Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Дома настоящая баня!»: в квартирах Академгородка в жару нагрелись батареи — зачем по ним пустили горячую воду
«Дома настоящая баня!»: в квартирах Академгородка в жару нагрелись батареи — зачем по ним пустили горячую воду

17 июля 2023 в 18:14

как батареи в жару промывать - так 60 градусов, а как в кран горячую подать - так 39, в этом весь фгуп уэв, даже после замеров температуры перерасчет они потом каждый месяц делать "не успевают"

17 июля 2023 в 17:49

Почему не сделать это весной, перед отключением батарей? Когда на улице не +30

17 июля 2023 в 18:19

Не зря гуляет сарказм, будете жаловаться на жару,включим отопление

17 июля 2023 в 23:41

Каждое лето такое происходит и не только в этих домах (живу на Российской рядом). Подъезжает машина к подъезду, опускают шланг какой-то в люк, теплеют батареи. Потом отопление отключается и едут к следующему подъезду. Это занимает не более часа на подъезд. Ничего страшного. Не угорели ни разу

17 июля 2023 в 18:49

"время подходящие"???
аж глаз закровоточил

17 июля 2023 в 21:55

Не могу понять этого нытья. Как будто отопление включили навсегда. Эта процедура не так много времени занимает. Идёт стандартный процесс подготовки к новому отопительному сезону. Если отопительная система дома не будет промыта, то дом может не получить Акт готовности к подаче отопления. 😐

17 июля 2023 в 17:59

набирайте в ведра, зимой отключат воду пригодится!!!

Тепленькая пошла...

17 июля 2023 в 18:09

Сейчас они с вас, ещё и за баню соберут, ждите платёжку.

17 июля 2023 в 17:51

А почему в других районах Новосибирска так не промывают? Просто обидно. Никакой заботы. И почему-то вот эта процедура вспомнилась... как название, забыла... "колоно.." чего-то там, когда в зад энное количество литров воды закачивают для промывания кишечника...

Гость
17 июля 2023 в 18:12

Блин, какая еще Рябиновая, вы там вообще не в себе? Рубиновая она)

17 июля 2023 в 18:29

А у нас горячей нет. И вот я в рассуждении: то ли в тазике нагревать водичку и грязь размазывать, то ли свиньей до 21 посидеть. Звонила родне - у них тоже нет.

Гость
17 июля 2023 в 17:30

Проверка отопительной системы в Академе нужна серьезная. Бердская ТЭЦ старая. Не выдержит нагрузки и в холод может остаться без отопления и Бердск и часть советского района. При всем при этом ещё и строительство идёт. Как будут отапливаться новые здания не понятно.

Гость
17 июля 2023 в 17:49

Д_Б(с)

Гость
17 июля 2023 в 17:53

"внутридомовая схема таким образом устроена, что холодной водой это сделать невозможно, только горячей"
А поподробнее можно? Ну а пренебрежительное "ничего страшного не произошло" это конечно форменное хамство. Дескать, перебьётесь как-нибудь.

Гость
17 июля 2023 в 17:41

Не мешайте людям работать.

18 июля 2023 в 10:04

Свежие веники подвезли?

Гость
17 июля 2023 в 17:37

лена путина: я, я знаю! назло врагам!!!! показать им, вот у нас как! а вы вражины замёёёрзли в своей гейропе!!! а вообще, хватит ныть и начинайте радоваться, что включили батареи не в +38.5!!!!!

Гость
17 июля 2023 в 18:17

Чем они недовольны? Сауна далеко не дёшево стоит, а им такой подарок бесплатно сделали. Странные люди.

18 июля 2023 в 10:11

"Жар костей не ломит!" (19-е правило мексиканских баньщикофф_)

Гость
17 июля 2023 в 17:28

Заныли академовские снобы.

Гость
17 июля 2023 в 17:34

написавший вчера родился? каждые пару-тройку лет такое проделывают, что необычного?

Гость
17 июля 2023 в 17:27

Это не Академгородок, это район « Щ» советского района. Проверка значит идёт отопительной системы.

Гость
17 июля 2023 в 18:07

В Окодеме всё по особенному, но шедевры всё ж - водители.)

Гость
17 июля 2023 в 22:35

Идиотизм.

Гость
17 июля 2023 в 23:21

Понятно, коднëр зимой работать будет

Гость
18 июля 2023 в 11:55

У нас уже третью неделю в Верхней зоне Академгородка из горячего крана вода жёлтого цвета течёт. Куда только не звонили уже. Чтоб этим коммунальщикам самим с их семьями такой водой пожизненно мыться. А деньги им брать не стыдно. У меня соседка вообще отключила такую водичку, поставила водонагреватель. Говорит, что дешевле получается, чем новую сантехнику портить и за грязь платить. Плевать им на граждан, а попробуй не заплати, так через постановление суда деньги с карты снимут. Когда же всё это закончится? Произвол такой в нашем городе? Вода кстати выше 41 градуса не поднимается. Звонила в ФГУП УЭВ несколько раз, объясняла проблему, заявку приняли и сказали, что специалист свяжется, приедут и возьмут на анализ воду, но так и молчат. Они же прекрасно знают, что так и есть-вода течёт грязная. На даче в душе моемся всё лето, там водонагреватель. Вот на неделе домой купим и установим, дешевле выйдет.

18 июля 2023 в 10:09

В жару - кипятком промывать, в морозы - теплоноситель сливать и воздухом продувать... Это нормально. Чётакова?

Гость
17 июля 2023 в 17:54

А если краники на батареях закрутить?

rem
17 июля 2023 в 17:22

Новости городского масштаба