Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за понижения уровня Оби
В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за понижения уровня Оби

12 июля 2022 в 12:02

Новость так себе, поди скоро и с крана по пятницам воду давать будут...

12 июля 2022 в 11:53

А причем тут штормовое предупреждение?

Человек
12 июля 2022 в 12:23

На мель на Оби садятся совсем не поэтому. В советские годы, постоянно на ней торчали "драги". Углубляющие дно специальные суда. Вычерпывали песок с фарватера. И мелей не было в принципе.
Уже лет 35 драг не видел. Вот и ответ. Сломалось не потому, что погода не очень хорошая. А потому что уничтожили!

12 июля 2022 в 11:50

К автомобилям и самолётам добавились и корабли.

маруся
12 июля 2022 в 12:18

когда берега рек очистят от поваленных деревьев? Они везде даже в районе набережной

12 июля 2022 в 12:14

На Речник что ли съездить посмотреть? Там снижение уровня Оби особенно хорошо видно.

Гость
12 июля 2022 в 13:21

Почему новость написана так, как будто ГЭС взяла и решила уменьшить сброс? 😂 Причино-следственные всё таки нужно соблюдать - в водохранилище с Алтая воды тоже мало притекает и если сейчас продолжать сбрасывать как раньше, то до конца зимы видимо воды может не хватить. Бывают в природе годы многоводные и маловодные. Голову людям морочите 😂😂

G run D Can Y ON
12 июля 2022 в 11:55

С Заельцовского парка до Кудряшей скоро можно будет пешком через Объ перейти... Покупайте скорее жильё в Кудряшах.

Гость
12 июля 2022 в 12:56

Дальше продолжатся вырубки леса и взрослых деревьев в городах, обмелеют все реки. Климат меняется итак. Экология жуткая. Ради чего все это. ? Ради бабла.

на сап серфах не советуете плавать ?

12 июля 2022 в 12:14

Шторм-это любое нарушенное состояние окружающей среды или атмосферы астрономического тела, особенно влияющее на его поверхность и сильно подразумевающее суровую погоду...

Горожанка
12 июля 2022 в 14:00

Блиииин. Опять я не попаду на шлюзование? В том году в августе отменили. Речка, наполняйся!

Марта
12 июля 2022 в 14:11

В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за понижения уровня Оби??? Не, ну понятно, почему корабли на мель сядут, но причем тут штормовое???

Горожанин
12 июля 2022 в 16:03

"При пониженном уровне воды груженые суда могут сесть на мель." А какие там груженые суда ходят, я забыл?

АК! забанен модератором
12 июля 2022 в 11:49

пофиг, потому что судоходство на оби умерло.

Гость
12 июля 2022 в 12:48

О чем новость? Что из этого следует?!

Neo
12 июля 2022 в 14:21

Странный русский язык и его использователи. Ну замените в этой дурацкой фразе слово ассоциирующееся с быстрым ветром на другое более понятное и нужное. Какие-то неучи кругом.

Алексей
12 июля 2022 в 17:00

Причём тут штормовое предупреждение? Выучили слова- штормовое предупреждение и аномально.

12 июля 2022 в 12:09

Для обеспечения бесперебойной работы правительство Литвы объявило тендер на поставку двух пауэрбанков.

12 июля 2022 в 13:31

И Енисей - того. Обмелел. Только что по ТВ слышала. Во как. Тоже подумала, а зачем МНЕ такое "штормовое" предупреждение? Ну нет у меня яхты. Слово "мель" только вызвало в памяти романс времен НЭПа:
"Ты будешь первым,
Не сядь на мель.
Чем крепче нервы,
Тем ближе цель".

12 июля 2022 в 12:16

На той самой вечеринке Социал-демократической партии Германии присутствовал Юрий Дудь!

Berkov
12 июля 2022 в 12:19

Дожди и пониженный уровень воды в реке... что дальше? Зимой снега всем не хватит?

Бездетный бич (внук ветеранов)
12 июля 2022 в 15:50

Всё понятно. Пресную воду продали в Китай или Казахстан. Наши дети, внуки, уже не будут часто мыться, кушать мясо, фрукты, Карачинская уже по 50 руб. бутылка. С лебедЯми!

Aleks
13 июля 2022 в 00:11

Нгс самые голодные, достали рекламой, видемо это то, что у них получается более или менее.

Иван
13 июля 2022 в 10:24

Для шлюза минимальный уровень есть как по верхнему так и по нижнему бъефу и должен составлять не менее 2-х метров для прохода судов,причем все зависит от уровня верхнего бъефа слышал автор звон да не знаешь где он

12 июля 2022 в 11:57

Новость,касающаяся навигации. Причем тут все мы? Капитаны,аууу!

789456
12 июля 2022 в 11:57

Увеличьте сброс воды и проблема решится.

лена путина
12 июля 2022 в 12:22

так о похолодании писали ранее. и где оно?

Гена Афоня и Серёжа Снéга с Башни
13 июля 2022 в 09:09

Да пусть высыхает хоть вся!
Главное в кране чтобы водица была!