Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Цены, как на лучших курортах мира, — 200 тысяч за 11 дней. Россияне, «вынужденные» отдыхать в Сочи, в шоке от отпуска
Цены, как на лучших курортах мира, — 200 тысяч за 11 дней. Россияне, «вынужденные» отдыхать в Сочи, в шоке от отпуска

Ольга
6 авг 2022 в 18:07

За границей они ведут себя по другому, а здесь уже приехали с предвзятым настроем и привыкли везде заниматься блогерством... Сильно раздражает...
Но что-то не хают то болото, из которого приехали....
И чисто там, где не мусорят...
Едут, прямо из окон мусор кидают...
Пляжи постоянно убирают...
Но умудряются и памперсы, и прокладки оставить в раздевалках или просто в камни закопать...
Уважаемые отдыхающие, мы к вам не ездим миллионами...
Мы не мусорим в своём городе...
Просим и вас вести себя, как гости... А не быдло...
Уважайте труд людей, кто вас обслуживает...
Может тогда и все будет не так мрачно, как вы себе рисуете....
А не хотите, так сидите дома....
Мусор можете бросать и на своей территории...
Нам тоже не нравится, что столько людей в городе...
На пляжах, как в СССР, не пройти....

6 авг 2022 в 18:11

Холодная и мокрая шторка прилипла к спине.. Мда

Про
6 авг 2022 в 18:41

В июле прошлого года случайно появился отпуск и поехали в Турцию в 5* на неделю в четвером (2 взр и 2 ребенка 7-8 лет) за 155 тыс. Как можно на Сочи, куда ехать ближе , море холоднее, вообще типо в своей же стране потратить те деньги, что описаны в статье. Вынужденным туристам конечно только посочувствовать, заложники ситуации

андрей
6 авг 2022 в 18:44

Во пусть все патриоты и едут туда, а мы лучше на нормальных курортах попозже отдохнём

Вован
6 авг 2022 в 18:59

Понятно и без посещения, какое оно, это Сочи!

Абдрахман
6 авг 2022 в 19:11

Такую страну просрали!

6 авг 2022 в 19:15

Обратился возмущенный москвич Нигран Назаретян, толи плакать толи смеяться 😳😳😳😳😳😳😂😂😂😂😂😎😎😎😎😉😉😉😉😐😐😐😳😳😳😳😳😳😳😜😜😜😜😜😜😜

Лариса
6 авг 2022 в 19:18

Да, сервис в Сочи оставляет желать лучшего.
Мы отдыхали в июле в гостинице окол санатория Светлана.
Нас мягко скажем обманули по стоимости на 30.000.
Мы с семьёй забронировали номер без еды, нам сказали 50000, а взяли по приезду 80000.
Я про номер вообще молчу, на балконе была раковина, которая с первого дня залилась водой, мы обратились, не с первого раза пришел человек, которому мы платили, сделал вид, что что-то там сделал, но это было безрезультатно.
Полотенца нам вообще ни разу не меняли , хорошо, что в номере была стиральная машина, я их сама простирала и соответственно гладила.
Номер убирали отвратительно.
Мы так-то совсем не превередливые, но стирать самой полотенца и мусор за горничных убирать, это что-то новенькое.
Кстати простыни были старые, подушки отвратительные.
Посуда, которая там стояла для пользования ,мылась походу при царях.
Вот как-то так!

Миромистинов
6 авг 2022 в 19:23

Прикольно читать жалобы арменина на арменинов

Ирина
6 авг 2022 в 19:46

Я теперь тоже ненавижу Сочи!
С детства мечтала там побывать,но как начинали собираться в отпуск,одолевало возмущение о том что в своей стране отдых получается дороже...Так и отдыхали,счастливые,за границей...
В этом году напрямую из нашего города за границу туров не было.
И я решила что это знак и мне пора побывать в Сочи.Я в шоке!!!Да лучше бы мы через Москву в Турцию поехали!!!Сервиса нет,цены конский,канализацией несёт везде,а перед отъездом я ещё и траванулась на экскурсии по Красной Поляне...
Любите Родину,а отдыхайте за границей!!!!!!!

Гость
6 авг 2022 в 20:28

Как понять, вынуждены ехать в Сочи? Кто их заставляет, пусть отдыхают в огороде

Сергей
6 авг 2022 в 20:57

Да Сочи это просто вымирание денег с людей , скучно , грязно , не о чём породия на отдых

6 авг 2022 в 21:12

Что вас несет в Сочи, пережитки какие то совковые

6 авг 2022 в 21:31

Зачем вы едете в эту дыру за такие бабки? Едиснтвенный способ чо то изменить в этой ситуации - проголосовать рублем, то есть не ехать туда и не платить им бабло за такой "отдых"!

