Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Новосибирске начался сезон тополиного пуха — публикуем снимки, от которых хочется чихать
В Новосибирске начался сезон тополиного <nobr class="_">пуха —</nobr> публикуем снимки, от которых хочется чихать

16 июня 2021 в 14:33

Эх, сейчас бы пару-тройку хороших ливней, чтобы сбить-прибить эту красоту. Эстетично, конечно, когда оно всё такое белое и пушистое, но ведь даже очки от пуха этого не спасают!

16 июня 2021 в 14:02

Если бы г-н Локоть работал и хотел показать результат работы, то те же тополя с пухом за 7 лет "управления" городом можно было бы наверное на половину заменить (хотя бы тополями без пуха). Меняя например 500 деревьев за сезон, за 7 лет было бы заменено 3500 деревьев. Предполагаю, что все центральные улицы избавились бы от этого неудобства, аллергики вздохнули с облегчением, а Локоть мог бы озвучить 1 реально полезное дело. Собственно такими делами (улучшающими жизнь горожан) и должен заниматься мэр, а не играться в политику, ставя памятники Сталину и делая заявления по одобрению, не одобрению каких-то действий уровня президента.

16 июня 2021 в 15:37

Отличное дерево - тополь. Эффективнейший пылесос и красивое. Но те, которым исполняется лет 50, лучше заменять на новые. Желательно, не прутики, а хотя бы метра два высотой.
Что касается пола. Тополь умеет его менять. Когда делают наше чудесное "кронирование", обрубая половину ствола, дерево думает "Караул! Нас убивают! Надо размножаться, чтобы выжил вид!" Превращается в женщину и разбрасывает пух. ¯\_(ツ)_/¯

Гость
16 июня 2021 в 14:08

Голубям раздолье. Еда кругом валяется. :)
Видел как голуби шли клином и выклевывали пух.

Гость
16 июня 2021 в 15:48

Тополя долго не живут, страшно представить когда все они исчезнут, красивые гиганты, город опустеет. У нас только пилят, новых не сажают.

16 июня 2021 в 15:50

"А в конце мая холодный и серый Новосибирск на пару недель окутывает облако цветущих яблонь. Где именно лучше всего фотографироваться в этом время, вы можете узнать здесь."
В этоМ время... Вьюн, как она есть. Мало того, что очень несвоевременную инфу в конец статьи сунула, так еще и подать ее без ошибок так и не смогла. Не осилила.

16 июня 2021 в 15:18

Однажды, вот такие же нерадивые чиновники как и сегодня , не подумали о последствиях массовой высадки тополей. Они якобы посчитали, что это дерево лучше всего будет очищать воздух от загрязнений. А то, что это делается на долгие десятилетия и нужно было предусмотреть негативные факторы (пожароопасность, аллергия, длительный дискомфорт... ) никого не волновало.
Даже нынешний мэр мог бы справиться с этой напастью, если бы захотел. Но никому это не надо.
Каждому чиновнику в их элитную дачу высадить по десять тополей, чтоб задыхались вместе с народом и понимали какое дерьмо придумано для озеленения города

Я_ИНАЯ
16 июня 2021 в 14:25

После проведённого дня на улице я вся в пуху. Ночью чихаю от него так, что напоминает залп из пушки. Муж военный просыпается как по тревоге.

Я_ИНАЯ
16 июня 2021 в 15:28

Мне от пуха хочется секса постоянно.

789456
16 июня 2021 в 14:02

Щас детишки начнут ево палить, тушить замучаетесь!

