Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Просто космос. За городом открыл сезон необычный парк от создателя «Мира Терм» — с плоским фонтаном, пляжем и крутыми горками
Просто космос. За городом открыл сезон необычный парк от создателя «Мира Терм» — с плоским фонтаном, пляжем и крутыми горками

12 мая 2023 в 10:32

Был в подзапрошлом году-необычно, местами интересно, но семье из 4-х человек показалось весьма небюджетно. (Я не жмот, но, имхо, таких денег посещение не стоит).

12 мая 2023 в 10:18

Приезжала в прошлом году туда .
Далеко . + чтобы повернуть с трассы туда надо проехать еще кучу времени . После съезда с трассы ужасно пыльная , не поймёшь какая дорога .
И в конце вокруг машины рой мух , Комаров и всякой всячины …..
Посмотрела я из окна машины на это «творчество» , даже выходить не стала …….поехала обратно .

12 мая 2023 в 10:39

далеко - это раз, дорого - это два, и третье - за такие деньги (семья из 4-хчеловек) + дополнительные платежи - смотреть особо нечего

12 мая 2023 в 10:52

они прикалываются? цены как на посещение екатерининского дворца в царском селе под питером

12 мая 2023 в 10:09

Был там на старте открытия за 150 руб. Но 950 руб со взрослых... 2500 за семью + бензин + поесть (тоже недешево). Итого 5000. Даже не знаю

12 мая 2023 в 10:49

Лиза Пичугина, автор сей писанины про "космос", почему не пишите о дополнительных платежах, кроме входного билета, за посещение каких либо "домов" и так далее? Вам за рекламу абонемент пообещали?

12 мая 2023 в 11:00

Парк это красивые деревья .Это цветы. Это птички .Это белки и прочая красивая природа .А это лимпопо какое то. Массовики затейники.. Парк -это вышел из дома и погулял в свое удовольствие..

12 мая 2023 в 10:12

новая локация для фоточек татуированных маникюрщих на саморазвитии

12 мая 2023 в 10:50

И после этого еще у кого-то мысль даже возникает плохо подумать про Галицкого? Мда... Мы были семьей один раз в Мира парке, отдали около 3 тысяч за вход. Плюс внутри перекусить. Провели в парке 5 часов, время пролетело незаметно. Но спустя год ехать туда еще раз, когда уже все видел... Ладно бы бесплатно, ну или в 2 раза дешевле хотя бы.

12 мая 2023 в 11:20

Какая-то шляпа шляпная

12 мая 2023 в 10:05

За такую сумму! Извините конечно но парк какая то......

12 мая 2023 в 10:22

Я бы не ходила босиком по тем камушкам. Потом грибок замучаетесь лечить.

12 мая 2023 в 11:47

небольшой физический или философский эксперимент можно спокойно провести на посадке, прополке картошки совершенно бесплатно

12 мая 2023 в 11:43

А где парк-то? На фото увидела какие-то странные формы, но ни одного дерева.

12 мая 2023 в 12:13

секта какая-то.

12 мая 2023 в 10:28

"..Просто космос..." - фильм "Кин-дза-дза" тоже о "космосе".

Гость
12 мая 2023 в 10:12

сомнительно! два часа стоять туда по пробкам.. косарик за вход.. ради чего?!

Гость
12 мая 2023 в 10:34

А давайте-ка я попробую рассказать вам за этот парк.
Вход естественно платный. На входе возьмите зонтики или везите с собой дождевики. Если будет палящий зной или дождь-прятаться практически некуда ни от солнца ни от дождя. Детская площадка неплохая, но взрослым, пока ребенок носится по аттракционам, тоже негде переждать жару. В доме земли офигенная очередь (если много народу в парке), в очереди опухнуть можно. Потом идем фотаться с камнями (просто офигенно, отъехать 40 км от города чтобы с крашенным камнем(!!!) сфотаться). Приходим в планетарий - а он за отдельные деньги. Дом тишины за отдельные деньги. И бассейн за отдельные деньги. Бассейн просто песня - небольшие надувные бассейны (серьезно, как у вас на даче) плюс сауна. Одуреть, сервис. Ну сауна есть. Над этим вьется туча слепней, которым в радость свежая закуска. Рядом лесок, там туча мошки. Берите репелленты.
Дорожки отсыпаны гранитной крошкой (да-да, той самой), одевайте закрытую обувь.
Короче, если вы шарите в мантрах и тантрическом кексе-вы будете в восторге. Если у вас техническое образование - вам будет жаль потраченных денег

12 мая 2023 в 11:00

Все это делается для будущего коттеджного поселка, весь проект дутый для льготного выкупа земли из аренды.

А где на правах рекламы?

12 мая 2023 в 10:50

Для меня самой большой загадкой остаётся отсутствие деревьев в парке. Причём, это свойственно как новосибирским чиновникам из мэрии, так и частникам. Если парк - то все деревья должны быть вырублены. Или их не должно быть там изначально. Мэрия даже пыталась нечто подобное изобразить в Заельцовском парке, но тот пока выстоял. И потом, что это за пикник без шашлыка??? Ну сделайте вы зону для жарки мяса, с беседками, с мангалом, в чём проблема? Странная концепция положена в развитие этой территории...

Гость
12 мая 2023 в 10:20

про эту бредятину уже третий год периодично пишут ) цены то за вход снизили ? а то я даже статью читать не стал, чтоб у вас там все травой заросло .

