Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Неделя дождей и +7 градусов: какой будет погода в Новосибирске в августе
Неделя дождей и +7 градусов: какой будет погода в Новосибирске в августе

20 июля 2023 в 09:35

Отличная погода! Лучше чем пекло

20 июля 2023 в 10:05

А кто верит прогнозам погоды более чем на 36 часов? Только те же самые, кто верит астрологам, нумерологам, тарологам и прочим мракобесам и мошенникам. Не потому что "синоптики глупые" - а потому что погода меняется в каждой точке более чем нелинейно и облака меняют форму пока прут по воздушным потокам и спускают дожди.

Гость
20 июля 2023 в 09:11

лена путина: седня дождь обещали? где он???

Гость
20 июля 2023 в 09:58

Какой ещё август?!? Какие прогнозы? Что это вообще за очередные "танцы с бубнами" вокруг костра?!? Горе-синоптики хоть бы на пару дней(!!!!) делали достоверные прогнозы... А тут аж на начало августа замахнулись! Шамамы @рен@вы, извиняюсь за бедность речи!

Гость
20 июля 2023 в 10:03

Новость красным как долгожданное благо!

Вонючий пыльно-грязный город хоть немного обтечёт

Гость
20 июля 2023 в 09:00

опять обсуждают хвосты прогнозов...
а может быть и 27 градусов будет если что

Гость
20 июля 2023 в 09:47

Ну вот и все. Лето закончится. Наступает осень. С холодными утрами и вечерами. Будет конечно ещё тепло. Но все равно через 2 месяца наступят холода.

Гость
20 июля 2023 в 11:56

Красивые ноги на фото. Когда-то они уже публиковались на НГС.

Гость
20 июля 2023 в 09:13

Екатерина на фото, на ул. ленина в офис идёт?

Гость
20 июля 2023 в 09:43

Действительно срочно🤪

Гость
20 июля 2023 в 09:46

Я могу составить более долгосрочный прогноз: в Ноябре выпадет снег, в декабре от -10 до -30, .... могу так на весь 2024 год.

Гость
20 июля 2023 в 09:56

С середины июля каждая неделя с этой небесной мочой, и что?

Гость
20 июля 2023 в 09:54

И хорошо, нафиг эту жару

Гость
20 июля 2023 в 10:03

По прогнозу каких синоптизов, их много , в их положениях всё по разному

Житель НСК
20 июля 2023 в 10:09

Вы хотя бы на сегодня прогноз сделайте

Гость
20 июля 2023 в 10:47

Отлично. В этом году в регионе идеальное лето, которому жутко завидуют те же москвичи, залитые и замерзшие напрочь)

Гость
20 июля 2023 в 11:17

Не верю!

Гость
20 июля 2023 в 12:56

Долгосрочные прогнозы у нас крайне неточные. Даже прогноз на 10 дней тут смотришь, и по мере приближения к этим дням всё меняется аж на плюс минус пять градусов и больше. Чего уж говорить о прогнозах на следующие месяцы. Тем более если они составлены "на основе статистики". Одно дело - смотреть на текущую ситуацию как на отправную точку и на основе прогнозных моделей пытаться смоделировать дальнейшее движение имеющихся циклонов / антициклонов, воздушных масс, формирование новых и т.п. на горизонте месяца. Другое дело - говорить что-то в духе "в прошлые годы в августе у нас было жарко, значит скорее всего будет так же жарко и в этот раз".

Гость
20 июля 2023 в 12:54

Астрология, детка, это точная наука, как и высшая математика и Фен Шуй, кстати, тоже. Только профан может этого не знать. А от Таро я сама прифигела, когда расскладывала их и вдруг они начинали оживать и показывать ситуации, а я трактовать на автопилоте, даже не вникая и не анализируя, в каком то трансовом состоянии. Они могут направить в правильное русло и сделать твою жизнь прекрасной! Опыт уже есть!
Так что неудачные примеры привёл!

Гость
20 июля 2023 в 13:26

Физик.
Чушь собачья прогнозы подобные. В лучшем случае просто используют погодную статистику за прошлые годы.
Тыщу раз уже объясняли - точные прогнозы по дням на срок более полутора-двух недель невозможны в принципе, и не будут возможны никогда.
Долгосрочно предсказывать с приемлемой точностью можно только средние значения,которые более устойчивы к флуктуациям.

Гость
20 июля 2023 в 15:17

На завтра не могут сказать погоду, не то что на месяц

Гость
20 июля 2023 в 17:26

Почему в Новосибирске стало такое теплое/жаркое лето? Или так всегда было? Ни разу с июня не было похолодания до +15 как в Москве например. тоже мне Сибирь😅, зима тёплая, лето жаркое((((

Гость
21 июля 2023 в 07:07

Аинде-то есть такое райское место, в котором летом не выше +25, а зимой не ниже -10?

Гость
4 авг 2023 в 14:24

Новосибирск это климатическая дыра, здесь даже короткое лето комфортным не бывает , стоит удушливая жара с влажностью 77-80 % , всегда дисконфорт вода грязная в водоемах последние годы постоянно , а через пару месяцев уже будут холода с октября на 9 месяцев наступят