торобоаН
16 июня 2021 в 14:06

Вот когда маска действительно пригодится и будет защищать! (от пуха в носу)

22 июня 2021 в 01:28

Зачем локоть вообще нужен Новосибирску? Он ничего абсолютно не делает. На каждом заседании горсовета сидит как мебель. Город в помойку превратил вместе со своими прихвостнями, дорог нет, как после бомбёжки, пух тополиный -это ужас, в глаза залетает, особенно « приятно», когда за рулём, сразу пелена в глазах и ничего не видно, город грязный. Хочется свалить на всегда из этого населённого пункта! Уже язык не поворачивается городом назвать. Локтя все жители матерят где только могут и как могут за бездействие, а ему по хер. Уйди уже сложив свои полномочия и не позорься дальше и жителей города не зли. Просто пустое место. Я за него не голосовала и никогда не буду! Только решаем не мы с вами какое очередное чучело сядет в это кресло и будет дальше разваливать город.

щас скажу
16 июня 2021 в 14:02

Специалисты в свое время рекомендовали везде сажать тополя, потом перекинулись на клён , на набережной замахнулись аж на немецкую яблоню но почему не высаживать исконно русскую берёзу ....непонятно.

Чыр
16 июня 2021 в 14:18

Кому и кобыла - невеста, а нгс - новости.

Zasvet
16 июня 2021 в 15:07

Что за фотографии такие? половина непонятно что и для чего фотографировали и в чем посыл. Ни красоты, ни эстетики, ни информации...

Гость
17 июня 2021 в 01:01

А мне нравится пух . Во первых это очень красиво. Пушинный снегопад в летнюю жару.
Не понимаю почему это ещё не стало достопримечательностью ,ну вот например цветение сакуры в японии сколько народу собирает.
Мне кстати пух ну совершенно не мешает не раздражает, в нос не лезет . почему другим непонятно.
Аллергии на пух нету!!!!! .пух аллергию не вызывает -это миф!!!!!. Пыльцу пух не переносит -тоже миф . Как собственно и вирусы. В моем понимании пыль и то сильнее может переносить заразу так как проникает глубже в легкие, а пух не проникает даже в бронхи. Аллергия на пыльцу трав и деревьев -да есть такая беда . но пыльца сама переносится без пуха . Наоборот пух очищает воздух.

16 июня 2021 в 15:10

Уже дней пять весь центр этой гадостью завален. Но женские экземпляры только сейчас обратили внимание.

Гость
16 июня 2021 в 13:54

красивые фотки :)

16 июня 2021 в 13:51

Пух - это хорошо, главное его не поджигать! Пусть себе лежит

Кеша
16 июня 2021 в 14:07

Может проблема не в наличие тополиного пуха, а в том, что его не убирают. Ведь наш город и просто то не убирают, не то что пух.

16 июня 2021 в 17:48

Надеюсь, у властей хватит ума не рубить тополя, хотя уже очень много их срубили. Не зря же в СССР их массово садили в городах, "они вбирают в себя около 70% уличной пыли, грязи и дыма (один старый тополь очищает воздух от сорока килограммов сажи и пыли), освежают и обогащают воздух фитонцидами, убивая болезнетворные микробы". Нужно не рубить, а наоборот, садить новые тополя, обновлять старые.

16 июня 2021 в 14:45

Да пофиг на пух. Ковидобесие бесит не на шутку.

Гость
16 июня 2021 в 14:47

НГС напишите про 4-летнего мальчика, который пропал с собакой. Нашли мальчишку?

Murlakatam
16 июня 2021 в 15:12

Это ж они не просто для красоты. Это они так размножаются. Селёдки вон в воду икру мечут миллионами штук, тополя в воздух пускают. Панспермия во все края. Биосфера, без неё было бы не так прикольно жить...

Владимир
16 июня 2021 в 16:33

Чтобы не было пуха от тополей надо просто как в средней Азии поливать тополя струёй воды направленной вверх .Делать это надо своевременно и почаще , конечно в ночное время. Воды у нас предостаточно!! Вода все смоет в ливневую канализацию все и уйдет!!! Это в мэрии что решить не могут!!!???

угу
16 июня 2021 в 17:11

от этой благодати пушистой отплевывалась пол жизни, пока не вырубили все, до последнего тополя. Как же хорошо то без пуха и тополей. В природе столько много всяких деревьев, нет же этот ужас понасадят.

