Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Самые престижные дачи: фоторепортаж из Красного яра, где между сосновым бором и Обью прячутся дорогие домики
Самые престижные дачи: фоторепортаж из Красного яра, где между сосновым бором и Обью прячутся дорогие домики

21 авг 2021 в 11:59

Редко, но топит эти места, по подоконники.

21 авг 2021 в 13:56

« вплоть до газа (к которому, правда, подключиться можно за отдельную сумму — около 300 тысяч рублей)» у Солженицина в одном произведении есть определение слова «сволочь». Так вот это слово очень подходит сейчас им, качающим нефть и газ за кордон. А местоположение дач действительно хорошее. Был там как то раз

22 авг 2021 в 08:47

Да опа у них там тварится в это Транспортнике. Почитайте их группу в ВК.

21 авг 2021 в 13:49

Дачники и приезжие, увозите за собой свой мусор с пляжа на песках, устали за вами выгребать, поймаем по шее получите. Кидайте мусор на своих ухоженных участках или у себя в квартире.

21 авг 2021 в 23:43

У кореша дача в Озерном, отдыхали в студенческие годы. Тихое место было, довольно неплохо, купались на песках. В прошлом году По-моему, приехал туда на пески, просто жесть, загажено все, просто горы мусора, битых бутылок, ржавых мангалов и прочих испражнений, такого никогда не видел там! Мужик приехал, три мешка мусора набрал огромных, и бросил эту затею. А на счет чистой воды - смешно, дачи вниз по течению за Новосибирском, прям фекалии плывут. Когда-то шикарные места были, сейчас - помойка.

Гость
21 авг 2021 в 12:28

А почему автор статьи не пишет, что вся земля вдоль реки (30метров)-это водоохранная зона, которую всю застроили новыми дачами!
Вся дорога как после бомбёжки , одни ямы и ваш "Транспортник" её ремонтировать не хочет!!!!!!!

да ну вас! дорогие домики прячутся в солнечной Марбелье или Коста-дель-Соль!

Гость.
21 авг 2021 в 11:42

Лиза, вот я сейчас вспомнил про то, что - Каждый кулик своё болото хвалит...
И почему то мне кажется, что в эти дачные общества вас приглашают совсем не для того, чтобы была статья....
Вернее как раз для того, чтобы эта статья была как бесплатная реклама для тех, кто продает там свои дачи...

21 авг 2021 в 18:20

Горы мусора на берегу и асфальт разбит так, что коммунальному мосту и не снилось, плюс пробки.

23 авг 2021 в 15:55

Само по себе место хорошее, лет 20ьназад часто ездили туда на пляж.
ЧТо же сейчас:
1) пескобазы добывают песок варварским способом, и это самое "звездное" засыпает этим песком по самое не балуйся (у нескольких знакомых там дачи).
2) дорогу в этом году просто раздавили
3) берег-пляж - огромная помойка. кучи бутылок и банок от любителей горелого мяса у реки (что за фетиш то такой приехать куда то и жарить мясо).
4) вода на ближайших плажах вся мутная и в песке от "жизнедеятельности" этой самой пескобазы. Да и вообще, в этом месте вода - выход из города, уже не рискую в нее лезть..
5) дома "красивые" - обняться и плакать...

21 авг 2021 в 11:43

Летними вечерами в Заепарке часто воняет свиньями, так что глаза режет. Если дача в другом месте, на море, Берди или в сторону Тогучина, то хотя бы на выходные можно скрыться от этой вони. А с красноярскими и кудряшовскими дачами, наверное, вообще нет исхода.

21 авг 2021 в 14:12

Город заборов и оградок. Самое главное на даче - забор повыше и чтобы глухой. И чтобы все были разные кругом. Красота

".....Краснояровское направление считается самым престижным и дорогим, но и здесь можно найти дачу за миллион. Но средняя стоимость домов, конечно, переваливает за 4 миллиона...."

Вот чего там престижного?
1. Воды, как написали, нет.
2. Канализации, уверен, тоже нет.
3. Транспортная доступность никакая, в статье про "пробки" написали.
4. С электричеством что? Каково его качество?
5. Интернет как работает? Никак?
То есть коммуникации там обычные, дачные, т.е. никакие.
А зачем тогда платить миллионы?
Не проще ли участок земли в коттеджном поселке купить?

Генннадий
21 авг 2021 в 11:48

Меня особенно заинтересовали членские взносы. Оказывается, в дорогих обществах красного яра платят по 1,2 р за сотку и на все хватает. А в нашем банковце за все стараются драть отдельно, якобы не хватает. Если скажу, сколько запросили (но это не прошло) за 'ремонт' дороги ломом асфальта, вы тут со смеху все помрете.

Гость
21 авг 2021 в 16:14

Делайте статью про Ягодную!

zzz
21 авг 2021 в 11:47

Ну домик построить можно... а куда деться от мошкары и комаров ? Постоянной вони и плохой экологии ??

17 сент 2021 в 12:44

Самые престижные? А пацаны с "Морского" то не знают......

22 авг 2021 в 21:18

На последней фотографии, должно быть, улица Столбовая? Вот какой угодно шикарный коттедж там поставь, ан всё равно будет смотреться дерьмово- из за изобилия столбов

Авав
21 авг 2021 в 18:27

Туда еще ехать час...

23 авг 2021 в 13:14

Не надо, не покупайте. Пробки от дачников уже надоели.
Каждую пятницу мочищенское шоссе стоит.
Езжайте лучше в субботу утром. Или так бухнуть в пятницу вечером невтерпёж?

