Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Самые престижные дачи: фоторепортаж из Красного яра, где между сосновым бором и Обью прячутся дорогие домики
Самые престижные дачи: фоторепортаж из Красного яра, где между сосновым бором и Обью прячутся дорогие домики

21 авг 2021 в 11:59

Редко, но топит эти места, по подоконники.

Гостья
21 авг 2021 в 12:03

В воде много железа и пить ее нельзя. Да брехня всё это. Система фильтров с катриджами различного назначения, эту проблему решает на раз- два.

бойко
21 авг 2021 в 12:19

лучше за свободу слова рассказали, демократию, шведские семьи в домиках лубовь вселенская с соседями (

Гость
21 авг 2021 в 12:22

Всё, решено!!! Покупаю, вертолёт! И смотрю с ВЫСОТЫ своего положения на «красоты многокилометровых пробок на КрасноЯровском направлении!!!

Гость
21 авг 2021 в 12:28

А почему автор статьи не пишет, что вся земля вдоль реки (30метров)-это водоохранная зона, которую всю застроили новыми дачами!
Вся дорога как после бомбёжки , одни ямы и ваш "Транспортник" её ремонтировать не хочет!!!!!!!

Гость
21 авг 2021 в 13:28

Нет уж, спасибо, жить на отшибе у речки, с печкой и копаться в земле, это непревлекает.

21 авг 2021 в 13:49

Дачники и приезжие, увозите за собой свой мусор с пляжа на песках, устали за вами выгребать, поймаем по шее получите. Кидайте мусор на своих ухоженных участках или у себя в квартире.

21 авг 2021 в 13:56

« вплоть до газа (к которому, правда, подключиться можно за отдельную сумму — около 300 тысяч рублей)» у Солженицина в одном произведении есть определение слова «сволочь». Так вот это слово очень подходит сейчас им, качающим нефть и газ за кордон. А местоположение дач действительно хорошее. Был там как то раз

21 авг 2021 в 14:12

Город заборов и оградок. Самое главное на даче - забор повыше и чтобы глухой. И чтобы все были разные кругом. Красота

21 авг 2021 в 14:52

Эхххь как то в другой жизни. Пробежишься по этому пляжу, и думаешь, что тебе всё можно когда вырастешь. Ан нет. Александр Невский, Владимир Путин .,...... Так что не надо тут ля ля )

Гость
21 авг 2021 в 15:51

Ехать муторно,пескобаза,лес где то есть вдалеке,а здесь чистое пыльное поле,и цивилизация заканчивается на Краснояровском до Северного объезда,дальше уже шляпа

Гость
21 авг 2021 в 16:14

Делайте статью про Ягодную!

Евгений
21 авг 2021 в 16:42

Почему то Лаки Парк не рекламируется- наверное это ему и не нужно?

21 авг 2021 в 18:20

Горы мусора на берегу и асфальт разбит так, что коммунальному мосту и не снилось, плюс пробки.

Авав
21 авг 2021 в 18:27

Туда еще ехать час...

Брюнет
21 авг 2021 в 21:09

Домики то красивые,дорогие,но вода с превышением железа, что без дорогих очистных систем невозможно пить,вечная пыль от отсева на дорогах,да и слышал,что со светом постоянная беда-частые отключения.

21 авг 2021 в 23:43

У кореша дача в Озерном, отдыхали в студенческие годы. Тихое место было, довольно неплохо, купались на песках. В прошлом году По-моему, приехал туда на пески, просто жесть, загажено все, просто горы мусора, битых бутылок, ржавых мангалов и прочих испражнений, такого никогда не видел там! Мужик приехал, три мешка мусора набрал огромных, и бросил эту затею. А на счет чистой воды - смешно, дачи вниз по течению за Новосибирском, прям фекалии плывут. Когда-то шикарные места были, сейчас - помойка.

Сергей
22 авг 2021 в 08:17

Надоели с этими дачами, сезон уже закончен, продлился месяца 2, хотя нет в этом году 3 наверное, плюс в какой-то из месяцев мошка. Внимание вопрос, зачем в Сибири дача?

22 авг 2021 в 08:47

Да опа у них там тварится в это Транспортнике. Почитайте их группу в ВК.

22 авг 2021 в 15:34

Дорога упирается в холм. 😂Так то это и есть яр. От т которого и пошло название п. Красный Яр

22 авг 2021 в 21:18

На последней фотографии, должно быть, улица Столбовая? Вот какой угодно шикарный коттедж там поставь, ан всё равно будет смотреться дерьмово- из за изобилия столбов

Лисенок
23 авг 2021 в 12:54

Я думал, что самое лучшее место для дачи - обьгэс, морской

Гость
23 авг 2021 в 13:05

Что за уродские дома?

