Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Сажаем и не надсаживаемся: как создать красивый сад без усилий — 5 простых правил
Сажаем и не надсаживаемся: как создать красивый сад без <nobr class="_">усилий —</nobr> 5 простых правил

28 июля 2021 в 19:12

Мне хочется сад на балконе, места достаточно. Но с учетом, что солнечная сторона, солнце так нагревает, что у меня летом цветы вянут😞. Только сад из сухих цветов получится.

Тома
29 июля 2021 в 11:28

Мне 80лет,у меня обычная дача 6 соток,дети и внуки приезжают на короткие сроки в отпуск,надобность в теплицах отпала.я перешла на декоративняе кустарники и многолетники.Все ,что написано в статье ,я использую.И этосовсем не дорого.Приобретешь один кустик,а потомразмножишь черренками.Лапчатки,разного рода спиреихосты,бузульник,лиатрис ,дерен,гортензии,пузыреплодник.Осень красиво.И еще дружите с соседями,обменивайтесь с ними и все будет прекрасно.А ныть и жаловаться на нехватку денег,это для бездельников.

Татьяна Сергевна
29 июля 2021 в 12:30

Для меня сейчас приятны российские домашнии цветы на подоконниках. Это ли не радость!!!
Порой модно и свои сад сделать в квартире, и это красота.

Гость
2 авг 2021 в 21:53

Моему саду/лесу уже 10лет. Начиналось все на месте голого участка полностью заросшего пыреем. Первым делом полностью выкапывался пырей и сажала быстрорастущие неубиваемые деревья и кустарники: груши, лещина, сирень, боярышник, морозостойкие сорта винограда для беседок или для тропинок. В промежутках по курсу самые живучие: пионы, тысячелистники, мордовник, эхинацея, сентябринки, гелиопсисы, лилейники, очитки итп. Когда года через три все стало подрастать можно уже стало сажать флоксы, хризантемы, иссопы, шалфеи, традесканции, часть нивянников и, конечно, розы. Продолжать можно до бесконечности, но без минимальной тени сад/цветники не возможны. Все растения должны быть хоть немного приурочены к тени. Выживет одно, поднимется другое. И да, сад, даже при условии обмена растениями, размножения своих, дело дорогое) Но что сравнится с тем умиротворением и покоем, когда видишь эту сменяющуюся каждый день красоту?