Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Желтеют и горчат: чем сейчас подкормить огурцы, чтобы получить огромный урожай и не потерять его
Желтеют и горчат: чем сейчас подкормить огурцы, чтобы получить огромный урожай и не потерять его

15 авг 2021 в 19:47

Удивительно безграмотная статья . где только автор "откопал" такого горе эксперта, Судя по ее ответом сразу понимаешь ее уровень и я уверен, что у ней нет агрономического образования! Даже простой дачник с ником Гость понимает, что огурцы в августе на ночь нужно закрывать и приводит правильные температурный режим. Такая ложная информация только вредит нашим садоводом, потому что она состоит сплошь из агрономических ляпов, Советую автору статьи обратиться по вопросу выращивания к специалистам, например на кафедру Овощеводства Аграрного университета.

14 авг 2021 в 13:01

Как чем? Овощей надо обязательно подкормить сладкими сказками о ближайшем светлом будущем, построить на радость, перерыть полгорода ввиду неотложной срочной бурной деятельности, ну и заодно подзаработать содрать сантиметров асфальта везде и накатить новую "изоленту". Овощи даже простят скотское отношение к себе по всем пунктам, взять хотя бы ОТ, затопленные тротуары или пробки или давние дичайшие неуважения, например, кусок убитой ипподромки и соединение её с большевичкой, где лепят новый платный мост, но временщики элементарно не слелали временную многолетнюю дорогу, или лнпят никому не нужный цирк на льду, но рядом сиарый убитый мост с ямами - дичь! Простят все ковидные унижения и беспредел, все непонятные открытия-закрытия госпиталей, необоснованные смерти людей. Подкормленные овощи всё простят, пройдёт их горечь обязательно.

14 авг 2021 в 12:47

Павел2016 забанен, а больше про дачу тут некому рассказывать.

Гость.
14 авг 2021 в 13:04

Наталья, я не знаю какой вы там эксперт, но как дачник со стажем я вам открою маленький секрет....
Огурцы растут ночью и при температуре 15- 20 градусов....
И как вы не закрывая теплицу до сентября, когда ночная тепмература 10-14 градусов ночью, собираете обильный урожай, для меня загадка...
Ну и расскажу как я готовлю землю в теплице на зиму..
Выкапываешь траншею, туда сбрасываешь траву, ботву засыпаешь туда перегной который есть у каждого дачника от перегнившей травы и растений, засыпаешь землей, проливаешь всё раствором марганцовки и закрываешь теплицу до весны....
Да короче, каждый дачник имеет свои способы и методы...

Товарищ! Не болтайте ерундой!
14 авг 2021 в 14:57

А чЁ там с сетью "Легче"?
Были куплены огурцы по цене 39.90. Пакет огурцов при комнатной температуре после 4 часов превратился в плащ-палатку с ярко желто-зелеными разводами! Скажите! Чем ОНИ нас травят?
Подготовлено обращение в РосПолитНадзор!

Пес
15 авг 2021 в 12:21

вот вот и мы заметили что не такие огурцы,взяли на рынке и назавтра они стали немного мягкие и внутри мраморно-желтоватые, и после кушанья на горшок,извините, бегали не раз

16 авг 2021 в 15:04

У меня доход 18000, 2 см, я убогий.

Аня
15 авг 2021 в 02:30

Огромное вам спасибо! Замечательная статья! В этом году первый раз не очень получилось с огурцами. Из статьи поняла почему.

14 авг 2021 в 13:18

Почему урожай есть а 22года утухшей не упал почему?

Анна
15 авг 2021 в 22:25

Сведения в статье противоречат сами себе
Сначала написано, что огурцы не любят влагу и в таком духе
Потом , чтобы не было паутинного клеща надо огурцам влагу
Всё вроде правильно …. Но, паутинный клещ это бедствие
Лучше пусть влажно будет
Потому , что клещ в теплице может уничтожить все огурцы за несколько дней 3-4 дня
Проверено не раз
Бороться с ним не реально
Клеща ко всему ещё переносят насекомые
Фитоверм его не берет
Начинаешь бороться с клещём , попутно гибнут полезные насекомые типа пчёлы и шмели
И потом, я прочитала не помню где, что огурцам полезно устраивать мелкий душ от клеща
Пока так делаешь, урожай хоть не глобальный, но есть
Как только сушь, так сразу мгновенно листья покрываются сухими пятнами
И очень быстро
Это поражение клещем , а потом паутина появляется и растение погибает

гость.
14 авг 2021 в 12:26

православные хотите попасть в рай не смотрите телевизор

Доктор Попов
14 авг 2021 в 12:58

И не забываем: огурец - это прежде всего прохлада, свежесть и скорее всего сила земли.

Местный
14 авг 2021 в 19:08

Ну вот зачем она их подучивает? Мне и так каждый знакомый дачник уже по ведру огурцов притащил. Куда мне их девать? Я водки столько не пью!

Валентина Николаевна
21 авг 2021 в 20:19

У меня многое огурцов и иных овощей на продажу. Главный секрет - это содержимое выгребных ям.

Эшмамат
14 авг 2021 в 13:01

И что потом делать с огромным урожаем огурцов? Огурцы стоят копейки, даже в сетевых магазинах, пупырчатые по 30 рублей. Я на хилокском рынке закупаюсь овощами для засолки. Если у вас большое семейство, это очень удобно и выгодно, купили несколько ящиков, отобрали, убрали, битые и подгнившие, и едите потом всей семьей. А выращивать овощи, на даче, только ради удовольствия, чуть чуть.