Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Просто космос. За городом открыл сезон необычный парк от создателя «Мира Терм» — с плоским фонтаном, пляжем и крутыми горками
Просто космос. За городом открыл сезон необычный парк от создателя «Мира Терм» — с плоским фонтаном, пляжем и крутыми горками

Гость
12 мая 2023 в 10:34

А давайте-ка я попробую рассказать вам за этот парк.
Вход естественно платный. На входе возьмите зонтики или везите с собой дождевики. Если будет палящий зной или дождь-прятаться практически некуда ни от солнца ни от дождя. Детская площадка неплохая, но взрослым, пока ребенок носится по аттракционам, тоже негде переждать жару. В доме земли офигенная очередь (если много народу в парке), в очереди опухнуть можно. Потом идем фотаться с камнями (просто офигенно, отъехать 40 км от города чтобы с крашенным камнем(!!!) сфотаться). Приходим в планетарий - а он за отдельные деньги. Дом тишины за отдельные деньги. И бассейн за отдельные деньги. Бассейн просто песня - небольшие надувные бассейны (серьезно, как у вас на даче) плюс сауна. Одуреть, сервис. Ну сауна есть. Над этим вьется туча слепней, которым в радость свежая закуска. Рядом лесок, там туча мошки. Берите репелленты.
Дорожки отсыпаны гранитной крошкой (да-да, той самой), одевайте закрытую обувь.
Короче, если вы шарите в мантрах и тантрическом кексе-вы будете в восторге. Если у вас техническое образование - вам будет жаль потраченных денег

12 мая 2023 в 10:35

Зато пить там нельзя. Даже кефир.

12 мая 2023 в 10:38

Комментарии такие в общей массе, как будто на планете обезьян живём. Если бы добрее стать людям, внимательнее к друг другу, то процветала бы Россия стремительно. Но увы, кругом потребительское отношение, за которым созидания ноль, а то и минус. Лично нашей семье идея нравится, пару раз за лето можно посетить парк, в первую очередь детям там интересно гулять по локациям. Идея очень оригинальна, маленькое локальное путешествие. Так что не буду злопыхателем, а поддержу - молодцы, хорошее дело! При том парк строился в тот период, когда в городе с благоустройством парков совсем тяжело было. Да и сейчас недочётов полно к сожалению, но тем не менее хоть как - то с мертвой точки двигается. Ну а все несогласные могут отправится в лесок с шашлычком, пластиковые полторашечки и прочий мусор после банкета разбрасывать, ибо такой аттракцион бесплатен и любим массами.

Гость
12 мая 2023 в 10:38

Что-то я не впечатлилась...

12 мая 2023 в 10:39

далеко - это раз, дорого - это два, и третье - за такие деньги (семья из 4-хчеловек) + дополнительные платежи - смотреть особо нечего

Гость
12 мая 2023 в 10:44

Какие же Вы все нежные, прямо удивляюсь, как еще не рассыпались!

Гость
12 мая 2023 в 10:48

хоже на брошеную стройку

12 мая 2023 в 10:49

Лиза Пичугина, автор сей писанины про "космос", почему не пишите о дополнительных платежах, кроме входного билета, за посещение каких либо "домов" и так далее? Вам за рекламу абонемент пообещали?

12 мая 2023 в 10:50

И после этого еще у кого-то мысль даже возникает плохо подумать про Галицкого? Мда... Мы были семьей один раз в Мира парке, отдали около 3 тысяч за вход. Плюс внутри перекусить. Провели в парке 5 часов, время пролетело незаметно. Но спустя год ехать туда еще раз, когда уже все видел... Ладно бы бесплатно, ну или в 2 раза дешевле хотя бы.

Гость
12 мая 2023 в 10:50

я ничо не понила а где там белорусские продукты ??

12 мая 2023 в 10:50

Для меня самой большой загадкой остаётся отсутствие деревьев в парке. Причём, это свойственно как новосибирским чиновникам из мэрии, так и частникам. Если парк - то все деревья должны быть вырублены. Или их не должно быть там изначально. Мэрия даже пыталась нечто подобное изобразить в Заельцовском парке, но тот пока выстоял. И потом, что это за пикник без шашлыка??? Ну сделайте вы зону для жарки мяса, с беседками, с мангалом, в чём проблема? Странная концепция положена в развитие этой территории...

12 мая 2023 в 10:52

они прикалываются? цены как на посещение екатерининского дворца в царском селе под питером

Гость
12 мая 2023 в 10:54

Чувак просто земельку прибрал к рукам, типо под парк. Скоро, снесет все и скворечников настроит.

