Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Когда Турция недоступна, а Сочи невозможно жадный, у россиян есть дешевая безвизовая альтернатива
Когда Турция недоступна, а Сочи невозможно жадный, у россиян есть дешевая безвизовая альтернатива

2 июня 2021 в 14:42

2тыс в сутки жильё??? не офигели, горячая вода хоть есть?
была я в вашем Сухуме, проездом норм,
набережная в 300 метров маловата для прогулок и пробежек, а
вечером местный бомонд толпой гуляет, кстати дамы в вечерних платьях почему-то

2 июня 2021 в 14:40

А еще добавте, алкоголь там лучше не пить впринци, даже в заводской упаковке, все поддельное, самый лучший исход это туалет, вечером в парке лучше одному не гулять, местные любят пошарить в карманах у приезжих россиян.

2 июня 2021 в 15:48

А я в Новосибирск в июле из Питера собираюсь. Давно не был. Посмотрю что изменилось за 10 лет. Приеду, посмотрю, поделюсь здесь впечатлениями о как стало хуже или лучше за прошедшие 10 лет. Благодаря НГС я почти всё знаю что у вас творится. В Абхазию - ни за какие коврижки.

2 июня 2021 в 17:16

Все отвечают хамское и откровенно презрительное отношение к туристам из России. Поехать туда можно экстремалам - отравиться местной пищей и вином, получить по морде, ну, и другие проблемы.

3 июня 2021 в 08:26

Сравнивал лично, в Абхазии отдых еще дороже, чем в Сочи

2 июня 2021 в 14:47

Нет .нет и нет.Ни за что не поеду.Зачем рисковать жизнью и деньгами.За мои же денюшки и еще и жди подвоха и говно от местных.Я жду Турцию,Вьетнам,Тай. А еще Италию.

2 июня 2021 в 20:41

В Сухум не стоит ехать, ограбят, обворуют средь бела дня, и это не шутка.
В Гаграх делать нечего, город никакой.
Если поедете в Абхазию советую только Новый Афон. Хороший город и много объектов какие можно посетить. И конечно море рядом.

гость
2 июня 2021 в 16:03

Помидоры летом 150-200руб? В Сибири и то дешевле. Жуйте сами свой сухум

2 июня 2021 в 15:36

Реклама?

2 июня 2021 в 22:43

Всегда же есть альтернатива Абхазии. Это нсо с совковым сервисом и неадекватными ценниками, а ещё с комарами и мошкой. Зато вас тут может быть не обчистят и не арестуют типа за наркоту. По крайней мере есть надежда на это.

там полная разруха и запустение, никто ничего не восстанавливает, вокзал в Сухуми разрушен, билеты продают в каком то киоске рядом, на пирсе в Сухуми - ни одного корабля, ни одной лодки! Полное запустение! Очень печальное зрелище. А цены там совсем не низкие, чуть ниже сочинских и они их постоянно поднимают, есть на кого равняться.. люди там ленивые, ничего не хотят делать сами. Даже вино завозят цистернами из Молдовы, разливают в свои бутылки и продают как Апсны и еще пара раскрученных марок.

Анна
2 июня 2021 в 17:01

Там воду и электричество по часам дают. Сервиса ноль. Совок в еще худшем состоянии, чем в Крыму. А цены вполне себе Сочинские.

Гость
2 июня 2021 в 14:48

Я уж было подумал, что опять Чечня с Магаданом. :))

3 июня 2021 в 22:24

Забыли в статье упомянуть, что в Пицундских соснах, на других пляжах, и в туристических местах, если не дашь денег за охрану, машины обносят, выбивают стекла и тащат все, имеющее хоть какую-то ценность. Могут спокойно обворовать и в гостевых домах. Круговая порука.
Везде ходят коровы, жуют мусор, на пляжах тоже, там же и валят свои лепехи. Разруха, мусор бросают где попало. Люди разные - кто то услужливые, кто то с гонором и еле скрываемым негативом к туристам. Интересуют по большей части только деньги. Если повезло сдружиться с местным - отношение, как к родному - и угощение, и гостинцы на дорогу в отъезд, и протекция. Гаишники предупреждают, где лучше не бросать машину без присмотра.
Если не быковать, соблюдать вежливость - то отношение у местных по большей части такое же. Цены в некоторых продуктовых для местных одни, для туриста тут же дороже. Природа, конечно, шикарная.. Эхх.. если б не все перечисленные минусы.. А так - нет.

Serge
2 июня 2021 в 16:59

Отличная попытка, но нет

Гость
2 июня 2021 в 14:08

Не ходите по туристическим маршрутам в горах и по старым кладбищам. Местные силовики могут поймать и пытать, требуя признаться в торговле наркотиками. Уже статья про это в интернете давно обсуждается.

Чао!
2 июня 2021 в 14:35

Мало того, что турист платит деньги, так еще и кланяться должен, вежливо отвечать на хамство и во всем уступать; после шторма поднырнуть под полосу мусора на море, чтобы выплыть в чистые воды. Природа - класс!!! Не поспоришь.

