Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Новосибирске ожидается пик активности мошек — когда горожан станут больше кусать
В Новосибирске ожидается пик активности мошек — когда горожан станут больше кусать

29 июня 2021 в 13:54

Скажите, может можно куда-то написать чтоб этот пик активности мошек вообще отменили?
Если главному написать - поможет-не?

30 июня 2021 в 02:27

Грызуть ,окаянные ..

29 июня 2021 в 13:39

то комары , то мошки, то коронавирус, то мороз, то понос

29 июня 2021 в 13:41

по-моему, он уже наступил

29 июня 2021 в 16:01

летает мошкара , как и комары, никуда они не прятались

29 июня 2021 в 17:05

...Неделя дождей не лучшим образом повлияла на численность мошек... Я не понял, за кого старший научный сотрудник, которая рассуждает о мошкаре.

29 июня 2021 в 14:32

люди, хороший репеат от комаров и мошкары - корвалол, ванилин и крем смешать и мазать. Корвалол эти твари Божьи не переносят на дух))

29 июня 2021 в 14:19

Срочно закрыть влёт мошек в город!Не дай бог,ковид разносить будут!Для отдельных видов мошек ввести QR-коды для распознавания на подлёте беспилотниками!

29 июня 2021 в 13:53

А меня комары и мошки не кусают, не знаю почему. И короновирусом не болела, и жаловаться не на что.
Пойду пообедаю.

29 июня 2021 в 16:46

...не одному же Барнаулу страдать)))

Непонятный МедвеПут
29 июня 2021 в 13:40

чет хорошее в этом государстве происходит ?

29 июня 2021 в 13:44

Не знаю где как, у нас в этом году на даче мошки много. Бывало и похуже конечно, но последний раз года 4 назад. Вот в прошлом году прямо ляпота-ляпота была. Жаль, собрался как раз зависнуть на даче, не хотелось бы "пика".

29 июня 2021 в 14:22

Нормальное явление. Кругом болота. Наслаждайтесь!

Это потому что люди вредные. Даже мошки понимают это.

Читатель новостей
29 июня 2021 в 13:39

Всем использовать антимошечные сетки и обильно обрабатываться ванильной водой!!!

29 июня 2021 в 13:56

Куда смотрит Гринпис! Происходит геноцид мошек, комаров и клещей! Их надо срочно брать под охрану и разводить! ;-)

29 июня 2021 в 14:01

Любое эфирное масло берешь, мажешься - и все, никаких мошек.

ЫЫЫ
29 июня 2021 в 13:37

Проклятые переносчики ковида!

29 июня 2021 в 13:56

Подлая мошкара надоела.

29 июня 2021 в 23:23

"умирает мошка
клещ паук комар
на прогулку вышли
я и перегар"
© estь

crry
29 июня 2021 в 14:54

Кое кто как будто вчера первый раз родился.
Мошки его начали кусать. ))

хмм
29 июня 2021 в 16:09

Мошек от коронавируса ещё не привили ?

Они ведь кусают одного больного, потом десяток здоровых.

Это же прямые переносчики заразы.

Ждем 4-ю мошечную волну

11111
29 июня 2021 в 16:19

Летом - клещи и мошки, зимой - смог и холод. Плюс вирус и пробки. Еще отсутсвие парков и мест отдыха. Уезжать надо с Сибири.

СибирЯк
29 июня 2021 в 13:43

Может быть этот комментарий не будет интересен большинству людей здесь. Кто-то из вас его проигнорирует, кто-то даже не станет его читать, и он растворится в общей массе комментариев незаметно. Может быть я даже буду подвержен критике, но я хочу, что бы все знали, что я люблю пельмешки.

Азбука Морзе
29 июня 2021 в 14:03

Короче, ванилин надо срочно закупать, по ка есть и дешевый. Через неделю снова не будет и цены поднимут. Как всегда.

гостья из гостя
29 июня 2021 в 14:47

чем полезны мошки. они дают витамины и закалку

Гость
29 июня 2021 в 16:08

А обрабатывать территории не пробовали,что толку описывать при какой погоде они размножаются!

УВася
29 июня 2021 в 13:41

Средство от мошки №1. Намочить намордник ванильной жидкостью и надеть согласно инструкции на подбородник.

Рыжие усы Пескова
29 июня 2021 в 13:40

Нужно срочно организовать и провести вакцинацию всех мошек в стране на возмездной основе! Такое поручение сегодня озвучил великий ПУ и я не сомневаюсь, что оно будет выполнено.

Карпенко
29 июня 2021 в 13:49

Поэтому все Новосибирцы мечтают в Краснодар переехать

29 июня 2021 в 16:37

Их уже до задницы, нападают прямо в машине

Гость
29 июня 2021 в 15:37

А бороться с ними не пробовали?А описывать,когда сколько их будет и при какой погоде в 21 веке смешно!

хмм
29 июня 2021 в 16:11

Мошки прямые переносчики инфецированной крови от больного к здоровому.

Маски не помогут

Гость
29 июня 2021 в 16:09

Почему никак с ними не борются,ведь извели их в Крыму в советское время

1212111341
29 июня 2021 в 18:41

а теперь напишите о том, какую заразу наши мошки переносят и переносят ли вообще...?

Облако
29 июня 2021 в 18:48

Эх, бескрылый человек,
У тебя две ножки,
Хоть и очень ты велик,
Едят тебя мошки!
А я маленький совсем,
Зато сам мошек ем.

(М.Горький, "Воробьишко")

русский бездетный бич
29 июня 2021 в 14:16

Мошек надо возле Заксобрания расплодить и в Заельцовском парке, чтоб кусали депутатов!

Тут все кто пишет про ванилин одно лицо? Или вас так проинструктировали?

Диванный эксперт
29 июня 2021 в 13:42

Если в начале июля не уйду в отпуск, то сам начну кусаться.

Noname
29 июня 2021 в 14:04

Лучше бы провели качественный тест нескольких систем против может, причём желательно - разных, от переностых (с ванилькой) до стационарных (есть же всякие системы с газом, с углекислотой, с приманками, с заряженными сетками). Я бы с радостью почитал да собрал или готовую поставил на участке, лишь бы от этой дряни избавиться... Я лучше даже прикуплю какого-нибудь корма для птичек, но чтобы комаров и мошки поменьше летало.

Гость
29 июня 2021 в 20:46

В чем ценность этой информации для среднестатистического Новосибирца!!?? Ни в чем!