12 мая 2023 в 11:00

Парк это красивые деревья .Это цветы. Это птички .Это белки и прочая красивая природа .А это лимпопо какое то. Массовики затейники.. Парк -это вышел из дома и погулял в свое удовольствие..

12 мая 2023 в 11:00

Все это делается для будущего коттеджного поселка, весь проект дутый для льготного выкупа земли из аренды.

Гость
12 мая 2023 в 11:03

для людей, способных общаться только с такой причёсанной и прилизанной природой. кстати, там была переезд через речку качимовку. я ездил на велосипеде. сейчас, по всей видимости, он занят парком. деревня мира, лаки парк, посёлок индия и подобные занимают самые лакомые территории, когдато там можно было катать на веле целый день и не встретить ни одной живой души, кроме лис и куропаток. сейчас всё больше занимают котеджные посёлки и перекрывают доступ.

Гость
12 мая 2023 в 11:04

Объясните корреспонденту что англицизм Локация легко заменяется русским словом Место.

русич
12 мая 2023 в 11:08

Парк без деревьев и цветов, за такие деньги?))) я лучше на умревинский острог сгоняю посмотрю, на берегу речки посижу, из бьющего рядом родника воды попью. И все это в радиусе 500 метров

Гость
12 мая 2023 в 11:09

Сектанты какие-то похоже, и фаллический символ еще

Гость
12 мая 2023 в 11:18

объективно - далеко и пустынно. По сути предлагают посетить поле

Гость
12 мая 2023 в 11:19

Типа сада камней у кузмича , только там рыбалка и водка

12 мая 2023 в 11:20

Какая-то шляпа шляпная

12 мая 2023 в 11:20

А как же без шашлыка?

Гость
12 мая 2023 в 11:33

насмешили - этой весной у них не успела трава вырасти, не то, что обычно))) у нас каждый год одно и то же, зелеными парки становятся в июне. А это вообще не парк, а поле. И они предлагают ходить по полю 15гектар? пешком? просто по полю?

Гость
12 мая 2023 в 11:34

почему мясо запрещено? это дискредитация мясоедов.

Гость
12 мая 2023 в 11:35

Не интересно. Далеко, дорого, сомнительно.

Гость
12 мая 2023 в 11:42

что там делать? я вот не поняла... В дом звука зайти, по дорожке босиком пройти, лабиринт, потрогать камни. Ничего не упустила?

12 мая 2023 в 11:43

А где парк-то? На фото увидела какие-то странные формы, но ни одного дерева.

12 мая 2023 в 11:47

небольшой физический или философский эксперимент можно спокойно провести на посадке, прополке картошки совершенно бесплатно

Гость
12 мая 2023 в 11:49

Людям в комментариях похоже в принципе ничего не нравится) Под одним постом жалуются что в НСК некуда сходить, мест интересных нет.. Тут же сделали оригинальный парк, да платный (а как вы хотели), но не на деньги налогоплательщиков же он построен? Кому то он зайдет, кому то нет, но что одной интересной локацией в НСК стало больше - это плюс. А те кто кричат, что парк гуано могут дальше сидеть на лавочке во дворе и рассуждать под пивасик о том какой НСК серый, унылый и неразвивающийся город..

12 мая 2023 в 11:55

А, зимой, парк закрыт? В Сибири 8 месяцев зима. Поэтому парк строить для 4 месяцев посещения не рентабельно! Потом Медведев будет виноват. Не лабиринты нужны, а Оранжереи с бананами под купол

Гость
12 мая 2023 в 11:55

Гумно и палки

Гость
12 мая 2023 в 11:56

В парк сложно добраться и вход стоит относительно больших денег. И это прекрасно. Почитайте сообщения выше моего и представьте, вот эти все нытики туда не поедут. И это такой кайф! Спасибо за еще одно место, где можно отдохнуть душой.

Гость
12 мая 2023 в 11:56

Все эти постройки привлекают темную сторону космоса

В гостях у Сказки
12 мая 2023 в 12:00

Организуйте "добёрку" для тех у кого нет машины. Дачи тоже нет, вариант отдыхать у вас. Добираться на такси туда ладно, обратно залепят ценник космос, плавали, знаем.

Гость
12 мая 2023 в 12:12

Как хорошо что цена вполне шикарная, меньше нищеты будет туда таскать. Меньше народу - больше кислороду

12 мая 2023 в 12:13

секта какая-то.

