Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Мы не сможем вас вылечить»: Абхазия толпами принимает россиян, а заболевших просят собирать вещи и уезжать
«Мы не сможем вас вылечить»: Абхазия толпами принимает россиян, а заболевших просят собирать вещи и уезжать

"Мы маленька,гордая,НЕЗАВИСИМАЯ страна"...,а чуть что- Россия ,денег дай да...помоги да..

11 авг 2021 в 09:51

"Я поняла, что в разгар пандемии не нужно никуда ехать, тем более в Абхазию, нужно сидеть дома, — говорит Виктория."
Чужой урок ей не урок...
Там в Чите прошлой осенью с ковидом было все очень плохо, в начале августа заражений было по 7-10 всего, первой волны не было на практике. Но в сентябре и октябре это было что то более 200 по официальной статистике, и все только потому что привезли в основном военные с юга потому что отдыхали на курортах.

11 авг 2021 в 09:13

Какждый сам кузнец своего "счастья" ...недаром говорят ... семь раз отмерь - один отреж .. недоходит ...

11 авг 2021 в 10:23

Теперь сижу и думаю, что хуже государственный бандитизм или государственный инфантилизм?

11 авг 2021 в 10:42

В Нью-Йорке выявили новый штамм коронавируса — «Йота», летальность которого составляет до 82%, особенно среди людей старше 45 лет. Об этом сообщил главный внештатный специалист Минздрава по медпрофилактике Уральского федерального округа Сергей Токарев, ссылаясь на данные портала репринтов medRxiv.

11 авг 2021 в 09:28

Все сочинские армяне поют одну и ту же песню: вакцинация - это фуфло. Никто в Сочи не вакцинирован и не собирается. И в Абхазии никто не верит ни в вакцинацию ни в ковид. Все уверены, что это обычное ОРВИ и если что, то они его вылечат мёдом с прополисом.
Каждый первый таксист или торговец в Сочи мне рассказывал один и тот же бред: вакцинация придумана что бы деньги на людях заработать. А от прививки все либо болеют либо вообще умирают.
На мой вопрос/возражение, чтоя привился и не помер и вам эе бесплатно поставят, внятного ответа нет. Не верят ни в ковид, ни в прививки...
Так что... это тупик, дремучий лес, средневековье.

11 авг 2021 в 10:53

Люди совсем страх потеряли и думают, что у них впереди ещё две жизни как минимум.

11 авг 2021 в 09:37

Говорили им - вакцинируйтесь! Не хотят. Вот и пожалуйста, результат. Я хоть и не люблю нынешний режим, но на счет вакцинации с ним солидарен. Поставил "спутник", причем первый компонент у себя в Питере, второй в Новосибирске, в Сан-Сити. В Питере была очередь человек шесть, в "Сан-Сити" вообще никого не было. я один был, (22 июля, четверг примерно в 15:00), потом только люди подходили по одному. Я тоже сомневался на счет вакцинации, но коллега сказал что его отец, профессор, доктор наук, заведующий кафедрой судебной медицины , очень рекомендует сделать прививки. Может в вирусологии он и не разбирается, но в покойниках разбирается неплохо, говорит у них все холодильники в моргах забиты... Родители-пенсионеры, тоже поставили прививки, и ездили на машине из Питера в Новосибирск, к стати, нигде в гостиницах по дороге про прививки никто не спрашивал. В выходные я ездил в Москву погулять, там тоже мало кто в масках, хотя в метро на входе заставляют маски надеть, впрочем как и в Питере и в Новосибирске.

11 авг 2021 в 09:29

Люди едут в маргинальное государственное образование, притом откровенно нищее, и надеются, что их будут лечить (пусть даже платно)?!

11 авг 2021 в 10:06

"....в Сочи никакого лечения я вообще не смогла добиться...."

Все, что нужно знать об отдыхе в Сочи.
Зачем туда лететь?🤔

Михаил
11 авг 2021 в 09:53

Неделю как оттуда вернулся. Афон, Пицунда, Гагра. Все почти так. Госпиталь видел только в Сухуме, тест сдать негде. Местные с масками не парятся, если в маске, значит точно из России. А вот насчет болезни явно никого не видно. Приезжие в основном поносом маются. Но народу почти нет на пляжах, кафе. Концентрация людей меньше чем в Новосибирске раз в 5. А вообще там реально разруха, медицины нет, каждую ночь свет отключают с 3 до 5. Такси только махать рукой. В общем возврат в прошлое. Но природа и климат все окупает. Ну где еще можно пойдя купаться, наловить ведро мидий на обед?

