Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Первую лесную клубнику и жимолость собирают новосибирцы — карта ягодных мест
Первую лесную клубнику и жимолость собирают новосибирцы — карта ягодных мест

14 июня 2022 в 20:07

Расскажите про поля клубники . Вроде за деньги собирают там .
Дачи нет, хочется детям показать как с куста собирать ….. а то будут думать ток в Турции она растёт

Серый
14 июня 2022 в 14:23

Афтор, что это такое "Лесная клубника"???
Клубника обычно на полях и опушках растёт, в тени леса её не бывает!
В лесу Земляника растёт...

Волжанка
14 июня 2022 в 15:22

На фото никакая это не клубника. Это садовая земляника, дроздами естественным путем по ближайшим к дачам лесочкам. Это именно она и начинает поспевать кое где. На фото это хорошо видно и понятно, всем, кроме автора статьи. А клубника ПОЛЕВАЯ цветет ещё.

Дачник
14 июня 2022 в 13:35

На хрена мне этот лес? Клещей собирать? Жимолости набрал 10 литров, пкрвые огурчики ем, так называемая виктория краснее, штук пяток уже сьел. Пару лет назад под облепихой высадил клубнику полевую, ягод много, но пока зеленая.

гость
14 июня 2022 в 15:59

чё то рано, мы обычно в июле ездим за клубникой...

новости скрепостана
14 июня 2022 в 18:42

животным оставьте браконьеры и не загрязняйте воздух бензином

14 июня 2022 в 13:31

Подножный комп - это единственное на что остается рассчитывать жителям в этом году, и то если не спалят что без лицензии.

Серый
14 июня 2022 в 14:34

ЛЕСНАЯ клубника это ЗЕМЛЯНИКА
)

Родился у метро.
14 июня 2022 в 18:02

Огородники. У меня две дачи на одной огород. Картошка . Маленький парник из арматуры. Два куста смородин и два квыжовника. Клубника. Чеснок . Лук. Фасоль погибла. А на другой даче газон качели фонтан.

StB
14 июня 2022 в 18:58

Сижу, читаю, пью заваренный иван-чай с клубничным вареньем - и тут про первую поспевшую клубничку! Однако, надо бы прошвырнуться по "своим" местам..

Гость
15 июня 2022 в 01:15

😂😂 это типа рядом с городом показали где есть или как и в других районах много в Томск сдаёшь там джемы делают. , могу одно сказать там заповедник пешком надо д Александровка Болотнинский район озеро платное вот по правую сторону от озера дорога , с одной поля с другой лес и полянки только пешком там много было раньше гектары

Оля
15 июня 2022 в 10:40

Зачем искать раннюю ягоду, бензин жечь, если через 2 недели её будет полно по всем трассам!!!!

Любаша
14 июня 2022 в 13:41

Ягода - это пищи зверей в лесу.. Вы двуногие идите за ней в магазин.

Депутат ЗЭКса
14 июня 2022 в 13:41

Заходя в лес за ягодой не забывайте запасаться валежником. Пока он бесплатный.

Греча Пшеничный
14 июня 2022 в 13:55

Ездил сегодня по городу, было много пробок, поэтому смотрел на других водителей - на хлебный мякишь за рулем. Такой пассивный и вялый народ, совершенно отшибленный, деревянный, ничего не воспринимает, не умеет прогназировать, полностью лишен самуважения и стремления к лучшему.

Даже спокойно за рулем ехать не могут, хотя казалось бы легчайшее занятие, руль дергают будто письку свою, а педали давят будто фистингом занимаются.