Елена К.
2 июня 2021 в 14:25

В Пицунду попала случайно в 1987 году, в конце июля. С диким трудом (через бронь обкома партии) достала билет. На фото вижу пансионат "Маяк", оба корпуса. Сам маяк был покрашен, а не облезлый. (Сейчас вся Абхазия довольно "облезлая"). Под этой пальмой я фотографировалась - молодая, красивая, загорелая и одетая по моде того времени: марлевка, яркая юбка, резиновые тапки (то ли "лягушки", то ли "мыльницы"), бижутерия. Отдых был потрясающий, чудесный, незабываемый! У меня альбомчик с фотографиями, открытками, рекламками. Но отношение абхазов к русским было плохое. Хамоватая обслуга, продавцы-жулики, лишние деньги за экскурсии. Но Абхазия была сияющей и сверкающей, процветающей и в прямом смысле - цветущей и т.д. В 1992 году попала в войну, еле выбрались. А в 2003 съездила туда и, уж пардон - нет Абхазии. Свободы и демократии - хоть попой ешь, а вот с остальным - тю-тю. Нет - хамство осталось. И преступность - прямо на территории санатория.

Ирина
2 июня 2021 в 18:29

Длиннющая очередь на границе , чтобы заехать в Абхазию и такая же очередь на выезде из страны. Разруха полная, вино ненатуральное, торгуют природой. Беспредел полиции на дороге. Озеро Рица изумительное! Но на него достаточно съездить 1 раз на экскурсию из Сочи.

2 июня 2021 в 16:27

Забыли написать самое главное: после посещения Абхазии через российскую границу можно навсегда забыть о поездках в Грузию.

3 июня 2021 в 00:11

Может уже забыли-так в этой недостране-туристов убивают! Куда угодно-но только на в эту помойку, с жадными,вороватыми,злобными аборигенами!

Владислав
2 июня 2021 в 20:05

Все с одной стороны и верно ,с другой не очень ,был три дня назад в Абхазии . Отношение среднее ,ни один джигит не кинет к вам в объятия, женщины тоже сторонятся ,ездил на машине ,правил для Абхазов не существует ,поэтому едут как хотят и куда хотят . Природа очень красивая ,море чистое ,еда не фонтан ,но смотря где ,в общем если знать то можно и покушать вкусно . Что касается дешивизны ,то могу сказать ,что дешевле чем Сочи ,но не очень и дёшево. В магазинах есть все ,но картой нигде не рассчитаться, может в Сухуме и можно ,Гагры и Пицунда ,пишут временно безнал не работает . Так что выбор за каждым индивидуально ,ехать или нет и да кстати ,на границе все быстро ,даже в пятницу ,обратно вообще 10 минут все прохождение границы заняло !!

3 июня 2021 в 08:30

В Новый Афон, Гагры еще нормально, дальше - ужас ужасный. Сухум - столица, казалось бы, - просто кошмар! Разруха полнейшая! Здания после бомбежек до сих пор не снесли и восстанавливать тоже не собираются. С каждым годом только хуже! Воровство процветает и все друг друга покрывают - концов в случае чего не найдешь. В последний день перед отъездом из комнаты украли у нас сумку с документами, деньгами, билетами, телефонами - все уже собрано было к отъезду. Естественно, все знают, что это соседи. В полиции были - цирк один! Каждый кому-то брат-сват. Показали альбомы с рожами, покатали на уазике по округе. Через часа 1,5 сумку обратно подкинули, документы и билеты вернули, джентельмены, блин. Но природа - да, шикарная. Если ехать в Абхазию - только на экскурсию, а если отдыхать - не дальше Гагр.

лебовски
2 июня 2021 в 21:57

А что за гон? Куда-то ехать для того лишь чтобы ехать ? Да на хрен эта Абхазия , нас там за лохов держат, присоединили бы уже, тогда можно осваивать побережье

3 июня 2021 в 09:02

Чёрта с два !

Таня
3 июня 2021 в 01:28

Ндааа, помнится за 2500 р я жила в центре Рима, недалеко от испанской лестницы, но это было давно, а теперь это комнатка хз где и с кем где то в Абхазии.. в эти же деньги

2 июня 2021 в 14:06

А мне даже Черепаново не доступна

Ваха
2 июня 2021 в 16:43

Абхазия сидит на российском бюджете, а российских туристов не уважают. Давно уж пора их присоединить и начать осваивать. У нас и так теплых морей с побережьем почти нет.

Анатолий
3 июня 2021 в 03:09

Был там и инжир с веток срывал. Очень классно, был в н.афоне. Только одно но это маршрутчики, это своя местная мафия они ради наживы готовы на всё.

2 июня 2021 в 14:20

Геополитика региональных держав - сложная вещь☝️
Р.S. Пальмы есть, а где попы?

2 июня 2021 в 15:58

это ШЬТО???РЕКЛАМА очередной отдыхадыхаловке?

