Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Непарный шелкопряд уничтожает леса в районах НСО: у Минприроды нет денег на борьбу с ним — пугающее видео
Непарный шелкопряд уничтожает леса в районах НСО: у Минприроды нет денег на борьбу с ним — пугающее видео

15 июня 2022 в 16:50

Это не шелкопряд уничтожает леса. Это наплевательское, порой хищническое, отношение к стране со стороны альтернативно заинтересованных лиц уничтожает леса.

15 июня 2022 в 16:48

".В России деньги есть на всё..." - ага.. Кроме самой России.

15 июня 2022 в 16:43

"В связи с отсутствием финансирования министерству не представляется возможным выполнить мероприятия по уничтожению или подавлению численности вредных организмов в насаждениях лесного фонда в 2022 году,"
как такое читать без слёз, деньги есть на разные шоу, проекты-прожекты. Мошенники-казнокрады никак не могут набить свои карманы, а на благое дело нет финансирования.

15 июня 2022 в 16:28

Сами поди и завезли етих шелкопгядов, вчоб потом лес китайцам под вырубку пгодать задёшево...

15 июня 2022 в 16:21

Какие леса?! Киндер-сюрприз сказал же, что еще Донбасс восстанавливать надо.

Докток
15 июня 2022 в 16:16

На спецоперацию в чужой стране деньги есть, на благоустройство своей денег нет. Почему так, вопрос риторический, всех все устраивает

15 июня 2022 в 16:10

В России деньги есть на всё.

15 июня 2022 в 16:17

"Решение о борьбе примут осенью" - стесняюсь даже комментировать...

15 июня 2022 в 18:08

"Без листвы дерево не может нормально развиваться, и многие из растений не могут справиться с таким ударом"...А кто такие обрезчики деревьев, которые в июне, когда уже выросли листья, нельзя заниматься обрезкой деревьев именно так, как они любят - всю крону сплошь, ни одной веточки с листьями, может, их тоже непарным шелкопрядом называть? Прядут себе в карман денюжку, а деревья тем временем задыхаются и сохнут. И никого понятия, что у нас до морей далеко, деревья - единственное, что даёт кислород. Да и совести тоже никакой. Как и у непарного шелкопряда...

Гость
15 июня 2022 в 16:10

Разогнать нахлебников сидящих и протирающих штаны чинуш. Остальных пересадить на "комфортабельный" ОТ. Думаю, сэкономленных денег хватит...

Диванный эксперт
15 июня 2022 в 16:54

Нужно срочно провести спецоперацию по "дешелкопрядезации лесов". Ответственным назначить Травникова. Всем депутатам Закса выдать баллоны с химией и закинуть десантированием в зону сопротивления.

15 июня 2022 в 17:35

Было уже такое...Помню,грибы собирали и гусеницы за шиворот падали. В районе Плотниково. Правда,очень давно. Но этот мини-Апокалипсис до сих пор помню. Жуткое зрелище.Ничего...все нормализовалось со временем. Протравили,чтобы птицы не пострадали, уже осенью.

Вася
15 июня 2022 в 16:59

Если нет денег, значит нет работы, а если нет работы то может тогда сократить половина штата министерства?

15 июня 2022 в 17:05

Непарный шелкопряд свирепствует от одиночества. Срочно найти ему пару, чтоб подобрел!

15 июня 2022 в 16:07

не хватает бабла на подкуп шелкопрядов? или что за борьба?

Сплю как пожарник
15 июня 2022 в 16:34

У нас сейчас все деньги идут, сами знаете куда. И идти ещё будут очень долго.

ванхельсинг
15 июня 2022 в 16:48

всё делается для уничтожения страны

просто так
15 июня 2022 в 17:08

зато для других мест БАБЛО находится! 😠

15 июня 2022 в 22:04

Ну если с точки зрения обывателя.............У руководства региона деньги на полет в бизнес -классе есть, то остальное ....приходите завтра!

15 июня 2022 в 21:32

Ничего страшного, я помню году в 1985 тутовый шелкопряд обжирал леса в тогучинском районе. Все нормально, лес выжил.

16 июня 2022 в 10:18

Зачем содержать такое министерство которое не может выделить финансирование? Пустить их по миру, пусть страдают так же как эти деревья

гость
15 июня 2022 в 17:29

и дружный хор ботов даже здесь...
подхрюкивает на тему "фсегда так было", "раньше как-то справлялись", "немного потерпеть"....
короче "фсё по плану".
Роися Vперде!!!

15 июня 2022 в 16:04

4G и 5G точно не влияет на животных?
У меня ранетки за зиму ни разу не тронутые. Птиц не было.
Победили кошек - крысы, победили воробья - насекомые.
Дети тнт сдали ЕГЭ и пошли во власть указывать всем жить.