Гость
12 мая 2023 в 11:03

для людей, способных общаться только с такой причёсанной и прилизанной природой. кстати, там была переезд через речку качимовку. я ездил на велосипеде. сейчас, по всей видимости, он занят парком. деревня мира, лаки парк, посёлок индия и подобные занимают самые лакомые территории, когдато там можно было катать на веле целый день и не встретить ни одной живой души, кроме лис и куропаток. сейчас всё больше занимают котеджные посёлки и перекрывают доступ.

12 мая 2023 в 10:09

далековато

12 мая 2023 в 11:20

А как же без шашлыка?

Гость
12 мая 2023 в 10:20

Столько денег вложили .... Летом некуда там укрыться от жары. Зимой там делать нечего. А фонтаны в Сибирском регионе зачем ? Они не работают по 8 месяцев в году. Далеко. Билеты очень дорогие. Не окупится это все.

Гость
12 мая 2023 в 10:18

Парк - это много взрослых деревьев, птички и тропинки ( не асфальт). Это единение человека и природы. А это - общественное пространство.

Гость
12 мая 2023 в 10:20

О Боже! За посещение ЭТОГО ещё и деньги надо платить??! Если бы бесплатно было, не поехали туда, а за деньги тем более!

Гость
12 мая 2023 в 10:09

За вход с семьей отдать 3,5 тысячи, а там смотреть то особо не чего

Гость
12 мая 2023 в 10:15

доступа к воде здесь нет — он даже перекрыт на всякий случай колючей проволокой.
---------------------------------------
колючая проволока понравилась надеюсь мин нет?
И почему мясо запрещено?

Гость
12 мая 2023 в 11:04

Объясните корреспонденту что англицизм Локация легко заменяется русским словом Место.

Гость
12 мая 2023 в 11:33

насмешили - этой весной у них не успела трава вырасти, не то, что обычно))) у нас каждый год одно и то же, зелеными парки становятся в июне. А это вообще не парк, а поле. И они предлагают ходить по полю 15гектар? пешком? просто по полю?

русич
12 мая 2023 в 11:08

Парк без деревьев и цветов, за такие деньги?))) я лучше на умревинский острог сгоняю посмотрю, на берегу речки посижу, из бьющего рядом родника воды попью. И все это в радиусе 500 метров

Гость
12 мая 2023 в 11:42

что там делать? я вот не поняла... В дом звука зайти, по дорожке босиком пройти, лабиринт, потрогать камни. Ничего не упустила?

В Запердяво ехать на кучу мусора посмотреть за бешеные бабки? Нет, спасибо, увольте.

12 мая 2023 в 10:09

и это в 21 веке за красоту преподносят?
лет 50 назад: ещё бы зашло.

12 мая 2023 в 11:55

А, зимой, парк закрыт? В Сибири 8 месяцев зима. Поэтому парк строить для 4 месяцев посещения не рентабельно! Потом Медведев будет виноват. Не лабиринты нужны, а Оранжереи с бананами под купол

Гость
12 мая 2023 в 11:18

объективно - далеко и пустынно. По сути предлагают посетить поле

Гость
12 мая 2023 в 10:16

а почему так много надписи на фудкорте на латинице? так много интуристов?

Гость
12 мая 2023 в 15:58

Посмотрите на парк Галицкого в Краснодаре и он бесплатен и в никакое сравнение не идёт вот с этим убожество за такие деньги. Суть не в цене, а в качестве предлагаемого продукта. Позор сибирякам, во многих городах России предприниматели парки на много лучше строят и бесплатно для людей.

Гость
12 мая 2023 в 10:48

хоже на брошеную стройку

Гость
12 мая 2023 в 11:09

Сектанты какие-то похоже, и фаллический символ еще

Гость
12 мая 2023 в 11:35

Не интересно. Далеко, дорого, сомнительно.

Гость
12 мая 2023 в 10:16

То есть семья из 4 человек должна в выходные заплатить почти 4 тысячи и ещё оплатить такси туда и обратно ? Ради чего?

Гость
12 мая 2023 в 10:24

Такое ощущение что Автор решил поделится своими представления о мире с народом за их же деньги:)). Такие вещи наверное нужно делать бесплатными или за символическую плату...Где он найдёт столько платежеспособных эзотериков?

12 мая 2023 в 10:35

Зато пить там нельзя. Даже кефир.

Гость
12 мая 2023 в 10:27

Парк 💩 снести давно пора

Гость
12 мая 2023 в 10:09

Как туда можно добраться людям без машин? Инвалидам? Пенсионерам?

Гость
12 мая 2023 в 15:53

У меня двойственное ощущение после посещения этого парка - хорошо, что кто-то пытается сделать что-то необычное под Новосибирском.
Но! в парке должны быть деревья! Кустарники, цветы, посадки...там же - степь с травой газонной выкошенной. Неуютно. Под солнцем - сжаришься, под дождем - промокнешь.
Пройти весь парк можно за полчаса, если не стоять в очередях к дому Звука, Земли или еще чего нибудь. И потом становится скучно и нечего делать. То, что парк за городом, не спасает от удушливого дыма лесных пожаров, и за что такие цены ломят - непонятно. Имхо, цена должна быть на входе рублей 500 за взрослого, и это еще нормально. Т.к. там же еще придется потратиться на поесть, попить и на бензин - доехать в отдаленную локацию по пыльной дороге.

Гость
12 мая 2023 в 10:38

Что-то я не впечатлилась...