6 авг 2022 в 22:09

Ужос, ужос, просто кошмар, шведский стол ужасен, завтрак в 9, на руках не носят, в попу не целуют... В Турции в отеле 5 звезд (по сути, если откровенно, четыре, Кемер, первая линия) завтрак тоже начинался в 9, так мы сначала бежали на пляж, часиков в семь, наплаваемся и голодненькие на завтрак :))) Днем даже в конце сезона на отельном пляже лежаков на всех не хватало :)
Там рай - тут кошмар...

6 авг 2022 в 22:51

Больше желчи… Элита должна красноречивее писать

Заря.
6 авг 2022 в 23:03

Сочи всегда славилась только"именем".Сервис отвратительный.Все дорого стоит.Лучший отдых в Анапе-Витязево.Вода чистая.Никакой канализации.Песочек чистый.Дети вообще балдеют. И питание не плохое в столовых-кафе.350-400руб полноценный обед.

6 авг 2022 в 23:26

Есть отель на озере Ая на Алтае. 20-50 тыр в суки за "просто переночевать", без еды и выпивки. И кто то туда едет за такое бало. Знаете, как таких называют?

Алевтина
6 авг 2022 в 23:36

Вот поэтому и нехочется ехать на наши курорты, пока некоторые отельеры не на хапаются ничего не делая! Очень жаль, грустно и обидно!

6 авг 2022 в 23:41

на Бердской Косе или в Боровом все отдыхают. Нет денег на Сочи.

Оль
6 авг 2022 в 23:56

Брррр жила в Сочи 3 месяца, зачем вообще туда народ едет, не понимаю. Местные ненавидят туристов, называют их бздыхами. Везде грязь, все дети болеют кишечными инфекциями, еда максимально невкусная

Ольга
7 авг 2022 в 00:22

Почему в России не развивали « внутренний туризм» ? - вопрос к властям страны. Почему качество услуг и цены не соответствуют друг другу ?

Гость
7 авг 2022 в 01:05

Кошмар какой-то, зачем вы едете туда? А любители совка могут умиляться и радоваться , все как раньше , « по старому», хотя не совсем, все-таки сейчас ещё некоторые могут себе позволить поехать а Турцию и разные Египты, но скоро и с этим будет покончено. И будут как при совке, снимать сарай с койко-местом и общим душем на улице, но об этом же и мечтали. Отдых на море каждый год.

Poulina
7 авг 2022 в 01:10

В Гагру все сливают. Самое чистое море это в Пицунде. Только приехали оттуда

Poulina
7 авг 2022 в 01:20

Ездили в Абхазию в этом году. За 4 получилось около 160 тыс. Но все сами.билеты ,проживание ,экскурсии . Жили в Пицунде и Сухуме . В Пицунде море самое чистое. Природа Абхазии прекрасна ,люди отзывчивые и гостеприимные .но ,если б Турция была за 200тыс ,поехали бы в Турцию . Но в этом году на нашу семью 450 тыс тур.

Наталья
7 авг 2022 в 01:32

Отдыхаем в Сочи с 28 мая уже 2,5 месяца все норм, пробки на развязку Адлере всегда были и без туристов, на канатку 3 минуты очередь-это не очередь, электрички на красную поляну , олимпийский парк , аэропорт - пожалуйста! Все нормально здесь! Привыкли на халяву в Турцию !

7 авг 2022 в 02:58

Я вот люблю на месяц другой уехать в новую страну, типа Чили, Австралии, или Шри Ланки. Снять там тачку на весь срок. Ездить везде. Смотреть. И впитывать всё всё. Жить похер где, лишь бы был душ сутра.

7 авг 2022 в 03:00

Ну съездий ты в Африку дикарём, ну чо там делать в этом Сочи?! бабкин отдых за кучу денег!

7 авг 2022 в 05:54

Поезжайте, поезжайте... а мы в другом месте моря хапнем )))

Николай
7 авг 2022 в 06:44

Мне одной поездки в Сочи (Якорная щель) хватило раз и на всю жизнь что бы больше даже не думать об отдыхе на Черном море. Либо за границу, либо в Сибирь дикарями к чистой воде и воздуху, в палатку.

7 авг 2022 в 07:31

вчера, любуясь на вечернюю зарю и прочитывая комментарии, размышляла: что такого могло таиться в цитате из известного фильма, где персонаж возмущался однообразием меню "утром яичница, днём яичница, вечером яичница, а ночью - омлет!" Таилось что-то такое страшное, что цитата так и не смогла здесь появиться.

Гость
7 авг 2022 в 09:10

Так то армяне и здесь не отстают от своих сочинских собратьев. А Карабах некому защищать. Все слиняли в Россию.

