Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Пора срезать: когда заготавливать веники для бани и как их правильно делать
Пора срезать: когда заготавливать веники для бани и как их правильно делать

28 июля 2023 в 12:26

Коцфуций: Чем туже затянут веник, тем меньше вероятность его рассыпания.

28 июля 2023 в 12:35

Агроном, кандидат сельскохозяйственных наук веников не вяжет. Не зря столько училась.

28 июля 2023 в 14:54

А это законно, веники березовые резать?

Гость
28 июля 2023 в 12:12

Чем туже затянут веник, тем меньше вероятность его рассыпания - гениально! Кожура от арбуза всегда больше, чем сам арбуз!

28 июля 2023 в 14:51

Я спросил у ИИ:
Назови оптимальный период для заготовки березовых веников для бани в Сибири
Он ответил:
Оптимальный период для заготовки березовых веников для бани в Сибири - это весна или раннее лето, когда березы активно растут и их ветки наиболее гибкие. В это время веники будут наиболее качественными и долговечными.

Сам я уже заготовил в 20-х числах июня, хотя обычно режу их с 7-го по 14-е июня

Гость
28 июля 2023 в 16:44

А муниципальные бани зачем этот веник позакрывал, балбес

Гость
28 июля 2023 в 18:03

*

Гость
28 июля 2023 в 12:39

какой с конца июля ??? во все времена веники готовили в первой декаде июля , максимум до ивана купалы . в конце июля на березах сережки во всю уже висят . это поздно !

Neo
28 июля 2023 в 12:31

Полковника могу распечатать.

Гость
28 июля 2023 в 15:33

В молодости заготавливала березовые веники в деревне, вместе с местными эстонцами. Там научили, что вязать нужно, когда только начинают созревать молодые сережки, их называют весёлками. То есть, ориентировочно, в середине июля. И, если девушка научилась вязать веники, её можно замуж выдавать!

Гость
28 июля 2023 в 12:11

А обрезать ветки березок на веники, это сейчас законно? А то так вот пойдешь за веничком для баньки, а тебе штраф впаяют, окажется что по закону ветки можно собирать и только сухие, которые относятся к "валежнику"....

Гость
28 июля 2023 в 12:13

Че-та рано про веники написали. В сентябре надо заготавливать, там листья максимально напитаются ништяками. Главное не пропустить момент, успеть до того, как опадут.

Neo
28 июля 2023 в 12:24

Качественно распечатываю девушек. Выезд в баню.

Гость
28 июля 2023 в 13:43

я - веник !

Гость
28 июля 2023 в 13:43

Муравьед Майя искупалась в ванне в Новосибирском зоопарке — такое вы точно ни разу в жизни не видели

Гость
28 июля 2023 в 15:37

Дед продает халтурные веники, сразу видно наломал палок в лесу и думает это веник.Главное в венике, сбор когда это надо делать , правильная сушка и самое главное увязка веток.Тот веник ,что дед продает развалится при одном ударе,пусть бабке отдаст пол подметать,для бани такая метла не годна.Что можно ждать от водителя российского автопрома, какая машина,такие и веники.

Гость
28 июля 2023 в 18:02

Чем туже затянут веник, тем меньше вероятность его рассыпания. Я бы за эти слова выдал орден!

Гость
28 июля 2023 в 18:19

не знаю на что смотрят агрономы, а бабушка моя в деревне всегда готовила веники после Тройцы до Петрова дня. Век живи век учись.

Гость
28 июля 2023 в 12:06

Я полковник!
Самоистязание и мазохизьма эта ваша баня.