Вспоминается Высоцкий:
По Курской, Казанской железной дороге.
Настроили дачи — живут там как боги…
😁

21 авг 2021 в 14:52

Эхххь как то в другой жизни. Пробежишься по этому пляжу, и думаешь, что тебе всё можно когда вырастешь. Ан нет. Александр Невский, Владимир Путин .,...... Так что не надо тут ля ля )

21 авг 2021 в 11:51

Скоро эпоха пенсионеров-дачников закончится, к большому сожалению, ибо дожить до тех лет получится не у многих с теперешними законами.

Брюнет
21 авг 2021 в 21:09

Домики то красивые,дорогие,но вода с превышением железа, что без дорогих очистных систем невозможно пить,вечная пыль от отсева на дорогах,да и слышал,что со светом постоянная беда-частые отключения.

Гость
23 авг 2021 в 14:42

Раньше часто ездили покупаться и порыбачить. Асфальт почти почти до реки как вдруг дамбу стали застраивать??!! Эта полоска леса метров 30-50 шла вдоль Оби.. Ладно...проезжали за них на протоку. Теперь все и там. Шлагбаумы...бетонные сходы прямо в реку для катеров.Охрана??? Там не просто коррупция. Это махровый беспредел.
Не хочу злорадствовать но помню время когда Обь переходила это дамбу....Что б им...ну вы поняли...
Кстати . Не девяностые... лет 6-8 назад...

Гость
21 авг 2021 в 15:51

Ехать муторно,пескобаза,лес где то есть вдалеке,а здесь чистое пыльное поле,и цивилизация заканчивается на Краснояровском до Северного объезда,дальше уже шляпа

Гостья
21 авг 2021 в 12:03

В воде много железа и пить ее нельзя. Да брехня всё это. Система фильтров с катриджами различного назначения, эту проблему решает на раз- два.

Гость
21 авг 2021 в 12:22

Всё, решено!!! Покупаю, вертолёт! И смотрю с ВЫСОТЫ своего положения на «красоты многокилометровых пробок на КрасноЯровском направлении!!!

1234
23 авг 2021 в 14:25

Если бы власти страны ещё 30 лет назад « взяли курс» на строительство « малоэтажной России», то сейчас мы бы жили в другой стране. Нужно было заняться газификацией всей страны, везде провести интернет и развить автомобильный и железнодорожный транспорт . В развитых странах мира богатые люди живут в пригородах городов в своих уютных домах и их автомобили стоят в личных гаражах. А в городах развит ОТ. Пробок больших в городах нет.

22 авг 2021 в 15:34

Дорога упирается в холм. 😂Так то это и есть яр. От т которого и пошло название п. Красный Яр

Терпилоид
21 авг 2021 в 11:39

Высокие заборы, и заборы вообще- признак неразвитости цивилизации, взглядов, менталитета... только в очень отсталых странах возводят заборы..

Евгений
21 авг 2021 в 16:42

Почему то Лаки Парк не рекламируется- наверное это ему и не нужно?

Элджей
23 авг 2021 в 13:15

Как там можно купаться и рыбачить, это же ниже по течению Новосибирска, столько много канализационных стоков в объ сливается.

ИЗ ТАЙЛАНДА
21 авг 2021 в 11:56

Ну если считать красивой жизнью личный мангал с мыльной свининой из пятерочки на 4 сотках огорода -то да ...это наверное круто для сибири !

Бомж
23 авг 2021 в 14:17

Госпади и все же это нажито непосильным трудом.

Наталья
20 сент 2021 в 10:32

пляж там опасный, глубоко и течение быстрое.
раньше вместо пескобаз были причалы для танкеров и нефтепровод с нефтебазы был. потом все похерели. топит, пляжи без песка стоят, отдыхающие загадили весь берег

Лекс
23 авг 2021 в 13:45

К одной из фотографий автором подписано: "вода в реке чистая"....
ЧИСТАЯ???!!!)))
Обхохочешься какая она там чистая. Она грязнее чем в луже на пл. Ленина!
Последний раз лет 10 назад когда мы там купались с ребенком, потом сыпь в инфекционке лечили.
Вы о чем? это место по течению после города Новосибирска, там уже все фикалии и химия плывут, вся возможная и не возможная зараза!!!

Городской житель
23 авг 2021 в 13:13

Чушь полнейшая. Это слегка обеспеченные деревннщины там живут. Видимо местные жители никогда не видели ,что такое действительно обглагороженные загородные общества. С настоящей охраной, дорогами, лесом и реальным транспортным путем до города. Потому , что если вдруг что то случится, в дороге можно и помереть, пока тебя до цивильной больницы довезут.

Сергей
22 авг 2021 в 08:17

Надоели с этими дачами, сезон уже закончен, продлился месяца 2, хотя нет в этом году 3 наверное, плюс в какой-то из месяцев мошка. Внимание вопрос, зачем в Сибири дача?

Гость
21 авг 2021 в 13:28

Нет уж, спасибо, жить на отшибе у речки, с печкой и копаться в земле, это непревлекает.

Лисенок
23 авг 2021 в 12:54

Я думал, что самое лучшее место для дачи - обьгэс, морской

ник
23 авг 2021 в 16:41

А мне понравились дачи в Ордынском направлении,чистый воздух,захотел искупаться,можно проехать до Борового к морю.Земля недорогая,растет все отлично.

Серый
23 авг 2021 в 16:23

Вода в Оби уже после Барнаула сплошная канализация!!
Кто это понимает в Барнауле даже в Оби не купаются!!

А тут Обь ниже Новосиба вдруг чистой стала!???

Да там вся таблица Менделеева в перемешку с канализацией...

бойко
21 авг 2021 в 12:19

лучше за свободу слова рассказали, демократию, шведские семьи в домиках лубовь вселенская с соседями (

Гость
23 авг 2021 в 13:05

Что за уродские дома?