11 авг 2021 в 09:28

«Я поняла, что в разгар пандемии не нужно никуда ехать.. нужно сидеть дома..»

Почему же до вас это до сих пор не доходит?! Так сильно устали?

А таксист - молодец, не растерялся😂

11 авг 2021 в 14:58

"...август на Юге — это всегда инфекция, море теплое, как хранят продукты в столовых и кафе — неизвестно. Поэтому те, кто едет на отдых в это время, должны понимать, что так может быть." — Ребята, вы серьезно? Я столько раз был в ЮВА, где тропики, где жара - круглый год, где толпы туристов. И не разу не болел ротавирусом. А в какой-то ср...ной Абхазии, где сезон - три месяца в году, даже это время никто не хочет организовать нормально. Деньги, деньги, и только деньги - на остальное - плевать.
PS. Проехал в 2006 году от Ростова до Анапы, и далее до Сочи. Это был первый и последний мой визит на эту помойку.

Аркадий
11 авг 2021 в 09:59

Пандемия ковида - одна из наименьших проблем т.н. "курорта" Абазия. От туда каждый сезон живыми возвращаются на несколько человек меньше чем приезжают.

11 авг 2021 в 12:15

Южане в основной массе троечники необразованные, поэтому и живут слухами, т.к. не умеют добывать и анализировать информацию. Отдыхающие, которые туда прутся - из той же оперы. Ничего не соображают, но считают себя самыми умными.

Гость
11 авг 2021 в 09:35

ой ну конечно.с моря летели -пол-самолета кашляли -сморкались, воду просили беспрерывно (видимо температура и жажда). и хоть бы один в маске, стюардессы ни словечка про маски не говорили, а сами сморкуны плевать на всех хотели.

Гость
11 авг 2021 в 10:20

Можно подумать, что в развитой рыночной стране, коей является Россиия у граждан огромный выбор мест отдыха))
Во-первых - доходы россиян (как нас называл незабвенный Е. Б. Н.);
во-вторых - у многих (у нас в том числе) деньги за отдых зависли в туристической компании из-за ковидных ограничений на передвижение, а время отпуска на работе - зафиксировано по времени;
в-третих во времена СССР можно было прекрасно отдохнуть внутри страны, в которую тогда входили и Грузия и Украина и Прибалтика и "почти" Болгария.
Наши "мудрые" политики умеют договариваться и как нам сейчас там рады - сами знаете.
Вот и остается "шикарный" выбор - езжай, где примут и на что хватает денег.
Рынок все расставил на свои места))

Гость
11 авг 2021 в 10:24

"Я поняла, что в разгар пандемии не нужно никуда ехать"
А так это было не понятно? "Я поняла, что не надо совать пальцы в розетку" - говорит вроде бы не пятилетняя девочка, а взрослая женщина. Какие ещё удивительные откровения её ждут?

Гражданин СССР
11 авг 2021 в 10:05

А в совсем недавнем прошлом Абхазия была не нищим непонятным государственным образованием, а одним из сказочных мест огромной страны.

Юлия
11 авг 2021 в 09:55

Переболели всей семьей в Новосибирске всей семьей в июле, наблюдались в 13 поликлинике. Не кому дела нет до больных, наблюдаются все кучей и здоровые и с ковидом и тут же ставят прививки. Никто нас даже не попросил сидеть дома, почти все без масок, даже врачи, которые берут мазки на ковид никак не защищены, кроме обычной маски нет ничего на них. Больные ковидом свободно передвигаются по всему городу. Шансов заболеть в Новосибирске еще больше, чем в Абхазии

Тютик
11 авг 2021 в 09:41

Звонила а горячую линию МЗ Абхазии.ХаХаХа.Правильно ей посоветовали собрать бакулки и валить домой.

