Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Сразу несколько рейсов не смогли приземлиться в аэропорту Новосибирска
Сразу несколько рейсов не смогли приземлиться в аэропорту Новосибирска

Babrak
1 июля 2021 в 11:12

"Из-за тумана в Толмачево буксуют самолеты, — сообщила читательница НГС."

Словарь Ожегова.
БУКСОВАТЬ, -сую, -суешь; несов. О ходовых колесах, гусеницах: вращаться, скользя и не двигаясь с места. Машина буксует. II сущ. буксование, -я, ср. и буксовка, -и, ж.

Разве у самолетов есть привод на колеса? Как они могут вращаться, скользя и не двигаясь с места?

1 июля 2021 в 10:02

Летела в Питер в июле давнего года. И туда,и обратно были задержки рейса. Существенные Из-за наших туманов. Это такой месяц туманный...Летала S7

1 июля 2021 в 10:39

Столпотворение такое при получении багажа! и Это во время третьей волны! надо было кружить в небе и дальше, или не выпускать из самолета, пока все не получат свой багаж!

1 июля 2021 в 23:37

21 век и новые технологии обошли стороной российских пилотов либо они НЕ УМЕЮТ ☝ ими пользоваться.Наверное, тоже купили свои места в летном составе,как и недавно арестованный пилот за взятку.

1 июля 2021 в 09:00

В целом: принятие решения по взлету базируется на худшем из минимумов: самолета, пилотов и аэродрома. Если, например, самолет может садиться с видимостью, например, 300-350 метров и его пилоты имеют все допуски к ней, но аэродром может принять рейсы только со значительно большей видимостью (например, 800-900 м или даже 1 км), то посадка невозможна. Надо менять курс на запасной аэродром или принимать решение о втором круге.

Андроид-Автопилот-737
1 июля 2021 в 09:06

На новой ВПП система автоматической посадки, о которой трубили и хвалились во время сдачи в эксплуатацию. А значит или пилоты и авиакомпании не имеют лицензии на использование этой системы в своих летательных аппаратах!
Или пилоты перестраховались и не стали испытывать того, чем никогда в реальной жизни не пользовались...

1 июля 2021 в 08:58

Кто там что ожидает? Давно уже приземлились, час как тумана нет.

1212111341
1 июля 2021 в 11:06

НГС --"порядка 10 рейсов " слово ПОРЯДОК, ПОРЯДКА НЕЛЬЗЯ ТАКИМ СПОСОБОМ УПОТРЕБЛЯТЬ!!!! Уже бьет "по ушам", это как звонИт и звОнит!!!!!

Михалыч
1 июля 2021 в 21:55

Про систему

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НОВОСИБИРСК
1 июля 2021 в 22:49

КОГДА Я СЛУЖИЛ КАПИТАНОМ ВВС ТО МОГ ПОСАДИТЬ ЛЮБОЙ САМОЛЕТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ПО СТАКАНУ ВОДЫ! ХОТЬ НА КУКУРУЗУ ХОТЬ НА ГРЕЧКУ ХОТЬ НА КАРТОФЕЛЬНОЕ ПОЛЕ.

Упс!
2 июля 2021 в 10:08

"Теперь все 10 рейсов в толпе во время ковида."
Блин, а когда ты садилась в самолет, про ковид не думала? Или там тебе социальную дистанцию соблюли?

1 июля 2021 в 11:42

МЕНЯ ПОРАЖАЕТ НАПИСАЛА ЧИТАТЕЛЬНИЦА МЫ СИДИМ В АЭРОПОРТУ РАЗБЕРИТЕСЬ НГС СМЕШНО УЖЕ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НО ГЛУПЫЕ .ДА ТОГО ГЛУПЫЕ ЧТО ПИШУТ НА НГС .ПОМОГИТЕ У НАС КТО ТО ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА НАШЕМ МЕСТЕ МЫ НЕ МОЖЕМ СВОЮ ПОСТАВИТЬ КАК У НАС У НАС РЕБЁНОК ЕМУ НАДО ЧТОБ ЕГО ПАПА В ПОДЬЕЗД ЗАЕЖАЛ .))) ВЫ СОВСЕМ УЖЕ ЛЮДИ .ЗАЧЕМ ПИСАТЬ НА НГС НЕ ПОЗОРТИСЬ

русский бездетный бич
1 июля 2021 в 09:03

Это не туман, а газ от самолётов. Их выхлоп. Самолёты нужно запретить,итак в городе дышать нечем!

Гость
1 июля 2021 в 08:57

Странно, даже у авто есть автопилот.

Чыр
1 июля 2021 в 08:56

А по приборам слабо?
Выпускаим шассю - содимся на полосю...

Гость
1 июля 2021 в 08:55

А что система наведения не работает?