Гость
7 авг 2022 в 12:08

в сентябре... Приморский край... и никаких Сочей не надо

Вольный Плиточник
7 авг 2022 в 14:06

А вот жил бы Назаретян в Армении, так спокойно поехал бы в Тунис...

Маргинал
7 авг 2022 в 18:02

Зачем ехать в СоЧИ ?
В Новосибирске тоже есть улица
Учительская.

Виктор
7 авг 2022 в 20:15

Чтобы не торчать в пробках от Туапсе до Сочи 5-6 часов, оставайтесь в Небуге, один из лучших приморских посёлков от Туапсе до Геленджика, никакой железной дороги над головой, пляж шикарный, мы отдыхали у Серёги Молнии, на картах Яндекса можно найти как Молния. Всё было превосходно.

Гость
7 авг 2022 в 20:28

Не нравится, не приезжайте! Вас насильно к нам не тянут!

Татьяна Сергеевна
7 авг 2022 в 21:18

Да, теперь и в свои территории будут милее.
Кто на Обь, кому на Енисей удобно, а кто-то реку Томь примет.
А озера Сибири, тоже пойдут, да и не далеко будет. А есть еще водопады, горы.
А санатории какие хорошие.
Морей много в России, выбирайте, не стесняйтесь.

8 авг 2022 в 00:22

тех "писак", которые употребляют в своих "писаниях" глагол "убираться" )а также гладиться и стираться) следует увольнять из писательских структур , без отработки в 2 недели.
На следующий день!

8 авг 2022 в 10:08

Отдыхать в Сочи надо за меньше чем 100тр с дорогой.

Гость
8 авг 2022 в 11:49

В июне у частника снимали по 2,5/сутки с кондёром в пешей доступности от пляжа (р-н Светлана). Нигде не воняло, не отравились, всё очень даже прилично.
Ну а по 7к в сутки ехать туда - нужно иметь определенный склад ума и характера)

8 авг 2022 в 12:13

Надо просто знать что бронировать. В сочи есть несколько редиссонов. Космос, имеретинский

Для бюджетных туристов гамма и сигма сириус, сочи парк.
Там тоже можно нормально отдохнуть

Мы уже не первый год с семьей отдыхаем в редиссон. До этого ездили в имеретинский.
Просто эти отели не пакетом надо бронировать. А напрямую.

Редиссон 15-18 тыс в сутки стоит через систему на такой состав как у вашего Ниграна.
Если заранее забронировать то вообще 10.

А в Шексну ехать… это ж как себя неуважать надо.
Помойка реальная

Berkov
9 авг 2022 в 00:16

Нда... поехать на юга, за свои деньги? Не по путёвке "нахаляву", не "потому что выиграл", а прямо вот свои деньги выложить за эту шнягу? Ну молодцы, чё... Лично я уж лучше куплю на 200 штук туристическую палатку, спальники, походный холодильничек, газовую лампу, фонари и прочий шмурдяк да поеду дикарём... а лучше вообще поехать не в туристическое место, а туда, где ещё нет толпы туристов, где в сельпо ещё можно купить вкуснейшие пироженки "для своих" за 35 рублей, нормального мяса, мёда, молока, хлеба... поговорить с местными, они расскажут где хороший песчаный пляж, там костерок развести, отдохнуть, позагорать, потом прибрать за собой и поехать искать следующее место. Так за те же 11 дней можно 3-4 места посетить, озеро какое, водопад, в горах переночевать. Попутно ещё на лошади прокатиться, в баньке попариться в настоящей, поесть помидор с куста, домашней медовухи выпить... А сервис в отечественных отелях (ну если это не Питер, разве что) просто ужасен. В Питере как-то уже привыкли, есть там и старый фонд, и люди понимают ценность антиквариата, и погулять есть где... и там же можно погонять на байдарке вдоль берега по ленобласти или на катере поплавать... В Новосибе - яхту снять с капитаном и сутки поплавать (может быть даже под парусом). Но конечно, если хочется не думать, то и результат соответствующий.

9 авг 2022 в 14:39

Четыре года подряд ездили в Крым, тоже есть, кто его ругают. Мы его обожаем. НО! Никаких туров. Специально вылавливаю субсидированные билеты. 45000 на двух взрослых и двух детей. Заранее бронируем дом рядом с морем. Заранее! Потом ничего не остается. Заранее бронируем машину в аренду. Отдых 2 недели просто супер! Специально готовлюсь к поездке, выписываю места, где хотим побывать. Вы видели Мраморную пещеру? Она супер! Водопад Джур Джур. Спуск по каньону. Таких мест в Крыму огромное количество. Отдыхаем только на ЮБК: Симеиз, Алушта, Ялта. Люблю музеи, это наша история. Отдых надо планировать самим и четко знать, что ты хочешь.