Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Из Анапы до Сочи дороже, чем до Москвы. Туристы жалуются на отсутствие логистики между черноморскими курортами и бешеные цены
Из Анапы до Сочи дороже, чем до Москвы. Туристы жалуются на отсутствие логистики между черноморскими курортами и бешеные цены

6 авг 2023 в 14:47

Я бы сейчас в Крым, Сочи даже бесплатно не поехала бы.

6 авг 2023 в 15:52

Я, конечно, очень извиняюсь, но сиденья в "Ласточках" удобные, есть багажные полки и багажные стойки (на 10 чемоданов для одной семьи, конечно, маловато). Столиков нет, но как это мешает съесть бутерброд? Туалетов три-четыре на поезд, конечно, очередь.
Но это же ЭЛЕКТРИЧКА, а не пассажирский поезд! Надо ж думать заранее, господа отдыхающие.
И приятного аппетита. Кактусы хоть свежие?
P.S. Логистика не устраивает там, где, собственно, с дорогами проблема - одна железная и одна автомобильная ))

6 авг 2023 в 13:22

То ж москвичи...А из Новосиба проще на юга мотаться? Мы,какбэ,и не люди.

6 авг 2023 в 14:42

Пусть они сами отдыхают в этом помоечном и переполненном Краснодарском крае. До ковида было получше в Абхазии, в плане, что людей поменьше и подешевле, но сейчас там народу, как в Адлере и цены примерно такие же.
Уж лучше заплатить дороже, слетать, к примеру, в Турцию или Доминикану, но не портить себе отпуск. Впрочем, не факт, что в итоге будет дороже.

6 авг 2023 в 14:53

Это было ожидаемо. Как там нет сервиса при конских деньгах с конца 80-х, так и нет. Причём сменилась страна, президент уже 3й. А добились только того, что скупили землю, понастроили дорогущих холуп да отелей и сидят ровно. Причём скупили у местных сами москвичи, и потом сами жалуются. Вот ирония -то. Думаю, без разумного подхода к туризму, хоть снова сменится президент, так все и останется.

Гость
6 авг 2023 в 13:04

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Ощущение, что можно впарить что угодно и по какой угодно цене-купят всё.

Гость
6 авг 2023 в 13:19

'Туристы жалуются.........'Кому они жалуются?
-Все жалобы в этой стране нужно адресовывать в Спортлото!Там уж точно разберутся,откуда такие цены!

Гость
6 авг 2023 в 15:00

Очень странные люди. Как можно было ехать на Юг, не купив все билеты заранее и надеясь на русский авось? Детский сад какой - то. Ещё и с детьми. Не говоря о политической ситуации. Как с Луны свалились.

6 авг 2023 в 13:39

В смысле, из Сибири нет билетов в Минводы? По 2 прямых рейса в день летает только S7! По несколько раз в год летаю из Новосибирска в Ессентуки, никогда проблем с билетами не было:)

6 авг 2023 в 15:03

Для тех, кто автобусе не хочет, а на такси нет денег, существует каршеринг и блаблакар.

Король Сигизмунд II
6 авг 2023 в 13:33

зачем ехать в эту помойку? зачем????

Гость
6 авг 2023 в 19:23

Разный у нас менталитет. Турки делают для организации отдыха все возможное ,чтобы туристы обязательно к ним вернулись много раз, наши же исходят из того, что туристы все равно приедут, никуда не денутся, зачем стараться и что-то менять ?

Гость
6 авг 2023 в 14:55

Что мешало развивать « внутренний туризм» в стране? Времени было более тридцати лет. В Алтае аварии. На юге тоже много разных проблем, которые надо было давно решить. Туризм - это не новые отели, как хотят застройщики. Это объекты туризма, это транспорт, это чистая вода в море....

Гость
6 авг 2023 в 14:47

Дикий оскал почти безальтернативщины.

вторчерметовец
6 авг 2023 в 16:58

О хоспади, езжайте на моря - Северное, Баренцево, Карское, Лаптевых - это моря, которые вы заслужили своим [не]голосованием

6 авг 2023 в 13:02

Народ из Германии на Лазурный берег летает за 1/10 от зарплаты :-))) А эти мучатся)) не хотят убирать диктатуру)

Гость
6 авг 2023 в 13:34

Там жирных много, всё сожрали и пляжи вытоптали

Гость
6 авг 2023 в 13:17

Сдались вам эти Сочи, Анапа, Геленжик.... Вон в Мурманске, Архангельске, Салехарде, Дудинке и природа замечательная и климат здоровый, море чистое. Да и гораздо безопаснее!

Гость
6 авг 2023 в 14:59

Это ВЕЛИЧИЕ!!! Как же так, намговорили что как откажемся от западного то заживем припеваючи, отдых на родине не дорог, наши овощи-фрукты натуральные и дешевле, живи на радуйся! Неужели всё врали?!

Гость
6 авг 2023 в 13:33

Мочище и электричка очередей нет

Гость
6 авг 2023 в 14:45

В июле на машине ездили. Из Голубицкой поехали в Абхазию.
За 10 часов проехали 314км. Пришлось вставать на ночевку по дороге. Серпантины едут неплохо. Пробки в Новороссийске, Туапсе, Джугбе, Лазаревском и прочих населенных пунктах. Ремонтов и дтп не было. Просто не едут и все.
Первый раз на машине

Гость
6 авг 2023 в 15:11

Ребята, вы сами это выбрали, это цена СВО.

