошел, повреждения незначительные, но решила проверить на \"вшивость\". Ничего, заплатили.
Теперь езжу со спокойным сердцем.
Может, даже на следующий год застрахую, а то мало ли чего...

Борисовна
7 сент 2008 в 09:19

У меня авто 2003года тойота королла , хочу застраховать каско. Можно ли застраховаться на 6 месяцев? Сколько, примерно, это будет стоить и как это правильно сделать? Хотелось бы получить совет в какой компании это лучше сделать?