Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Цены, как на лучших курортах мира, — 200 тысяч за 11 дней. Россияне, «вынужденные» отдыхать в Сочи, в шоке от отпуска
Цены, как на лучших курортах мира, — 200 тысяч за 11 дней. Россияне, «вынужденные» отдыхать в Сочи, в шоке от отпуска

6 авг 2022 в 13:27

Вот Вам и «спасибо за «…плодотворное, пусть и не без проблем, тридцатилетнее сотрудничество с Западом»

горе от ума
6 авг 2022 в 13:40

"а после себя оставляют такую грязь, что даже бывалые горничные в шоке."
Если не убирать номер неделями, то, конечно, грязь еще та,
белье не меняется каждый день, не предусмотрено...
а сколько звезд на вашем отеле? 5 звезд или 2?
исходя из звезд цена за номер должна быть разная, и соответственно стандарт обслуживания разный.
Но, может в сочи не знают о стандартах оказания гостиничных услуг?

Гость
6 авг 2022 в 14:02

Назаретяны, отдыхайте на Родине , в солнечной Армении.

Ирина
6 авг 2022 в 14:08

Сочи прекрасный город! А Роза Хутор и Олимпийская деревня фантастически красивы!!! Я Отдыхаю каждый год не менее месяца, бронирую проверенные отели, в целом, питание в Сочи превосходное. Есть прекрасные рестораны с изысканной кухней, кафе. Море, горы, Мацеста! Сказка! Заряд бодрости и энергии на весь год.

Инна
6 авг 2022 в 14:10

Отдыхала в Сочи дважды. Первый раз в 90 х гостиница Жемчужина была на высоте. Во второй раз в наше время, пляжи платные к морю не пройти все битком забито, море грязное плавает мусор, какой-то мужик полоскает этой водой себе горло( лечится мочой а не морской водой) слышу крики мальчика стоящего по пояс в воде и держащего в руке женскую прокладку : мама, мама, Олвэйс на каждый день, я нашел!!!!!! Шкорки от семечек проплывающие мимо. Окурки и.т.д У меня все желание к купанию отпало на этом курорте. Цены космос. За эти бабки я отлично отдохнула и на Занзебаре, и в Кении, в Египте и в той же Турции. Но скажу вам самое лучшее место было в Иране на острове Кеш. Советую.

лена путина
6 авг 2022 в 14:11

тунис и эмираты отменили из за политической ситуации? ну ладно европа, сша , а эти то страны почему????

6 авг 2022 в 14:18

НГС нашёл и опубликовал самые негативные отзывы, которые составляют 0,001% от всех отзывов и картина получилась очень ужасная. Так по любому отелю можно сделать, находишь все плохие отзывы, публикуешь их и вуаля, отель отстой! Ну конечно, если публиковать хорошие, то никакого сайта НГС не хватит.

Был в Сочах и в Адлере, сервис нормальный, проживание хорошее, отдохнул отлично!

6 авг 2022 в 14:19

Не надо покупать туры по России. Надо самому все искать и бронировать, читать отзывы. Даже на билеты на самолет цена может меняться, выбирайте S7 и покупать лучше заранее, иногда за полгода. Для женщин от 55, мужчинам от 60, детям и молодежи до 23 есть субсидированные билеты. Сейчас они есть в Сочи на сентябрь.
Прежде чем оплачивать за отель с питанием, почитайте в отзывах про питание. Бывает номер хороший, а питание отвратительное и его лучше не включать, так как рядом есть другие кафе и столовые, где хорошо кормят. Короче всегда читайте отзывы
Да, есть отели, можно за проживание платить по прибытию, перед заселением и за питание платить там же на месте, даже если это шведский стол.

лена путина
6 авг 2022 в 14:19

в абхазии ваще канализация везде прям в море. и ничо, наши туристы отдыхают.

6 авг 2022 в 14:25

200 тыр/11 дней в Сочах? Серьёзно? Есть такие извращенцы? )))

жесткий
6 авг 2022 в 14:26

По мне так отпуск с выездом с своего болота это отдых в первую очередь от россиян, быдла, пьяных физиономий, русской речи с матами, повсеместными шашлыками и кукурузой.

Евгений
6 авг 2022 в 14:42

Прежде чем ехать, нужно все изучить,а не ехать на обум как большинство отписавшихся отдыхали в 5-ом(3 взрослых и 2 детей по 11 лет)2 недели в Лазаревском (гостиница Троя) и 2 недели в Адлере (гостиный дом Никос 2 раз кстати там)все везде отлично, потратили вообщем 500 без билетов,кто ищет и хочет всегда найдёт где хорошо провести время.

6 авг 2022 в 14:51

Признаю только санатории, всё остальное дикость.

