Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Травить не обязательно: пять проверенных способов избавиться от мышей в саду
Травить не обязательно: пять проверенных способов избавиться от мышей в саду

горожанин
30 июня 2022 в 10:18

а где вариант КОТИК!?!?!? самое действенное средство

Дещ
30 июня 2022 в 10:44

Ещё их можно оскорбить. Они обидятся и уйдут.

Гость
18 июня 2023 в 03:50

Такое впечатление , что вывелся какой то вид мышей, которые не убиваемые . В этом году весь участок и теплицы в их ходах Все попортили, и чеснок и лук Что не пробовала, и ультразвуковой прибор, и опилки и гвоздику и зерна отправленные, и пихтовое масло, как рыли , так и роют. Я в ужасе, осталось два провода в землю и 220.

Berkov
30 июня 2022 в 11:36

Покажите варианты как эту отраву рассыпать удобно. Можно ведь связать пару бутылок (скотчем тем же, чтобы не катались), прорезать входы и насыпать отравленного зерна внутрь. Так и птицы не траванутся (не полезут скорее всего в узкую нору) и зерно не размокнет. А ещё можно делать механические ловушки - грызуны ведь любят куда-то залазить... ну так пусть будет классическая ловушка с бутылкой, насаженной на ось поперёк. На дне зерно, бутылка горизонтально на оси, вход с кирпичика. Мышка чует зерно, заползает и своим весом опускает вход - тем же кирпичиком вход перекрывается, мышь не может вылезти. Из конструкции - бутылка из под молока с широким горлышком, 3 огрызка доски, 4 самореза, длинный гвоздь да кирпич. Приманка - любая.

Гость
30 июня 2022 в 12:08

3-х литровые банки закапываете в землю... немного приманки и мышки живые ловятся... вывозите их в лес не нарушая их права на жизнь

ДонбилиБомбасс говоришь?
30 июня 2022 в 14:06

"Мало того, что для мышей это привычная пища, так они еще и растаскивают зерно по норам, где разделяют трапезу с другими собратьями"

вот видите какие это замечательные, компанейские зверьки!
Им близок дух товарищества, поддержки, сотрудничества и взаимопомощи!!
А вы их травить...
плохие вы все... жестокие...

Гость
30 июня 2022 в 14:53

Самое верное средство-кот. Пока лучше ничего не придумано.

Гость
1 июля 2022 в 09:10

только вот основные вредители у нас не мыши (зерноядные), а полевки, которые и грызут кору, клубни, корневища.
и вообще у "специалистов" полнейшая каша в голове и знания чисто теоретические, судя по тексту.

30 июня 2022 в 11:42

Кошкины опилки-проверенный метод