Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «В этот красивый ад больше ни ногой!» Плюсы и минусы отдыха в Абхазии
«В этот красивый ад больше ни ногой!» Плюсы и минусы отдыха в Абхазии

25 авг 2023 в 14:11

Каждый год на одни и те же грабли.

26 авг 2023 в 08:42

Отвратительное место.

25 авг 2023 в 13:08

В Абхазии всё прекрасно пока ты не заболеешь ) т к медицины там нет от слова совсем. Деньги дерут не малые за всё, отношение потребительское. Кроме того, там не безопасно. Вот они на туристах «поднялись» чуть чуть, настроили отели более не менее приличные, так их смыло недавно) Эх, Абхазам не везет. Трудиться они не умеют)) Так, что вы- туристы и ваши толстые кошельки единственный способ разбогатеть для них.

Гость
25 авг 2023 в 13:08

тоже был летом в Абхазии с какими выводами приехал
- Абхазы как цыгане у нас , обман у них в почете , в отличии от наших цыган , Абхазы не обманывают друг друга
- философия абхазов простая ..десятки раз слышал фразу = если тебе не понравилось ЭТО ТЫ ТАКОЙ !!! а не сервис плохой или они накосячили
- свет отключают довольно часто по всей Абхазии
- природа ОБАЛДЕННАЯ
- море ОБАЛДЕННОЕ , на пляжах есть даже уединенные места
- с животом отмучались на третий день ))
- кухня если честно ...так себе , но готовят хорошо
- ЦЕНЫ ДОРОГИЕ . уехал оттуда с выводом - Тайланд дешевле .

поеду ли еще ??? ну может лет через 10.

Гость
25 авг 2023 в 14:44

Не надоело ещё писать про Сочи, Анапу и Абхазию каждый день да через день?? Хотите, расскажу про Бахрейн, Оман, Иран?

25 авг 2023 в 14:52

Каждый выбирает сам, кто отель, где все включено, кто домик на отшибе в лесу, где все выключено.

Гость
25 авг 2023 в 15:53

К морю привыкали,живот болел, смешно,где ни бывали,нигде так не привыкали,просто надо купаться в чистой воде и подальше от народа

Гость
25 авг 2023 в 16:33

У вас что, дома нет своей речки или озера? Куда вы летом прётесь? Получите урок!

Гость
25 авг 2023 в 13:34

Была в Абхазии. Совок, но в этом и есть шарм. Природа шик!

Гость
25 авг 2023 в 14:20

Руки мыть надо перед едой и после туалета.

Гость
25 авг 2023 в 22:07

Не поеду..страна уже зажралась от российских туристов и уже за людей не считают.

25 авг 2023 в 14:46

Знакомые там сейчас. Скажу,жесть...Олл инклюзив никакой. Опоздали с экскурсией на 10 мин,остались без ужина. Даже для ребенка выпросить не могли. Сын болел, пришлось под футболкой курицу прятать. Чтобы нормально поесть, уезжали далеко от "отеля". Ибо тем, чем кормили, свежесть была сомнительная. В номере не было мыла, два полотенца на троих...Короче, зареклись туда ехать. Кровать для ребенка не была предоставлена. Долго просили выполнить обязательства. А так,да...природа,море. На этом всё, как я поняла.

25 авг 2023 в 16:26

Прекрасный ватный отдых с советским комфортом - мечта патриота.

25 авг 2023 в 14:02

не был. но судя по рассказам делать там нечего

Гость
25 авг 2023 в 13:47

Чёрное море это не море вовсе а большое сероводородные озеро.Т.к
химический состав воды имеет чётко-разграниченную слоистость.Верхний слой практически пресный всего 17 промиллей/для сравнения в Средиземном море 35 промиллей/,от поверхности до 150 метров будет около 20 промиллей,а третий слой от 150 метров до самого дна это сплошной сероводород!Поэтому ниже 150 в чёрном сероводородном болоте отсутствует любая жизнь.
Для любого моря характерно полное перемешивание всех слоёв от поверхности дна практически одинаковый химический состав воды,поэтому после перемешивания происходит рождение разнообразной жизни в морях/это можно сравнить с вспахиванием земли перед посадкой,тогда получается плодородная почва/в морях подобный процесс называется циркуляция морской толщи.В чёрном сероводородном болоте такого перемешивания нет,что характерно для многих пресных озёр.Также это можно сравнить с тромбованой почвой,которую никогда не перекатывали.

Гость
25 авг 2023 в 15:31

Не болели только мужчины, потому что они пили водку, чачу и виски! (c) - и это правда, в отпуске предпочитаю виски, ротавируса не было никогда.