Гость123
15 июня 2022 в 16:10

Вот, кстати, одно из направлений патриотичного воспитания - забота о природе.
Давайте уже устроим благотворительный сбор для борьбы этого вредителя. Надо спасать природу.

Гость
15 июня 2022 в 16:31

Главное- учёт ведётся…. Кого- личинок????? А лесов учёт не ведётся?????? А ну ка- сколько уничтожено?????

Гость
15 июня 2022 в 16:45

Шелкопряд не нацист же
Зачем его уничтожать?

Гость
16 июня 2022 в 06:47

Вот сейчас поможем восстановить подшефный город на Украине и сразу же набросимся на спасение лесов!
И на ремонт дорог!
И на строительство метро!
И на развитие общественного наземного транспорта!
И на благоустройство города!
И на много-много ещё чего!
Нужно только немного потерпеть и подождать!
«Денег нет,но вы держитесь!»
Но только не сказали, за что держаться!

15 июня 2022 в 16:38

На видео весна?

Эстет
15 июня 2022 в 16:09

Зима была мягкая, в этом году и клещей больше обычного, и мошкары. А вот комаров почти нет. Парадокс…

Эрнест
15 июня 2022 в 16:15

Ну смотрите, а если сделать народное средство и обойтись пока что им? Деньги все равно будут выделены, от вредителей мы избавимся, нужно только подождать и попробовать устранить проблему своими силами. Народные средство никто не отменял, мы хотя бы можем задержать распространение личинок.

кость
15 июня 2022 в 16:14

Теперь все черви помрут в земле 😭

Гость 399
15 июня 2022 в 16:22

НДПИ есть, а денег у Минприроды нет🤔

анчоус
15 июня 2022 в 16:20

денег нет, но вы ...

Диванный эксперт
15 июня 2022 в 16:50

Вы ничего не понимаете, это заготовка валежника идёт!

Гость
15 июня 2022 в 17:27

Привлеките Юнармию для борьбы с шелкопрядом, пусть НСО помогут и бюджетные деньги отработают. 😏

Светлана
15 июня 2022 в 18:15

Спасите наши леса!!! Это будет национальным бедствие. Здвинский район Новосибирской области весь поражён гусеницами. Такого не было ни в прошлом, ни позапрошлом году. Спасите лес🙏🙏

Иван
15 июня 2022 в 19:01

Интересно а где травников со своими объездами .

Гость
15 июня 2022 в 20:07

Как эта нету денех?!! Тогда держитесь и хорошего настроения!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Работник
15 июня 2022 в 20:58

В купинском районе такая же беда

Праст
15 июня 2022 в 21:12

Ой, ну нашли проблему! Потравят в этом году, значит!

Шарная
15 июня 2022 в 21:13

С ума сойти. Этого раньше же не было, или раньше как-то боролись с этой проблемой?

Костик
15 июня 2022 в 21:12

Не слышала о таком раннее, он правда так опасен? Разве нельзя сейчас что-то предпринять?

Камон
15 июня 2022 в 21:12

Сколько всяких вредителей… брр… ещё и отравить не получится.

Горин
15 июня 2022 в 21:13

То саранча, то клещи, то какие-то шелкопряды. Как разнообразна у нас природа, однако))

Внуков
15 июня 2022 в 21:13

Страшные какие. Погуглил в интернете кто это такие, ничего приятного в этом нет, еще и такой ущерб природе..

Гость
15 июня 2022 в 21:18

И всё?!вот так просто?!нет денег. Зато целое министерство тунеядцев есть. А кто в ответе?кого к ответственности привлекли?как всегда, просто констатация фактов и никаких действий. Такое безразличие к своей земле, своей стране. Страшно

Гость
15 июня 2022 в 23:30

...скоро вылетят новые бабочки и смогут дальше распространяться по региону.
Но Минприроды НСО какие-либо решения принимать планирует ОСЕНЬЮ.
Спасибо губернатору Травникову за такую работу у нас в области.

УВася
16 июня 2022 в 10:21

Миллионы выделяют на патриотическое воспитание и пропаганду непонятно чего, а на нужные мероприятия для экологии области и будущего наших детей денег нет. Вы там в Правительстве НСО ничего не попутали? Марионетки кремлёвские.

Просто человек
17 июня 2022 в 14:12

Зато деньги есть для чиновников которые летают в Москву исключительно бизнес классом деньги есть

15 июня 2022 в 17:58

Спустя 3 месяца оказалось, что можно безболезненно жить без всяких там айфонов, фейсбуков и нетфликсов. А вот без разныъх там газпромов и других жалких компаний с маленькой капитализацией как-то очень ощутимо некомфортно.