Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Хватит в Абхазии своими телесами трясти! Что значит увеличение в 20 раз штрафов за появление в купальниках в общественных местах
Хватит в Абхазии своими телесами трясти! Что значит увеличение в 20 раз штрафов за появление в купальниках в общественных местах

9 июня 2023 в 11:49

Тогда женщины с юга у нас должны ходить в коротких юбках и футболках, а то не понятно, что у них под одеждами может быть намотано. Я помню, как такие маршрутки взрывали.

9 июня 2023 в 13:05

Странно, что кто-то уверен, что в чужой монастырь надо лезть со своим уставом.
Зайти куда-то у купальнике или трусах - простите, фу, даже если нет пивного пуза или целллюлита.

9 июня 2023 в 12:25

Не поняла зачем патрулировать пляжи, если запрет на голое тело относится к общественным местам ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ этого самого пляжа?

9 июня 2023 в 13:27

Это закон для невеж, культурные люди накинут на себя одежду, выходя с пляжа или заходя в кафе, в любой стране.

... больше половины законов, принятых в Абхазии, просто не работают. Или работают кое-как.
В одной великодержавной стране точно так же с законами дела обстоят.

9 июня 2023 в 12:27

Если бы в кафе к тетеньке заявилось не семейство с ребенком, лишним весом и целлюлитом, а одинокая девица модельных или обычных форм, то братья тоже начали бы возмущаться?

9 июня 2023 в 12:28

Рюши со стразами как нарушают их традиции. У тёти мысль не закончена. Может мне ещё косу отрастить. Я мимо проеду, до свидания.
В +35 в платье колготках или брюках жарко, если учесть, что приезжающие едут в экскурсионном автобусе. Вы как бэ своих горячих мужчин удовлетворяйте как надо. А то чо они у вас голодные по улицам бродят, может им работу найти.

Гость
9 июня 2023 в 11:52

Никогда туда не поеду: дикий народ, цены и нравы!

Гость
9 июня 2023 в 12:09

Вот бы и здесь такое ввести, на днях захожу в 97 автобус, вуаля кондуктор без футболки, голый торс, колхоз

9 июня 2023 в 11:54

Традиции конечно нужно уважать, но думаю на месте будет перебор, а значит существенно сократится туристический поток в Абхазию. Хотя мне лично все ровно, в Абхазию точно не собираюсь, есть места более интересные.

Гость
9 июня 2023 в 11:49

да как то никогда не ходил в трусах кроме пляжа, это скорее пьяное быдло, а их конечно пусть штрафуют без проблем)

Гость
9 июня 2023 в 13:24

Часто вижу у нас женщин в платках и хиджабах, но недавно была потрясена, как женщина восточной национальности заходила в метро в никабе. Это просто ужас, что уже творится у нас!!!!

Гость
9 июня 2023 в 12:17

Нужно стразу лагеря для отдыхающих построить и пусть туристы живут там как на зоне по распорядку

9 июня 2023 в 11:50

Если приятно выглядящий человек нарушит это правило - ничего страшного, как-нибудь пережить можно)
А очень многим, действительно, лучше не выставлять всё на показ, окружающим сложно "развидеть")

А вообще, конечно, на карман местным сбор.
Но платить не обязательно - просто уважительно относитесь к отдыхающим рядом.

9 июня 2023 в 13:38

А мне вот что не понятно. Почему они, эти мизерные, маленькие страны там везде для нас свои правила устанавливают, и мы хочешь, не хочешь, вынуждены с этим считаться. Может это и хорошо. Но тогда давайте и мы будем для приезжих устанавливать свои порядки. Никаких хиджабов женских с платками до пола , резьни баранов и т. д.

Тут вспомнили про "чужой монастырь", а может быть им в своем "монастыре" изменить устав для россиян пока бюджет этой высокоморальной республики полностью спонсируется Россией???

Гость
9 июня 2023 в 11:39

Для отдыха есть Турция, Тай и Эмираты. Зачем ехать в Абхазию и смотреть на развал, которого и в России хватает?

Гость
9 июня 2023 в 12:14

Вы поймите — мы не вредные, у нас такой менталитет и мы просто просим его уважать, — говорит Марина.

Она уверена: туристам нужно самим понять, что они приезжают в другую страну, где свои устои.

какие правильные слова говорит коренная жительница.

"У вас праздник неправильный. Вы дереву поклоняетесь
Мигранты требовали отменить новогодние праздники в школе и ввести халяльное питание.

Вчера на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», Валерий Фадеев (глава совета по правам человека) рассказал очень интересную историю.

"- Вот школа, 500 учеников, из них 200 учеников с миграционной историей. Из Средней Азии. Сначала потребовали халяльное питание. Обеспечили халяльным питанием. Приближается Новый год. Их родители говорят: а у вас праздник неправильный, вы дереву поклоняетесь, а нам не велено. Мы требуем отменить новогодний праздник в школе. Начинают навязывать социальные практики. Этого нельзя допускать." - заявил Фадеев

Его коллега заявила: Такие ситуации пугают. Особенность миграционного процесса: приезжает одна семья, если всё хорошо, следом едут все родственники, весь аул что в одном классе из 22 учеников из них 16 мигрантов с российским гражданством. Местные жители боятся отправлять своих детей в данную школу, они вынуждены отвозить их в более безопасное место, за тридевять земель.
К слову халяльное питание им разрешили."
- понятно да !? ... Кто позволил неуважать нас?

