Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Новосибирске развернулась ягодная торговля — где и за сколько можно купить клубнику, смородину и крыжовник
В Новосибирске развернулась ягодная <nobr class="_">торговля —</nobr> где и за сколько можно купить клубнику, смородину и крыжовник

7 июля 2021 в 09:54

Меня всегда удивляет посыл тех, кто торгует типа своим выращенным, это же такой труд, это так не легко, мы так устали, поэтому дорого... А тем кто деньги платит они легко достались? Мы их тоже зарабатываем, тоже трудом, а не просто они в кошельке размножаются. Есть в этих фразах уважение к своему труду и недооценка чужого.

Лора
7 июля 2021 в 12:16

ЯгодЫ, грибы - собирать, продавать, а не ягодУ !

Ася
7 июля 2021 в 12:34

Такие деньги дерут, аж в голове не укладывается

местный
7 июля 2021 в 13:14

вроде все взрослые люди а перекупа от продавца своей ягоды и овощей отличить не можете.Посмотрите на руки продавца своих овощей-они просто не отмываются от зелени .Она после торговли в своём огороде а не на кровати в квартире.Ещё один секрет--многие рвут зелень рано утром и её легко отличить от купленной на хилке перекупом.

аборигенка -сибирячка
7 июля 2021 в 13:15

Я тоже прохожу по таким точкам ,где продаются такие "витаминные" вкусняшки Но ,200 руб.-250руб цена ведь это такая малость ? Правда аборигены? а если помаленьку наберёшь ,то на один прикус пол- пенсии зарплаты минимальной оставишь. Но один раз покушать здоровье витаминами не поправишь ,лишь вкус в памяти останется. Времена тяжёлые для сибиряков ,но ведь главное чтобы соседние страны не обнищали вовремя пандемии ,а сибиряки ,да что с ними сделается ,сильнейшие всегда выживают ? А сильнейшие пока "сибиряки " с ближнего зарубежья ,ИХ ПОРА настала ,благо чиновников меньше ,чем аборигенов -сибиряков ,им легче заплатить ,а потом цены по всему городу гнать -договорные ,чтобы дешевле продавали ,только порченный товар .Говорите национальное неприятие со стороны аборигенов ,нет ,наоборот выходит . вытеснение аборигенов -сибиряков ,то есть нас ,не приспособленных вот так драть последнее с человека . Жалостливость наша - враг наш. НОВЫЕ ЛЮДИ ПОЯВИЛИСЬ ? Это какие то НОВЫЕ ? ЧЕМ они новее тех .кто уже есть . НУ ДА там пожарникам цистерну дали ,чтобы пожар тушить ,а как по опыту понимаем ,так наверно сперва украли у пожарников цистерну для воды ,потом дали ,благородно .Будем за них голосовать ,а то при "старых то" людях -что украли ,то и пропало . не возвращают. А эти может ,хоть что то вернут потом ,хоть ведро пожарное

7 июля 2021 в 14:49

Мне просто смешно читать эту статью. Лесную землянику не продают в таком количестве ,потому что ее просто столько в лесу нет .Я вчера за час набрал всего стакан и то места знал. А тем, что торгуют, вызывает аллергию из-за переизбытка нитратов. Лучше съесть стакан настоящей Сибирской лесной земляники чем ведро садовой Виктории, пользы будет в разы. Ешьте чернику Сибирскую, она уже пошла, ну покусают Вас немного комары, но натуральных витаминов получите на целый год!!

Ттт
7 июля 2021 в 17:26

А самой вырастиить и собраь слабо

орун
7 июля 2021 в 22:32

не смешите про бахетле.Они всю жизнь и зелень и ягоды на хилке покупают

Гость
8 июля 2021 в 01:37

А еще как укроп" свой " типа с дачи или огорода ,пучок состоит из 3 веточек , а дерут за него как за букет роз , еще если сделаешь замечание , чтт так дорого - ответ - а ты попробуй его вырастить!!😅😂🤣 всю.жизнь укроп как сорняк рос и специально его не кто не сеял и неростил !! Были свои и огороды и дачи , знаем как и что , хоть бы уж молодым так отвечали, те уж точно не знают что и как растет , а осенью. на засолку хрен - ЗОЛОТОЙ , тоже надо " постить, как они говорят ,да всю жизнь ростет как сорняк , если поселился в огороде , то все пиши пропало - корни пустит , все заполонит!!!

Лора
8 июля 2021 в 15:43

Не ягоду, а ягодЫ !

17 июля 2022 в 15:03

На фотографиях нет ни одной ягодки земляники! То, что автор называет земляникой, полевая клубника!😐