Городской житель
23 авг 2021 в 13:13

Чушь полнейшая. Это слегка обеспеченные деревннщины там живут. Видимо местные жители никогда не видели ,что такое действительно обглагороженные загородные общества. С настоящей охраной, дорогами, лесом и реальным транспортным путем до города. Потому , что если вдруг что то случится, в дороге можно и помереть, пока тебя до цивильной больницы довезут.

23 авг 2021 в 13:14

Не надо, не покупайте. Пробки от дачников уже надоели.
Каждую пятницу мочищенское шоссе стоит.
Езжайте лучше в субботу утром. Или так бухнуть в пятницу вечером невтерпёж?

Элджей
23 авг 2021 в 13:15

Как там можно купаться и рыбачить, это же ниже по течению Новосибирска, столько много канализационных стоков в объ сливается.

Лекс
23 авг 2021 в 13:45

К одной из фотографий автором подписано: "вода в реке чистая"....
ЧИСТАЯ???!!!)))
Обхохочешься какая она там чистая. Она грязнее чем в луже на пл. Ленина!
Последний раз лет 10 назад когда мы там купались с ребенком, потом сыпь в инфекционке лечили.
Вы о чем? это место по течению после города Новосибирска, там уже все фикалии и химия плывут, вся возможная и не возможная зараза!!!

Бомж
23 авг 2021 в 14:17

Госпади и все же это нажито непосильным трудом.

1234
23 авг 2021 в 14:25

Если бы власти страны ещё 30 лет назад « взяли курс» на строительство « малоэтажной России», то сейчас мы бы жили в другой стране. Нужно было заняться газификацией всей страны, везде провести интернет и развить автомобильный и железнодорожный транспорт . В развитых странах мира богатые люди живут в пригородах городов в своих уютных домах и их автомобили стоят в личных гаражах. А в городах развит ОТ. Пробок больших в городах нет.

Гость
23 авг 2021 в 14:42

Раньше часто ездили покупаться и порыбачить. Асфальт почти почти до реки как вдруг дамбу стали застраивать??!! Эта полоска леса метров 30-50 шла вдоль Оби.. Ладно...проезжали за них на протоку. Теперь все и там. Шлагбаумы...бетонные сходы прямо в реку для катеров.Охрана??? Там не просто коррупция. Это махровый беспредел.
Не хочу злорадствовать но помню время когда Обь переходила это дамбу....Что б им...ну вы поняли...
Кстати . Не девяностые... лет 6-8 назад...

Вспоминается Высоцкий:
По Курской, Казанской железной дороге.
Настроили дачи — живут там как боги…
😁

23 авг 2021 в 15:55

Само по себе место хорошее, лет 20ьназад часто ездили туда на пляж.
ЧТо же сейчас:
1) пескобазы добывают песок варварским способом, и это самое "звездное" засыпает этим песком по самое не балуйся (у нескольких знакомых там дачи).
2) дорогу в этом году просто раздавили
3) берег-пляж - огромная помойка. кучи бутылок и банок от любителей горелого мяса у реки (что за фетиш то такой приехать куда то и жарить мясо).
4) вода на ближайших плажах вся мутная и в песке от "жизнедеятельности" этой самой пескобазы. Да и вообще, в этом месте вода - выход из города, уже не рискую в нее лезть..
5) дома "красивые" - обняться и плакать...

Серый
23 авг 2021 в 16:23

Вода в Оби уже после Барнаула сплошная канализация!!
Кто это понимает в Барнауле даже в Оби не купаются!!

А тут Обь ниже Новосиба вдруг чистой стала!???

Да там вся таблица Менделеева в перемешку с канализацией...

ник
23 авг 2021 в 16:41

А мне понравились дачи в Ордынском направлении,чистый воздух,захотел искупаться,можно проехать до Борового к морю.Земля недорогая,растет все отлично.

17 сент 2021 в 12:44

Самые престижные? А пацаны с "Морского" то не знают......

Наталья
20 сент 2021 в 10:32

пляж там опасный, глубоко и течение быстрое.
раньше вместо пескобаз были причалы для танкеров и нефтепровод с нефтебазы был. потом все похерели. топит, пляжи без песка стоят, отдыхающие загадили весь берег