Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Когда выкапывать картофель, чтобы не лишиться урожая после жаркого лета
Когда выкапывать картофель, чтобы не лишиться урожая после жаркого лета

5 авг 2021 в 12:03

Ни разу пропущенная при копке картошка ранее следующей весны у меня не прорастала.

5 авг 2021 в 08:31

Для кого эта статья? Ведь тот кто всю жизнь садит и копает картошку знает всё это. Кстати таких вмнаше время не много. А тот кто не садил картошку никогда ему пофиг когда её копают.

5 авг 2021 в 15:06

Мы в Кузбассе всегда копали на "День шахтера", последнее воскресенье августа. Успевали "вырыть", просушить, рассортировать: еда ближайшее время, хранение, семена. Так совпадало, что потом морось и дожди.

5 авг 2021 в 09:46

Не пойму, прчему 1 октября в обеих карточках указано - и где "копать", и где "не копать". Вот чем теперь заняться в осенний пятничеый день?

5 авг 2021 в 10:50

статья нормальная, есть несколько дельных советов, хоть я и давно уже сажу её на своём участке. Тем кто говорит зачем Сатья или для кого она отвечу что это лучше чем про коронавирус ежедневно читать или про ДТП и убийства.

321
5 авг 2021 в 09:59

Когда копать картошку, нужно советоваться не с агрономом или лунным календарем, а с прогнозом погоды. Перед закладкой на хранение мыть картошку нельзя, попадутся зараженные клубни при мытье перезаразите всю остальную, а вот просушить нужно обязательно. Семенной картофель перед закладкой на хранение если есть возможность лучше озеленить.

5 авг 2021 в 14:34

Илья Ненко, проверь текст на ошибки, опечатки и прочее....

Вася
5 авг 2021 в 08:44

Когда собирать картофель?
Как можно раньше, иначе его соберут за тебя. Тогучин, Маслянино, Черепаново, утром просыпаешься а весь огород уже выкопан и нет картошки.

я не робот
5 авг 2021 в 08:04

копайте, копайте, по марсианскому календарю.

дундук
5 авг 2021 в 10:07

Ну да только на НГС и можно разобраться когда копать картофель.... на улицы города выйдите - поснимайте какие у нас дороги, сорняки в рост человека, горы свалок , грязь, поспрашивайте бездействующую власть - почему они довели до такого состояния город.

Прохор
5 авг 2021 в 10:11

Дочитал до фразы, что всеми советами следует пользоваться с учётом региона и погоды... И понял, что зря время потерял.

Дубль Деккер
5 авг 2021 в 10:18

Смешно читать про октябрь в Сибири.
Копать надо, когда ботва высохла, дальше картошка спеть уже не будет.