Введите имя
16 июня 2021 в 20:01

Интересно как долго еще в городе будем дышать г-вонью?....Опять жара, ветер и духан на весь город.... Неужели и этот вопрос - через прямую линию?

Иван
16 июня 2021 в 21:17

Верх ума разводить пожароопасный тополь, сыпящий пухом и потом содержать службы чтобы его подрезать. Мне кажется что кто-то на этом греется

Дмитрий
16 июня 2021 в 14:08

Странно, не вижу причин вот сейчас отметить те тополя, которые пух дают, а потом их все по спилить. И алергикам облегчение и противопожарная безопасность.

111111
16 июня 2021 в 13:58

Весь тополь вырубить .... Обычно так решаются вопросы с деревьями. Мешает крона дерева- срубим « под пенёк». Сделать красивую форму кроне - не хотим и не умеем.

16 июня 2021 в 14:50

Тополя хотят нас убить. А этот мерзотный пух так и просит себя поджечь

Гость
17 июня 2021 в 01:06

Кстати для вырубателей тополей забыл написАть.
Если вырубать . то нужно вырубать не тополя а берёзы !!!!!. Это берёза!!!!!!! является главным аллергеном в Сибири и в Новосибирске. Это именно из-за неё у людей аллергия и приступы пчиха . а вовсе не из-за тополя . Тополь очень полезное дерево . это главный очиститель воздуха в городе.

Светлана76
16 июня 2021 в 15:05

Почему нельзя было посадить другие деревья в « Столице Сибири» ? Кедры, ели, голубые елки, рябину, калину, липы, дубы, сирень и яблони ? Потому что тополь и берёза дешевле. По документам посажены одни деревья, с реальности - тополя ?

евгения
16 июня 2021 в 15:55

Уже 3 дня дальше магазина не выхожу из-за пуха,поллиноз жуткий. На даче нет пуха,но травы разные цветут,а аллергии на них нет. .

Я_ИНАЯ
16 июня 2021 в 14:05

Чихать я хотела на пухосибирск Я сама как пушок. Нежная, снежная.

Ненавижу Новосибирск!
16 июня 2021 в 14:06

Какой-то ад в городе! Итак помойка-помойкой, пыль, грязь, дышать нечем ещё и пух! Прекрасно просто.

МКС
16 июня 2021 в 14:10

Достал этот пух, просто бесит.

Татьяна
16 июня 2021 в 20:47

Пух ладно, опять ужасная вонь... Дермом. Когда это заканчится? Кто уже в нашем городе сможет навести порядок, хотя бы с вонью...

16 июня 2021 в 15:15

ПУХ-ооочень опасен!!!
От него СИЛЬНО ЧИХАЮТ!А когда сильно чихают-может судорога МОСГА случится.

16 июня 2021 в 14:04

Яку неплохо так "поймал" в кадр🙂

Гость
16 июня 2021 в 14:30

Где ещё рванет заправка?

УВася
16 июня 2021 в 14:45

В Пухосибирске неожиданно полетел пух. Почему Толя еще не с метлой или опять само разлетится?

Гость
16 июня 2021 в 19:57

такого обилия пуха не было никогда! у нас по офису, по всем этажам носятся клубки пуха! за окном - снегопад пуховый. что случилось?!

Эллочка-людоедка
21 июня 2021 в 15:23

Этот сезон пухопадения для большинства пройдет не заметно! Все же придерживаются антикороновирусных мер. Все ходят в плотно прилегающих очках, санитарной маске и трогают пух только через перчатки.

ЗЫ: Постапокалипсец блин.

Маруся
16 июня 2021 в 14:04

Прекрасно! Тополиный пух заставляет людей чихать, как раз на этот самый пух, который разносится везде, и попадает в нос и глаза другим людям. Здравствуйте, адская третья волна коронавируса! Чувствую, еще хлебнем мы этим летом адища...((