Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «В бору похоронена рука Чингисхана». Едем в 400-летнее село на Оби — там из-под воды звонят колокола, а колодцы исполняют желания
«В бору похоронена рука Чингисхана». Едем в 400-летнее село на Оби — там из-под воды звонят колокола, а колодцы исполняют желания

17 июня 2023 в 14:51

Прекрасная статья! Со вкусом к слову!

17 июня 2023 в 15:54

я там был. глухомань обыкновенная сибирская

17 июня 2023 в 15:58

Прекрасно написано!

Гость
17 июня 2023 в 16:53

Была в Чингисе в детстве в 80 годах. Все эти истории слышала от бабушки. Про сокровища Чингисхана легенды ходили. Колодец тогда стоял не такой красивый как сейчас, вода действительно вкусная там. Замечательное и красивое место. Грибов и ягод видимо не видимо. Дорога только туда утомительна.

17 июня 2023 в 19:48

я не понимаю, какой смысл рекламировать эти полуживые места? задание редакции? мифы, легенды и жуткий окружающий упадок...кроме осколков природы, там и нет ничего...

Гость
17 июня 2023 в 23:38

Нас всех добили годы стабильности, но последний год особенно...

18 июня 2023 в 11:48

Все пошло не так с 1917 года, и продолжает идти не так сейчас

Гость
18 июня 2023 в 13:31

Хорошо написана, как рассказ! Мой отец родился в Чингисах и мы часто туда приезжаем, место волшебное.

Гость
18 июня 2023 в 14:24

В России много таких заповедных мест. Есть они и в нашей Курганской области. За все это мы и любим нашу страну.

Гость
18 июня 2023 в 19:01

Хорошо написано, жаль далеко от реальности.
В храме этом были, бесноватая тётка, которая проводит экскурсии на дух не переносит приезжих, ненависть её так и распирает.
Идеально, чтобы навсегда отвернуло от церкви.
Не советую тратить время и нервы

18 июня 2023 в 20:51

Не нужно к нам сюда ездить. Весь берег острова загадили "любители активного отдыха". А если приезжаете, увозите свой мусор с собой, или до ближайшего контейнера - на всех улицах через 200м установлены.

Гость
25 янв 2024 в 22:59

Красивейшие места, а наши чиновники только города умеют уплотнять человейниками, потому что не любят они Россию. Сколько бы горожан с радостью перебрались бы в подобные места и сами начали бы переустраивать эти селения.