Гость
6 авг 2022 в 15:02

Ну чтобы поспать и искупатся нужно лететь конечно чясов 7 -9. И купатся рядом с сотней людей. За такое и 350 нажо брать. Отдых это для здоровья.

6 авг 2022 в 15:16

Удивительные люди, чему они удивляются? В России же живём, страдать и на отдыхе должны тоже

6 авг 2022 в 15:38

Остались же камбоджа и сомали, для чего ехать в эту помойку и есть макароны за 45 тыс?!

7,62
6 авг 2022 в 15:57

Если у тебя нет денег даже на Сочи , значит ты плохо работал!

6 авг 2022 в 16:16

Отдыхая в Крыму -всегда снимала заранее квартиру в Ялте на набережной или Приморском парке, для завтра масса мест. Примерно такой отдых 12-15 тысяч в сутки или дешевле( крайняя квартира, очень классная с новым ремонтом стоила 8 тысяч)

Может. Хватит все мерить в турциях?

6 авг 2022 в 16:21

Бесплатно не надо. До Горбачевской перестройки офигенно было. Кстати, сейчас местные на Сочинских пляжах не купаются, едут в Лазаревское или Гагру. Там по чистоте море не сравнить и народу немного, нет этой дебильной суеты.

Патриот
6 авг 2022 в 16:22

Должен сказать спасибо вождю что не в гулаге отдыхает

Сергей
6 авг 2022 в 16:48

Приезжайте в Находку,море супер,пляжи песчаные,цены на порядок ниже,даже турецких,мониторьте,в этом сезоне туриста уже ,,море,,и погода супер

Сергей
6 авг 2022 в 16:50

Ждём,Находка - жемчужина приморья

Гость 436
6 авг 2022 в 16:51

Чем отличается турист от путешественника? Путешественник не знает, вернётся ли он домой. "Под покровом небес" Б.Бертолуччи

6 авг 2022 в 17:03

Давно ведь все понятно с Сочи. Если поехали, то надо ко всему быть готовым и не воспринимать это как испорченный отдых, или тогда не ехать совсем.

Тая
6 авг 2022 в 17:24

Ненавижу сочи

6 авг 2022 в 17:51

Я правильно понимаю: армяне обманули армянина?

Ольга
6 авг 2022 в 18:07

За границей они ведут себя по другому, а здесь уже приехали с предвзятым настроем и привыкли везде заниматься блогерством... Сильно раздражает...
Но что-то не хают то болото, из которого приехали....
И чисто там, где не мусорят...
Едут, прямо из окон мусор кидают...
Пляжи постоянно убирают...
Но умудряются и памперсы, и прокладки оставить в раздевалках или просто в камни закопать...
Уважаемые отдыхающие, мы к вам не ездим миллионами...
Мы не мусорим в своём городе...
Просим и вас вести себя, как гости... А не быдло...
Уважайте труд людей, кто вас обслуживает...
Может тогда и все будет не так мрачно, как вы себе рисуете....
А не хотите, так сидите дома....
Мусор можете бросать и на своей территории...
Нам тоже не нравится, что столько людей в городе...
На пляжах, как в СССР, не пройти....

6 авг 2022 в 18:11

Холодная и мокрая шторка прилипла к спине.. Мда

Про
6 авг 2022 в 18:41

В июле прошлого года случайно появился отпуск и поехали в Турцию в 5* на неделю в четвером (2 взр и 2 ребенка 7-8 лет) за 155 тыс. Как можно на Сочи, куда ехать ближе , море холоднее, вообще типо в своей же стране потратить те деньги, что описаны в статье. Вынужденным туристам конечно только посочувствовать, заложники ситуации

андрей
6 авг 2022 в 18:44

Во пусть все патриоты и едут туда, а мы лучше на нормальных курортах попозже отдохнём

Вован
6 авг 2022 в 18:59

Понятно и без посещения, какое оно, это Сочи!

Абдрахман
6 авг 2022 в 19:11

Такую страну просрали!

6 авг 2022 в 19:15

Обратился возмущенный москвич Нигран Назаретян, толи плакать толи смеяться 😳😳😳😳😳😳😂😂😂😂😂😎😎😎😎😉😉😉😉😐😐😐😳😳😳😳😳😳😳😜😜😜😜😜😜😜

Лариса
6 авг 2022 в 19:18

Да, сервис в Сочи оставляет желать лучшего.
Мы отдыхали в июле в гостинице окол санатория Светлана.
Нас мягко скажем обманули по стоимости на 30.000.
Мы с семьёй забронировали номер без еды, нам сказали 50000, а взяли по приезду 80000.
Я про номер вообще молчу, на балконе была раковина, которая с первого дня залилась водой, мы обратились, не с первого раза пришел человек, которому мы платили, сделал вид, что что-то там сделал, но это было безрезультатно.
Полотенца нам вообще ни разу не меняли , хорошо, что в номере была стиральная машина, я их сама простирала и соответственно гладила.
Номер убирали отвратительно.
Мы так-то совсем не превередливые, но стирать самой полотенца и мусор за горничных убирать, это что-то новенькое.
Кстати простыни были старые, подушки отвратительные.
Посуда, которая там стояла для пользования ,мылась походу при царях.
Вот как-то так!