Яна
2 июня 2021 в 15:05

Абхазия - помойка. Ни за какие деньги! Природа, море - красивейшие! А в остальном - фу, фу и еще раз фу!

Алла
2 июня 2021 в 15:39

Ни за что не поверю, что в Абхазии много дешевле, чем на российском побережье. Жадность местных зашкаливает. И это при крайнем нежелании хоть что-то делать для отдыхающих. Они ведь такие гордые, они всегда тебе одолжение делают, когда обслуживают

Аркадий
2 июня 2021 в 17:17

Неделю назад там группу петербуржцев в отделении полиции пытали, потому что приняли их за наркоторговцев. Абхазия - курорт, мягко говоря, на любителя. Лично я туда, даже если платить мне будут, отдыхать не поеду.

4 июня 2021 в 21:40

журналист так старательно расписывает что в абхазии безопасно если соблюсти сто условностей, что я делаю вывод - в абхазии опасно.

Прокофий
2 июня 2021 в 14:13

Курорт потрясающий, действительно природный ресурс огромный. Только в Турции есть инфраструктура, а там облезлые здания и кислое вино.

2 июня 2021 в 14:29

А еще есть Крым с субсидированным билетом всего за 6000 😜

Красивый Мущина
2 июня 2021 в 15:22

нет, нет и нет!
тысячу раз нет!
чтобы за твои же деньги тебя же грабили и насиловали?
никаких абхазий, крымов и анап!

только таиланд, турция, греция и кипр!

НОВСТИ НГС
2 июня 2021 в 14:32

Даром не нужна ваша абхазия с совковым сервисом и грязными пляжами. Местный люд только и ждет лохов чтоб ободрать их на каждои шагу.

лебовски
2 июня 2021 в 21:52

Зачем ?

Гость
2 июня 2021 в 15:16

Даже не вздумайте туда ехать! Дикое местное население и менты испортят вам весь отдых.

2 июня 2021 в 19:11

Я пыталась прочитать статью про людей с пересаженными органами - а открывается вот эта статья. Так и должно быть???

3 июня 2021 в 22:31

В Сухуми делать нечего, ну разве съездить на один день, чтобы увидеть пустые 9-ти этажки и хрущобы. Лучшее место в Абхазии - это Новый Афон, но и там лучше от туристических мест далеко не отходить - высокая преступность.

СовИнформБюро
2 июня 2021 в 14:34

Абхазия хорошее место . Только не надо туда ездить по загран паспорту . Потом с отметкой что там был ни одна нормальная страна к себе не пустит. Только по внутри российскому .

Ирина
2 июня 2021 в 19:46

Отдыхать там не стоит!!!! Такая разруха кругом!!!! Впечатление ужасное!!!!! Люди совсем не хотят трудиться!!!!!

133
3 июня 2021 в 10:54

не дождетесь, лучше на дачу

Тот Самый
3 июня 2021 в 12:07

Откуда этот бред? Я живу в Сочи и многое об Абхазии знаю не понаслышке.
Дёшево? Да! Но только в не туристических местах! Гагра и Пицунда давно перегнали Адлер по ценам на ночлег и продукты. При этом в Абхазии практически можно забыть о вечерней культурной программе, крайне не советую гулять по улицам в нетрезвом виде- местные спровоцируют конфликт в котором при дальнейших разбирательствах окажется виновато ваше состояние опьянения. Вечером в кафе на спиртное лучше не налегать- стакан пива или бокал вина- достаточное количество для расслабления, если хотите продолжить, то лучше сделать это дома где желательно оказаться уже часов в 9 вечера. Шорты на мужчинах тоже не особо приветствуются местными, также как и юбки выше колена. Цены на рынках и в магазинах в основном такие же как и в Сочи, а на что-то могут быть и дороже потому-что везутся из России. Исключение составляют абхазские вина, мандарины, турецкие пиво и сигареты.
Лучшая природа- Гагра и Афон, местные будут рассказывать про "золотые песчаные пляжи Пицунды", но оставьте это на их совести- пляжи как и многое в Абхазии завалены мусором в виде использованной одноразовой посуды, оберток от продуктов (там стоят кемпинги), шишек, палок и камней. По самому "пляжу" ходят коровы и какают и писают они там же.
Гулять в принципе негде, но природа красивая.
Лучший отдых в Сухуме, там же у морпорта есть отличное кафе Нарта.

Гость
3 июня 2021 в 19:16

Война была в девяностых, а разруха до сих пор. И через 20 лет будет так же, работать никто там не хочет. Везде горы мусора. Природа очень красивая, но до неё надо доехать. Превозносят свой народ, как самый уникальный, они во всех сферах если не на первом месте, то на втором точно. А на самом деле обман везде и без денег ты им вообще не интересен как человек.

2 июня 2021 в 14:06

Лишь бы чего "спалить", теперь все в тихий уголок ломанутся

2 июня 2021 в 14:17

Вы б еще "курорты" НСО предложили)))