Гость
12 мая 2023 в 13:25

Активности = занятия.

Гость
12 мая 2023 в 13:37

На эти деньги пива с воблой купить на неделю можно и водки

Гость
12 мая 2023 в 13:43

Здорово! Но владелец очень жадный. Совсем не благотворитель. И не стыдно ему...

Гость
12 мая 2023 в 13:45

Только очень одухотворенный человек ! Умеет из воздуха деньги делать на самом краю света !

Гость
12 мая 2023 в 13:53

Какой то голяк, деревьев мало, все на открытой местности

Гость
12 мая 2023 в 13:55

Ни деревьев,ни цветов,ни воды!
Дыра !

Гость
12 мая 2023 в 13:58

Не интересно даже по фото. Природа не особо красивая. Если постно смотрится с высоты квадрокоптера, то на земле еще все печальнее.
Скоро закроют 100%.

Гость
12 мая 2023 в 14:29

Устроители этого степного убожества видно никогда не были в Москве, Питере, Дубае, Вене и т.д., где находятся великолепные парки, бесплатные и платные, где вход 100-150 ₽, отличные локации, деревья, кустарники, цветы, сады из природных трав. Жаль… Вложив мизерные средства в участок земли, находящийся в стороне от «караванных» путей, невозможно ждать наплыва посетителей и соответствующей прибыли, посмотреть не на что, кроме колючей проволоки и голой степи без зелени и деревьев. Но колючей проволокой, пустырями, заросшими бурьяном и пнями от бывших деревьев нас не удивить, а уж каркасными бассейнами с цветущей водой, двумя забегаловками для иностранцев ))), тем более. Забыли русский алфавит или стыдно продублировать названия по-русски? На одних кроликах-осликах далеко не уехать. Провальный проект изначально, забросят все в скором времени.

Гость
12 мая 2023 в 14:34

1.Такое ощущение, что эта вся канитель создавалась для отмывания денег. Вот написано, что за год заработали 30 лямов и 5 убытка. Они откуда взялись? Там что, по ночам Киркоров поет, в долг? Или зарплаты у контролеров и дворников по 300 тыс?
2. А после того что увидел что нельзя мясо, табак... и т.д, вообще читать дальше расхотелось. Вот я принесу с собой бутерброд с колбасой, курицей, и т.д, то ЧТО у меня его заберу, или выгонят? И что вы там жарите на мангалах и жаровнях, что стоят на фудкорте - кабачки и помидор?
3. Ну и цены конечно убили. Вы же не покупаете кирзовые сапоги по цене туфель из Франции или Италии. А тут как раз происходит тоже самое. Одни пытаются рассказать, что их сапоги импортные, а те кто попался на эту утку, кивают, да-да вчера пересекли границу. Короче, всем удачи. А я лучше свожу детей в зоопарк. Истрачу как всегда, 3-5 тыс на карусели и шашлыки, и дети будут довольны и родители. И так раз 5 за лето.

Гость
12 мая 2023 в 14:39

Такое ощущение, что туда у кого-то улетели гуси. Он их там догнал и остался жить. И те кто туда приезжает, едут знакомить своих гусей с тамошними. Те кто не однократно, уже подружились.

Гость
12 мая 2023 в 14:43

Бесконечно жаль что Наши Власти не умеют договариваться с бизнесом об улучшении городской среды. Бизнес в свой карман с властями отлично договаривается.

Привлекли бы этого одухотворенного товарища, устроили бы Мира Фест в городе, чтоб после него остались следы благоустройства городской среды для городской будней.

Гость
12 мая 2023 в 14:45

Сколько раз слово "локация" встречается? Считаю и все разные цифры получаются. Это слово -целое открытие для людей из локации колхозников.

Гость
12 мая 2023 в 14:53

Минусы отрезок дороги без асфальта, пыльная машина и т. д. тропинки не засфальтированы, детская площадка не достроена (водный атракцион), по идее её надо разделить по зонам для детей 3-6 лет, 7-12 и т. д. Непродуманно ценообразование, то есть хочу ну два часа зайти, и два раза в неделю, нечего там делать больше двух часов, опять 5000 каждый раз ч с семьёй платить? как то так

Гость
12 мая 2023 в 15:11

Скорее всего парк является прикрытием целевого использования земли, а на самом деле на будущее этой территории отведена иная цель. Как только решат с перезонированием территории, то и парк лихо снесут для более грандиозной стройки.