11 авг 2021 в 09:55

Пандемия как никогда четко разделила людей на:
- Конченных. Они не верят в ковид, не верят в вакцины, без особой нужды гоняют по миру с 99% вероятностью заболеть и умереть и, видимо, крестятся на Илью Пророка, который гоняет по небу на огненной колеснице и бьет кнутом бесов.
- Адекватных людей - они одними из первых защитили себя от смерти вакциной и, вдобавок, сидят дома пережидают пандемию.

Естественный отбор прям по Дарвину.

11 авг 2021 в 09:57

Россиянам в Абхазии делать совершенно нечего.
Абхазия - это страна разрухи и обмана. Помойка, можно сказать.
Что там делать цивилизованным россиянам?

11 авг 2021 в 10:19

Хотела отдохнуть на море, но не хотела вакцинироваться - великолепная логика ну и ожидаемый результат.

Alex
11 авг 2021 в 17:05

10 дней назад еще был в Абхазии. Всем на маски забить. В Сочи и Адлере тоже кстати. Природа там огонь, но я туда отныне если и поеду тоина день и в горы. Цены п все умноженное в 1,5 - 2 раза. Еда на рынках и в столовых и кафе. Про ротовирус пишет каждый второй. На улице срач. Продавцы и таксисты уставшие с утра и ощущение, что ты им должен. Реально назад в прошлое. В наши 90-ые. Кавказское гостеприимство и кухня - это миф, по крайней мере в Абхазии. Хотя кому-то эта страна нравится. Но я мир повидал. И мне вообще не вкатило.

11 авг 2021 в 12:55

Поехать в Абхазию в разгар пандемии, да и вообще в любую другую страну. Мы здесь то к врачам пробиться не можем, а там мы никому вообще не нужны, своих хватает.
Так что вакцинируйтесь. Вон в Сан-Марино все жители вакцинировались и у 99 % выработались антитела, они исследования проводят. У меня половина знакомых тоже вакцинировалось все живы и здоровы.

придурок
11 авг 2021 в 10:56

На дураках всегда зарабатывали все ! Каждый сам отвечает за себя ,своим умом живёт, нет ума ,а только желание -то извините ,кто же будет за вас думать? Умная мышка ,в мышеловку с сыром никогда не попадёт , а глупая и капле молока утонет.

гость
11 авг 2021 в 13:22

нгс сам зазывал в сочи. Там нет медицины в принципе. ни сервиса. Везти деньги чтобы на каждом углу обманули и нас нагрелись, битый не битого везет.
А если бы не было подруги врача ? не сердобольная женщина, которая также может заразиться и других гостей?
В 2020 писали что на воде вирус держится 3 дня. на пластмассе сутки. сейчас это не пишут и ни чего не обрабатывают.

Анна
11 авг 2021 в 09:27

Зачем себя подвергать риску , а потом искать виноватых?
Потом эти больные полетят домой и весь самолёт заразят , потом ещё масса народа перезаряжается
Какие то не далёкие люди , думают только о сейчас
Потом для них нет .. а зря … потом может не быть …

555
11 авг 2021 в 10:57

Вакцинироваться надо! А не жаловаться потом. Никто вам ничего не должен, если вы не хотите позаботиться о себе сами! Это свобода, за которую вы так ратуете..

Рика
11 авг 2021 в 12:42

Значит, эта безответственная Виктория не привитая поперлась в Абхазию, потом больная и заразная ехала через всю Абхазию, стояла на границе, да еще заселилась в гостевой дом в Адлере, где в сезон сущий муравейник? В двух масках и перчатках? Ну молодец, что сказать! Сидела она в номере. А что мешало сидеть в номере в Пицунде, если все равно в Адлере она к врачам не попала и лечилась по телефону? И прям за несколько дней вылечилась! Теперь на обратной дороге полсамолета заразит! А этот гостевой дом оштрафовать надо на крупную сумму.

Matrix_Agent (забанен)
11 авг 2021 в 09:34

У курортов Краснодарского края с их ценниками, видать, подгорает.
П.С. "Шикарный пляж с мелкой-мелкой галькой". Где она в Пицунде мелкую-мелкую гальку нашла?

Гость
11 авг 2021 в 12:24

Не слушайте всяких тузиков- прививайтесь )

133
11 авг 2021 в 14:18

пир во время чумы. нужно отдыхать в своем регионе с минимизацией контактов

11 авг 2021 в 17:45

что в крупных отелях в Сочи дела настолько плохи? 😂

11 авг 2021 в 17:32

И правильно делают: пусть прививаются, а потом отдыхать едут. И нам давно пора бесплатно непривитых лечить: такие денжищи на них тратят.