Миромистинов
6 авг 2022 в 19:23

Прикольно читать жалобы арменина на арменинов

Ирина
6 авг 2022 в 19:46

Я теперь тоже ненавижу Сочи!
С детства мечтала там побывать,но как начинали собираться в отпуск,одолевало возмущение о том что в своей стране отдых получается дороже...Так и отдыхали,счастливые,за границей...
В этом году напрямую из нашего города за границу туров не было.
И я решила что это знак и мне пора побывать в Сочи.Я в шоке!!!Да лучше бы мы через Москву в Турцию поехали!!!Сервиса нет,цены конский,канализацией несёт везде,а перед отъездом я ещё и траванулась на экскурсии по Красной Поляне...
Любите Родину,а отдыхайте за границей!!!!!!!

Гость
6 авг 2022 в 20:28

Как понять, вынуждены ехать в Сочи? Кто их заставляет, пусть отдыхают в огороде

Сергей
6 авг 2022 в 20:57

Да Сочи это просто вымирание денег с людей , скучно , грязно , не о чём породия на отдых

6 авг 2022 в 21:12

Что вас несет в Сочи, пережитки какие то совковые

6 авг 2022 в 21:31

Зачем вы едете в эту дыру за такие бабки? Едиснтвенный способ чо то изменить в этой ситуации - проголосовать рублем, то есть не ехать туда и не платить им бабло за такой "отдых"!

6 авг 2022 в 22:09

Ужос, ужос, просто кошмар, шведский стол ужасен, завтрак в 9, на руках не носят, в попу не целуют... В Турции в отеле 5 звезд (по сути, если откровенно, четыре, Кемер, первая линия) завтрак тоже начинался в 9, так мы сначала бежали на пляж, часиков в семь, наплаваемся и голодненькие на завтрак :))) Днем даже в конце сезона на отельном пляже лежаков на всех не хватало :)
Там рай - тут кошмар...

6 авг 2022 в 22:51

Больше желчи… Элита должна красноречивее писать

Заря.
6 авг 2022 в 23:03

Сочи всегда славилась только"именем".Сервис отвратительный.Все дорого стоит.Лучший отдых в Анапе-Витязево.Вода чистая.Никакой канализации.Песочек чистый.Дети вообще балдеют. И питание не плохое в столовых-кафе.350-400руб полноценный обед.

6 авг 2022 в 23:26

Есть отель на озере Ая на Алтае. 20-50 тыр в суки за "просто переночевать", без еды и выпивки. И кто то туда едет за такое бало. Знаете, как таких называют?

Алевтина
6 авг 2022 в 23:36

Вот поэтому и нехочется ехать на наши курорты, пока некоторые отельеры не на хапаются ничего не делая! Очень жаль, грустно и обидно!

6 авг 2022 в 23:41

на Бердской Косе или в Боровом все отдыхают. Нет денег на Сочи.

Оль
6 авг 2022 в 23:56

Брррр жила в Сочи 3 месяца, зачем вообще туда народ едет, не понимаю. Местные ненавидят туристов, называют их бздыхами. Везде грязь, все дети болеют кишечными инфекциями, еда максимально невкусная

Ольга
7 авг 2022 в 00:22

Почему в России не развивали « внутренний туризм» ? - вопрос к властям страны. Почему качество услуг и цены не соответствуют друг другу ?

Гость
7 авг 2022 в 01:05

Кошмар какой-то, зачем вы едете туда? А любители совка могут умиляться и радоваться , все как раньше , « по старому», хотя не совсем, все-таки сейчас ещё некоторые могут себе позволить поехать а Турцию и разные Египты, но скоро и с этим будет покончено. И будут как при совке, снимать сарай с койко-местом и общим душем на улице, но об этом же и мечтали. Отдых на море каждый год.

Poulina
7 авг 2022 в 01:10

В Гагру все сливают. Самое чистое море это в Пицунде. Только приехали оттуда

Poulina
7 авг 2022 в 01:20

Ездили в Абхазию в этом году. За 4 получилось около 160 тыс. Но все сами.билеты ,проживание ,экскурсии . Жили в Пицунде и Сухуме . В Пицунде море самое чистое. Природа Абхазии прекрасна ,люди отзывчивые и гостеприимные .но ,если б Турция была за 200тыс ,поехали бы в Турцию . Но в этом году на нашу семью 450 тыс тур.