Гость
9 июня 2023 в 12:49

Наверно зажрались,отдохнуть хотят от туристов,заводы откроют,производство запустят.

Гость
9 июня 2023 в 11:58

лучше бы гопоту свою убрали с тур мест. разводят туристов как цыплят.

Гость
9 июня 2023 в 14:29

тогда не понимаю...
а почему приезжая к НАМ эти "гости с юга" НАШИ обычаи не соблюдают??
я вот совершенно не рада женщинам в платках и паранджах на наших улицах...
и вопли муэдзинов меня вообще не радуют.
давайте тоже ЗАПРЕТИМ!!!
а ЧЁ??
пусть наши обычаи уважают...

Гость
9 июня 2023 в 11:49

Все правильно. Тот, кто имеет должное воспитание и уважительно относится к окружающим не допустит такой ситуации. А те, кто считает что окружающим допустимо или даже нужно смотреть на его телеса распрекрасные, пусть задумаются.

русич
9 июня 2023 в 12:09

Хватит у нас в хиджабах ходить

Гость
9 июня 2023 в 13:09

А че комменты трете, я всего лишь написала что у нас среди белого дня кондукторы топлес в автобусе, хоть мужчина но все же

9 июня 2023 в 12:28

Можно определить какой-либо город для любителей экзотического отдыха и тогда не понадобится никаких запретов:)

9 июня 2023 в 11:43

Может и у них референдум о присоединении провести? Все такие праведные стали...

Гость
9 июня 2023 в 11:58

Может быть этим, которые в мешках ходят, запретить у нас в общественных местах появляться в этих самых мешках?

А как вы хотели, думали что только компенсации получать будете молча одобряч, все будут мобилизованы, в том числе для пополнения ресурсов.

9 июня 2023 в 11:39

может сделать территорию свободную от местных?!

Гость
9 июня 2023 в 12:12

Да, жара обнажает очень и очень далёкие от нормы (про идеал и речи нет) телеса сограждан обоих полов (представители других гендеров молчать, я щас только про анатомию).

Гость
9 июня 2023 в 12:29

В Эритреи океян. Вот куда поеду я.

гость
9 июня 2023 в 12:05

Да плюньте вы на эту абхазию , в мире много более интересных , красивых и финансово доступных мест ....

Гостья
9 июня 2023 в 12:03

А в наших традициях не ходить в жару замотышем в черном. Мне противно. Уважайте наши традиции, одевайтесь более по летнему.

Гость
9 июня 2023 в 11:38

Ну ничоси. Я тоже считаю неприличным телесами своими голыми трясти вне пляжа. Это же додуматься, надо, в купальниках и одних трусах по общественным местам разгуливать.

Гость
9 июня 2023 в 12:45

Вот вас там бьют, режут, грабят, несколько лет назад даже похищали и требовали выкуп. Сейчас ещё и штрафы придумали. Так зачем вы туда претесь??? Поддержите их просьбы и менталитет, не отдыхайте в этой республике.

ASFALT DLYA
9 июня 2023 в 11:56

хиджаб и паранджа. готовьтесь к этому, любители сильной руки

Гость
9 июня 2023 в 12:08

Очередная сказочная страна

Гость
9 июня 2023 в 13:57

И не надо туда ехать, и не надо защищать этих абхазцев... А то видители их возмущают русские...

9 июня 2023 в 15:07

Я на даче на пляж в чём хочу - в том и хожу. А на лазурном побережье Франции женщины вообще в одних плавках загорают. Кому не нравится Абхазия - просто поезжайте в другое место.

Гость
9 июня 2023 в 11:35

Уже и потрясти ничем нельзя... дожили.

Гость
9 июня 2023 в 12:21

А ведь они были бы правы, если бы жили на свои деньги, а не на деньги России и народа России.

Гость
9 июня 2023 в 11:32

Какая жаль

Гость
9 июня 2023 в 11:45

канеш в трусах ходить по городу негоже- но почитайте что там пишут что бы не оскорбить обидчивых горцев и в шортах которые выше колен нельзя ходить и юбка должна быть до пяток...

Гость
9 июня 2023 в 12:03

Кто в здравом уме едет отдыхать в эту помойку? Закрыть им границу, пусть посидят пару лет без туристов.

Гость
9 июня 2023 в 11:46

Пусть сначала совдэп уберут , а потоп дресс код вводят

Гость
9 июня 2023 в 11:54

Никогда не понимала женщин, которые худеют к отпуску. Вы посмотрите на фото к этой статье! У людей 0 комплексов, вы затеряетесь в бегемотах и слонах, обуявших пляжи.

9 июня 2023 в 15:00

Ну и сидите в своей средневековой Абхазии без красивых женщин в купальниках!

Гость
9 июня 2023 в 12:07

Вообще, так то правильно, какая-то культура должна быть. Хотя, пьяное быдло и матовое облако, свободно гуляющее по общественным местам, все потуги сведут на нет!

Гость
9 июня 2023 в 13:30

с голых мужчин можно брать штраф, а голым женщинами можно любоваться:)

Гость
9 июня 2023 в 13:29

Не пойму что-то. Абхазия это Россия? Присоединили?