Гость
12 авг 2021 в 13:33

Так сильно смахивает на заказной стиль. А типажи взяты из анекдота- где учитель рассказывает детям нравоучительную историю о безопасности : играли мальчик и девочка на стройке, мальчик был без каски(не вакцинирован) а девочка в каске(вакцинирована). Упало каждому по кирпичу, Мальчика убило кирпичом а девочка засмеялась и убежала. Вовочка руку тянет и говорит: А я знаю эту девочку -она до сих пор бегает в каске и смеётся.

11 авг 2021 в 09:16

отдыхаю на даче и ни каких скоплений людей

мухаха
11 авг 2021 в 12:55

Эка невидаль, заболела она. Я и здесь, никуда не выезжая, летом болеть умудрялась, когда мороженого переем. А ежели по три часа на жаре стоять, это тоже для организма стресс, немудрено и заболеть после этого. Вирусы, постоянно живущие в нашем организме, активизируются из-за ослабления имунной защиты.

Гость
11 авг 2021 в 15:39

А в Крыму не также? там гораздо больше людей и никто ничего не соблюдает.Почему такой негатив именно про Абхазию.Прежде чем ехать почитайте хотя бы новости.И вообще мое мнение если вам суждено заболеть не обязательно так далеко ездить.Я знаю таких людей которые дальше магазина не ходили и после дезинфицировались с ног до головы.А толку.Все равно заболели

Упс!
11 авг 2021 в 18:50

Абхазы вообще на русских молиться должны. Если бы не мы, их грузины давно бы на ноль помножили.

Ольга
11 авг 2021 в 22:16

Мы были в Абхазии в конце июня, народу было ещё не так много, границу проходили за 5-10 минут. Кстати, море было уже тёплое! И слава Богу никакого ротовируса, а уж тем более ковида не подхватили!

Умный
12 авг 2021 в 06:58

В очереди на границе, говорите, в маске стояли 3 часа, дышать нечем, а вы терпели? Вот и заболели! Забыли про необходимость вентиляции лёгких, снизили себе иммунитет.

Алла
12 авг 2021 в 09:25

Отдыхала в этом году в абхазии весь июль. Пцр тест можно сделать в любой лаборатории без проблем. Не надо сочинять.

Валентина
12 авг 2021 в 14:28

Так и есть.

Алина
12 авг 2021 в 18:21

Врач ковида не боится,так как Вакцинировалась,но ведь ковидом то можно заболеть и с прививкой

Елена
12 авг 2021 в 20:06

Странное не соответствие информации..она на границе была в маске, но все таки заболела. Носите маски))

Ирина
13 авг 2021 в 03:29

В разгар пандемии никуда ездить не надо...на границе я была маске... Ну и все равно заболела. Мы в прошлом году 1 августа рванули в Казань. В аквапарке естественно никто не ходил в маске, но лежаки стояли впритык друг к другу. Никаких дистанций, никаких адекватных мер. 11 августа мы улетели в Мармарис. Вот турки с мерами профилактики не игрались- все соблюдалось как положено. Потом был Владимир, Суздаль. Где могли- ходили без масок. Ничего, живые вернулись. Но вреди моих коллег есть несколько переболевших и 2 умерли. Умерли те, кто болел диабетом. Остальные выздоравливают. Но есть одно но: выздоравливающие никак не восстанавливают свой просевший иммунитет. А это нужно при любой болезни. И вот сейчас они жалуются на усталость, одышку, тахикардию (кстати, у меня после прививок тоже это все наблюдается) Я поняла одно- это очень странный и непонятный вирус. Кто-то дома на полной изоляции заражается и умирает, а кто-то, как я- мотается по всем злачным местам и все нормально....

маша
11 авг 2021 в 09:36

Бред полный. этот "разгар пандемии" уже полтора года. как то приелось уже. Люди естественно хотят отдыхать, не мешайте им. Достали уже. У этих героев статьи может был и не ковид вовсе.

Хоспаде прости
11 авг 2021 в 10:38

Ещё одна страшно страдающая и умирающая с 15% поражения… истеризм не лечится, вот правда