Гость
25 авг 2023 в 17:31

Хлебать воду морскую...
Вкус не тот чтобы не хлебать.

Отдыхальщики блин. Своих мест что ли нет красивых?
На карту внимательней гляньте.

Гость
25 авг 2023 в 18:02

что за любители еды в абхазии???
все что приготовлено местными - откровенное Г.
они даже хачапури ("хачапур" на местном) умудрились испортить. а шашлык -это вообще нечто: превращение мяса в уоль.

Гость
25 авг 2023 в 13:49

Чёрное море это не море вовсе а большое сероводородные озеро.Т.к
химический состав воды имеет чётко-разграниченную слоистость.Верхний слой практически пресный всего 17 промиллей/для сравнения в Средиземном море 35 промиллей/,от поверхности до 150 метров будет около 20 промиллей,а третий слой от 150 метров до самого дна это сплошной сероводород!Поэтому ниже 150 в чёрном сероводородном болоте отсутствует любая жизнь.
Для любого моря характерно полное перемешивание всех слоёв от поверхности до дна практически одинаковый химический состав воды,поэтому после перемешивания происходит рождение разнообразной жизни в морях/это можно сравнить с вспахиванием земли перед посадкой,тогда получается плодородная почва/в морях подобный процесс называется циркуляция морской толщи воды.В чёрном сероводородном болоте такого перемешивания нет,что характерно для многих пресных озёр.Также это можно сравнить с тромбованой почвой,которую никогда не ПЕРЕКАПЫВАЛИ.

Гость
25 авг 2023 в 14:25

А что им вера позволяет воровать? Стыдобища, наведите порядок, а то ни ногой.

Гость
25 авг 2023 в 15:08

куда ехать то отдыхать? чтобы и недорого, и природа красивая?

Гость
25 авг 2023 в 13:27

Грязь и мусор в Абхазии как раз от туристов. Ездим туда вне туристического сезона - весной и поздней осенью. Так вот весной улетаем как раз с началом сезона. Та же Пицунда преображается за пару дней на глазах: мусор, пьяные, вопли из кафе. Тошно. Теперь улетаем в третьей декаде мая, чтобы точно не столкнуться с "важными гостями"

Гость
25 авг 2023 в 13:49

Абхазия своеобразная.
для совсем малообеспеченных.
для тех,кто продукты привезет с собой(там дорого)
или купит в местном магазе.
упали цены на горящие туры
в Турцию
в Таиланд
во Вьетнам и др.

Гость
25 авг 2023 в 15:01

в отпуск едут поправлять здоровье, а если отдых в Абхазии как на даче, но нужно еще платить и нет медицины, то на даче все бесплатно, и есть медстраховка

Гость
25 авг 2023 в 15:13

по старинке все сравниваете с заграницей. а становится доступной только для богатых. вот и езжайте в свой бахрейн а нам уже и абхазия норм.

Гость
25 авг 2023 в 20:18

Не понимаю... Ну вот даже допустим поехали вы отдыхать с детьми на море. Вокруг отеля/домика намусорено... Ну так купите палки-хваталки, мусорные пакеты и проснитесь в 6 утра, сделайте зарядку и идите с детьми прибираться! Детям вообщем пофиг где и как гулять, а пользы от такого отпуска будет просто немеряно - абхазы офигеют от воспитанных русских, дети научатся беречь природу вокруг, а страна станет чище... Я вокруг своего дома на берегу моря убираюсь в радиусе 2 километров (не регулярно, но набегами хоть, когда погода позволяет и время есть). Представьте, если дети потом и вокруг вашего домика уберутся? Если начнут делать свиньям замечания? Вы можете себе представить чистый двор, чистую улицу? Опять же - я, если брал большую лопату, за одно очищал снег ещё и с пары соседних парковочных мест... Ну просто потому, что могу и большой лопатой это очень быстро и просто. Сортируйте мусор, заменяйте (а не выбивайте) катализаторы, убирайтесь и будете жить в сказке. Только эту сказку нужно самостоятельно создать.

Гость
25 авг 2023 в 22:11

Был в Абхазии три года назад. Жена провела отдых в туалете. В частный сектор не суйтесь пожалеете.

Гость
15 дек 2023 в 00:09

ЦТ

Гость
6 янв 2024 в 03:51

МФ

Гость
10 мар 2024 в 11:37

Ал

Гость
25 авг 2023 в 13:13

Кавказ - сила! Едьте к нам, русички!

Гость
25 авг 2023 в 13:35

Россия это лучшая страна