Гость
6 авг 2023 в 13:11

да. и еще из аэропорта Сочи на Ласточку РЖД билеты продавал только инвалидам- колясочникам. а обычные должны были до Адлера добраться, чтобы сесть на эту же Ласточку!!!! помощь заработать и так золотым такси!

Гость
6 авг 2023 в 14:13

Вообще не понимаю, чего вы все на Черное море ломитесь. У нас же еще Японское есть, которое за последние десять лет значительно потеплело.

Гость
6 авг 2023 в 22:52

А у нас свое море. Обское. Температура воды чуть выше чем в Черном. Электрички и автобусы ходят регулярно, цена билета в разы ниже. И пляжи песочные. А, ещё нет штормов и потопов.

6 авг 2023 в 13:27

Какие вам вообще курорты в такое время? Парни в окопах под огнем врага, а эти плачутся - логистика плохая...Стыдно.

Гость
6 авг 2023 в 13:47

Хочу написать правдивый комментарий, но страшно

Гость
6 авг 2023 в 16:07

У нас на даче д.п. Мочище летом хорошо, автобусы по расписанию ходят от пл. Калинина 25-30 минут. Магазины и фермерские автолавки обеспечивают всем. Дороги асфальтированы катаются на велосипеде и мотиках, рядом Чкаловский экопарк с гостиницей. Хвойный лес, речка и протоки купайся сколько хочешь. Могу предложить 2-й этаж дачи 35 кв.м с парковкой, баней, мангалом с дровами. От ЦУМа 14 км пути. Телик не работает есть радио. Вода питьевая городская. Улицы все освещаются. Белочки приходят любят орешки и семечки. Рано утром начинают петухи перекличку, иногда бычок и 2 телочки, у соседей на ул. Советской. Жизнь продолжается и без Черного моря. Есть поляна зеленая 4 сотки под окном.

Гость
6 авг 2023 в 16:13

Хммм ... так там ж автовокзал есть . и автобусное сообщение .Несколько лет назад, лет 7-8 кажется ,я спокойненько сел вечером на автовокзале в Анапе. Рано утром был в Сочи . Стоил билет тогда в районе 500 руб .

Гость
6 авг 2023 в 17:51

Осенью-зимой покупаете по раннему бронированию (10 - 30 % от стоимости) пакетный тур в Турцию в отель 5* либо в приличную 4*. В а/п Антальи за 5-10 мин. проходите паспортный контроль, спускаетесь на 1 этаж, ваш чемодан уже катается на багажной ленте (или ждете 5-10 мин.), Выходите на улицу, подходите к стойке вашего туроператора, узнаете номер автобуса и где стоянка ( минута хода), водитель грузит (бесплатно) ваш багаж. Через 20-30-40 минут комфортабельный автобус ( микроавтобус) заполняется нашими согражданами-попутчиками и в путь. По прибытию в отель, если даже не подошло время заселения, получаете на ресепшене браслеты и вы полноправный, самый дорогой и ценный клиент отеля, и в вашем распоряжении прекраснейшее и чистейшее изумрудное Средиземное море с бирюзовой водой, и все включено ! ВСЕ ! Пользуйтесь. За сутки до отъезда вас предупредят о времени прибытия за вами автобуса в а/п и вперед, в обратный путь. Отдохнувшими, посвежевшими, набравшимися сил и оптимизма, с надежной накопить денег на возвращение в Турцию через год. Конечно, бывают нюансы, но 90-95 % будет как описано выше, тем более, если вы приехали отдыхать, а не искать на нее приключения. Может и дороговато, но комфорт и сервис, которым вас окружат, стоят того, тем более мы год готовимся к отпуску и пытаемся порадовать детей, а для них лучшего места отдыха, поверьте, нет.

Гость
6 авг 2023 в 13:07

Это мало кому интересно, приличные люди в подобные места не ездят)))

Гость
6 авг 2023 в 13:04

Тайна испанских люков

Гость
6 авг 2023 в 13:03

Я хотел написать умный комментарий, но забыл о чем ...

Гость
6 авг 2023 в 15:02

Дачу купить не вариант??

Гость
6 авг 2023 в 17:33

погода- отличная! Кушайте, своё, привозное( слива, абрикосы), скоро свои(яблоки) пойдут, у некоторых- слива медовая! Ребята, там- только море! ( И- это главное!!!)......

Гость
6 авг 2023 в 21:36

А, в Забайкальском крае, пьяна компания, избила участника спецоперации...

Гость
6 авг 2023 в 23:36

Чтобы накушаться до ожирения бургерами, в Сочи ехать не обязательно.
Там в Адлере есть нормальный аэропорт.

Гость
9 авг 2023 в 08:55

Кто с головой не дружит попадает на деньги, никто не едет в Геленджик через Туапсе!! На той же ласточке проще доехать до Горячего ключа, а там всегда есть трансфер , на машине (только не в выходные дни) до Геленджика за 1,5 часа доехали за 2500.

Гость
6 авг 2023 в 13:04

я ничо не понила ? а кудой летать то ?

Гость
6 авг 2023 в 15:16

Зачем летят внутренние органы?! На халяву.Слива, растёт в Сочи-150 р., алыча-150, абрикосы-150, черешня( Иран) -350. Помидоры-150, огурцы-100, шашлык-150(100 грамм), И- покупают, эти, внутренние органы, веселятся! Видимо, у них, в этих органах- неплохо всё!

Гость
6 авг 2023 в 13:09

Это же хорошо. Высокие цены, высокие налоговые сборы, больше денег в бюджете, больше возможностей для страны.