Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Зря рветесь на море»: рассказываем об отдыхе на Алтае. Это выгоднее Краснодарского края
«Зря рветесь на море»: рассказываем об отдыхе на Алтае. Это выгоднее Краснодарского края

4 июля 2021 в 21:46

Самый лучший отдых по деньгам и условиям - Турция!
Все остальное - впаривание нашим соотечественникам!

Таня
4 июля 2021 в 22:16

Похоже сравнить ей не с чем, вот и все.

4 июля 2021 в 22:37

Алтай очень хорош для автотуризма. Ездишь с места на место, смотришь красоты. Останавливаешься в красивых местах. Можно с палаткой, а можно и без - ночуешь на базах.
А сравнивать с морем вообще некорректно. Горы - это горы, это на любителя.
Только ради бога, убирайте за собой мусор!

Гость Елена
4 июля 2021 в 22:38

Всё не так,как пишет уважаемая журналистка! Грязи не видели! Номер на двоих с завтраком за 5 дней 20т! И посмотреть есть что,если конечно этого хочется!

лебовски
4 июля 2021 в 23:08

Фермеров там много же

русский бездетный бич
4 июля 2021 в 23:59

Алтай хорош для приёма мусора! Туда полные Лексуса оправляются с новосибирска. Детей везут, подгузники, пластик, пиво, Фэйри и стиральный порошок.

Гость
5 июля 2021 в 00:24

На Алтай езжу миниму 6 раз в год на машине, иногда и больше…..за последний год цены на проживание подросли в 2 раза, а на хороших местах в 3-4….
Остановится с палатками и у «тети Маши» можно и дешевле палатка 1000 вместе с душем и туалетом, комната 2000-2500. Но если говорить о отдыхе в нормальном понимании смысла хороший отель с номером на двоих и завтраком от 9000, прямо хороший по всем нормам от 16000 с завтраком… и за 2-4 раза весь Алтай не проехать, каждый раз находим новое или возвращаемся на места которые нам нравятся

ИТОГ дорого(если жить прямо в отеле хорошем) неописуемо красиво, буду ездить и дальше

вазгенчик
5 июля 2021 в 06:05

зачем едут на Алтай ? местные - дикие, сервис - шлак, АЗС - отсутствуют, еда - обычная рыгаловка за конский прайс. это чисто факты, можете не сомневаться

5 июля 2021 в 09:14

Путают теплое с мягким. Море и горы, это два разных способа провести отдых.

С Алтая
5 июля 2021 в 11:24

Кто ездит, тот и засирает. За собой надо убирать, Сюда едут отдыхать по дикому, если так можно выразиться. А так лежать и пиво пить, это ни к нам

мухаха
5 июля 2021 в 14:35

А где вариант "в своей квартире в городе"? Я именно так отпуски свои провожу ввиду хронического нищебродства и отсутствия дачи!

Дэнсиб
6 июля 2021 в 00:51

Алтай и море совершенно разные виды отдыха. На море едут в отпуск на несколько недель и те, кому жара, влага и толчея на пляжах не противопоказаны. Автор неправильно озаглавила статью. Алтай - это прежде всего дикая природа горы и ледники, а не курорт. Людям, которые привыкли задницу на лежаке валять Алтай противопоказан. И искать в нем фешенебельные отели просто глупо. Мы ездим на Алтай на выходные разок в месяц. Если ехать с умом, то получается довольно недорого. А цель проста. Сменить пробки, смог, пыль грязь и комаров Новосиба с грязным обским болотом на чистейший горный воздух и тишину Алтая. Живем в аиле, на берегу верхней Катуни, рядом никого, рыбачим хариуса, а не покупаем у местных сига, который они за хариуса выдают по действительно конским ценникам, жратву везем из Новосиба, сувениры не покупаем, и так их уже дофига. Да и сувениры на Алтае давно уже не рукодельные а фабричная штамповка, в основном из китая. Дороги отличные, чуйский тракт, хоть стакан с водой на панель ставь. Заправок вполне достаточно, проблем ни разу не было. Местные вполне добродушные люди, если вы сами в адеквате. Комаров нет вообще. Отличный получается уикенд, вместо толчеи и го...на большого города. А если лететь на море то в Турцию или Египет, а не в Рашку. И кстати Телецкое озеро и Чемал - это не горный Алтай. Скорее Алтайский край. Горный Алтай начинается после Семинского перевала.

Джо
6 июля 2021 в 07:26

Такие цены, будто в европейской глубинке: Альпы или юг Италии... А по факту уровень сервиса как в глубинке Филиппин, а цена в 5 раз выше. Народ, прекращайте вестись на дешевку. Дешевое не бывает хорошим, когда наконец уясните? что с вами не так, люди? Такое впечатление что слаще морковки ничего в жизни не пробовали. Омг. Вы сами стимулируете рост цен в самом нищенском секторе туризма.

7 июля 2021 в 08:35

поддержу автора, соотношение цена/качество отдыха на Алтае, вполне прилично, сам 2 раза отдыхал в Яровом. И деньги в своём регионе потратил, и отдохнул душевно.

Гость
8 июля 2021 в 00:40

Спасибо за правельную оценку

Игорь
8 июля 2021 в 09:23

Алтай - это особая тема! Мы бываем там почти каждый год и не надоедает! Каждый раз бываем в разных местах! Лучше на своей машине, чтобы быть мобильнее! Если записываться на экскурсии, существенно дороже! Там особая аура!Набирается сил и энергии надолго! Какие места: озера, горы, ледники, водопады, пещеры, походы, сплавы...!Любителей побрюзжать: типа "слаще морковки ничего не ели", разочарую - ели! Бывали и в Тайланде, Индии, Вьетнаме , Турции, Израиле, Греции, Италии, Испании,Египте, Эмиратах...
Здесь каждому свое: кому полежать на пляже - это не сюда! Здесь для живых, подвижных и активных!

Вася
8 июля 2021 в 16:52

На даче дешевле, а на Алтай съездить на 2 дня по цене как неделя в Турции.