Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Очереди за фото и сугробы в июле: как сибиряки покорили Казбек и Эльбрус (и сколько денег потратили)
Очереди за фото и сугробы в июле: как сибиряки покорили Казбек и Эльбрус (и сколько денег потратили)

16 авг 2021 в 17:40

Красавцы! Белая зависть! :)

16 авг 2021 в 23:04

Молодец, Слава, отличные пешие и велопоходы организовывает, жаль я по снаряжению и в какие то походы по здоровью не попадаю, а так бы с радостью присоединился. Кстати, он в этом году еще водил по Кавказу людей в велопоход, через Дагестан и Чечню, тоже было интересно следить за отчетами из похода.

17 авг 2021 в 12:02

На Казбеке меньше людей, потому что люди "колотят понты" - типа "я поднялся на высшую точку Европы!" На самом деле Казбек интереснее и сложнее.

16 авг 2021 в 17:24

Шикардос!!,как бы сказал мой самый любимый человек на свете!!!:)))Как красиво все .что касается природы😊

Какой интерес подниматься по протоптанным дорогам на Эльбрус и Казбек. Честь и мировая известность пришла бы тому, кто покорил бы такие вершины, на которые не ступала нога человека:
МАЧАПУЧРЕ Высота: 6 998 м север центрального Непала
КАЙЛАС Высота: 6 638 м юг Тибетского нагорья в КНР
ГАНГКХАР-ПУЕНСУМ Высота: 7 570 м граница между Китаем и Бутаном
КАРДЖИАНГ Высота: 7 221 м центральная часть Гималаев
ТОНГШАНДЖИАБУ Высота: 7 207 м центральная часть Гималаев
СЕВЕРНАЯ СТЕНА МАШЕРБРУМ 4. Высота: 7 821 м Пакистан
ГАШЕРБРУМ 6. Высота: 6 979 м Каракорум
ГОРА САЙПЛ Высота: 3 110 м остров Сайпл, Антарктида

16 авг 2021 в 20:34

Судя по количеству комментариев - всем по фиг. Так и есть.

16 авг 2021 в 17:19

Заскучали по снегу?!!! Скоро зима придёт! Ахахахаха!😂

16 авг 2021 в 17:21

Молодцы какие, не то что офисные ольгинцы - только строчат и всё%)
такая у них участь%)

16 авг 2021 в 17:32

Уныло. Толпы народу, грязь, толчея, очередь на место для фоток. И так все загадили. Рядом с Эверестом скоро второй Эверест вырастет - из мусора. Там народу ещё больше, это же престижно. Просто караваны горных козлов и баранов. Да, а на Казбеке и Эльбрусе тоже трупы валяются?

Якутский
16 авг 2021 в 19:13

Так то Эльбрус по сравнению с Алтайскими горами довольно лайтовый. Туда даже на мотоцикле заезжали. У нас самое экстремальное что я знаю - это на Купол с велосипедами поднимались.

Гость
16 авг 2021 в 23:07

Вся трудность там исключительно в большой высоте . В возможности заболеть горняшкой .
А если организм хорошо адаптируется к высоте . то совсем не трудные маршруты . Хотя повторю что если организм не в состоянии адаптироваться к недостатку кислорода ,то восхождение может закончится смертью. Это зависит от организма и генетики.
На Эльбрус так вообще на три с половиной поднимаются на подьемнике в кабинках в комфортных условиях .Даже толстые тётки и старухи . А потом в инстаграммах "крутые" фотки. Типа я на Эльбрусе .
Я там был. Не на самой вершине разумеется ,а в качестве туриста-матрасника на подьемниках катался всё видел своими глазами.

Юля
17 авг 2021 в 14:41

Да не покорили они))), а гора их благосклонно пустила

новосибирец
16 авг 2021 в 17:30

Зачем новосибирцам эта информация у нас есть обское море !