Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Вход в дендропарк хотят сделать платным. Сколько будет стоить билет
Вход в дендропарк хотят сделать платным. Сколько будет стоить билет

Уже не знают с чего лишнюю копейку содрать.
А вот интересно, когда мы начнем платить за воздух, скидка будет если воняет тухляком с горящей помойки? Или наоборот будет отдельная строка за аромат?

18 авг 2020 в 14:54

Вот когда Новосибирск соберется около мэрии и начнет скандировать « Уходи !!!!», тогда коммерческий коммуняка со своей вицемэром призадумается.
А так....

Трах-тибитох
18 авг 2020 в 14:38

Вот куда куда так это в мэрию нужно вход сделать платным и то только чинушам, а всем остальным бесплатным. У них денег куры не клюют, пусть казну пополняют и на эти средства лечить детей которым всем миром сэмээсками собирают

18 авг 2020 в 14:55

Просто за ценник 58 рублей за вход ходить не будут, т.к. сейчас основной контингент это пенсионеры, женщины с детьми и желающие побегать, покататься на велосипеде, зимой на лыжах. Живя рядом с Дендропарком, я лучше поеду в Заельцовский парк пока он бесплатный, да и рядом лыжная база, катание бесплатное., т.к. мне на вход семьей в Дендропарк надо отдать 232 рубля, для меня не понятно за что. Если бы создали фонд для развития и благоустройства Дендропарка, то перечисляла бы какие-нибудь суммы. А так жалко, что хотят жителей города лишить такого парка и так парков в городе почти нет.

18 авг 2020 в 15:03

собственно за что там платить?

лирика
18 авг 2020 в 14:51

Что за беда с нашей страной уже 30 лет!? Кто все эти люди, которые за наши деньги делают каждый день жизнь все дороже и не выносимий?!

гоор
18 авг 2020 в 14:55

А не государство ли обязано содержать парки и проие общественные места !?Совсем обнаглели !Может хватит воровать тогда и хватит на все и всем!?А если не хватает зачем мне такая власть неэффективная!?Когда появятся обещанные Путиным 20 лет назад административные суды !?

18 авг 2020 в 14:16

Ходили и ходить будем. Я и соба его используем транзитом, для прохода в заельцовские леса на покакушки.
А вот спортсменам и бабушкам-скандинавским лыжницам я думаю эта идея не понравится, отдавать 10-20% пенсии за возможность ходить не по пыльным тратуарам, а по лесочку.

Старушенция
18 авг 2020 в 14:40

Читаю комментарии и думаю - это на самом деле похоже на первый шаг к тому, чтобы каждый парк и сквер сделать платным. Вон - непаханое поле в Березовой роще, да и в Сосновом бору! Давайте уж договоримся - либо это необходимые по всем нормам зеленые зоны, либо всё это уже продано и стало коммерческими предприятиями. Второе у нас совсем не исключаю.

18 авг 2020 в 15:02

Чё совсем с дуба рухнули?

18 авг 2020 в 15:00

Если смогут от собачников избавится - то я даже заплатить готов за вход, вечерами там просто ужас от количества собак, ненормально реагирующих на бегающих и катающихся на велосипедах. Отходы жизнедеятельности этих собак убирает за ними едва ли 1 из 10, но в лесу это не так критично, органика разлагается. А вот что они кидаются под крики хозяев "Фу", "Нельзя" и "назад" - это раздражает.
Но реально - не могу представить, как возможно его закрыть. Там только входов 6 нормальных, и ещё штук 10 дыр. Ну пусть всё законопатят, оставят 3 входа, это же надо будет минимум 12, а то и 15 вахтёров. (работать надо с 6 утра до 12 ночи, 7 дней в неделю). Платить ну пусть МРОТ, это по 20 000 расходы "в белую" (с налогами) в месяц на одного. Это только чтобы окупить вахту нужно будет около 400 посещений в день. Сейчас бесплатно туда столько ходит, а за деньги будет в 2 раза меньше. И в чём смысл?

18 авг 2020 в 15:26

Уже совсем ку-ку? Гуляют семьями, гуляют пенсионеры по два раза в день. Про собачников молчу, там не разрешено, но гуляют. Семья 4 человека. Даже 50р. взрослый, 20р детский. Не такие большие деньги, но на раз. А ни как большинство там гуляет по два раза в день. Даааа... Просто погулять.... Зимой там лыжники. А воздух когда будет платный? Хотя там воздух хороший, за него и будем уже платить

18 авг 2020 в 15:54

Невыносимый бред. Такой вопрос необходимо выносить на общественные слушания, голосования. обсуждения. Отнять у горожан любимое место для прогулок это что-то. Сколько там родителей с детьми, пенсионеров и молодежи, любителей спорта которые приходят на пробежки, а зимой лыжня.

новосибирец
18 авг 2020 в 14:16

они вообще что-и, сначала Локоть со своей шайкой уничтожили все парки и зелень в городе, понатыкав свечек где попало. теперь в единственные места отдыха Новосибирцев хотят сделать платный вход.

не город для людей - а люди для города.
транспорт разваливается - приходится пользоваться машиной.
парковок нет перехватывающих
парковки платные
дороги только основные - шаг вправо - влево - угробил автомобиль

18 авг 2020 в 15:18

А как же закладчики?

Старушенция
18 авг 2020 в 14:33

Там уже столько отобрали земли и столько понастроили! Очень обидно за такой уникальный уголок.
А сейчас, может, и будут брать деньги, но всё равно единственный интерес будет в глазах жадюг, стремящихся забрать и коммерциализировать каждый клочок земли. А достойного содержания не дождаться. Там и не надо ничего - только ухаживать за растительностью и следить за безопасностью.

Гость
18 авг 2020 в 14:30

С бабулек которые там скандинавской ходьбой занимаются тоже будут 58 р. за каждый проход брать?😠

Ольга Ч
18 авг 2020 в 15:00

А пенсионерам с пенсией в 150 долларов тоже вход будет платным ?

Почему Бы и нет, если это поможет дальнейшему развитию дендропарк и поддержании его в первозданном виде

маруся
18 авг 2020 в 15:27

я протестовать буду у мерии тогда и бабушек с лыжными палками организую

18 авг 2020 в 17:01

В чьих головах рождаются подобные решения??? Вы о чём вообще? Хотите лишить людей последнего места в Заельцовском районе для восстановления здоровья? В городе дышать нечем, хоть там подышать можно чистым воздухом, так и это отнять хотят. С кого плату брать собираются? С родителей с детьми? С пенсионеров? Ну как не стыдно!!! Это такая забота о населении?? Люди там семьями гуляют каждый день, сколько же им в месяц придётся отдать?

Имитация инноваций
18 авг 2020 в 17:14

Все делается для того чтобы люди только сидели дома на диване перед зомбоящиком. В городе вообще неприятно находится: кругом какие-то катакомбы, сплошные парковки, лабиринты заборов как на зоне. Природа активно уничтожается застройкой, вредными производствами, продажей за бесценок китайцам, а оказывается обычные люди, гуляющие на природе.

Калина
18 авг 2020 в 18:30

В Дендрарии много пенсионеров гуляет, бабушки ходят компаниями, занимаются скандинавской ходьбой. Мамы с колясками, дети с родителями на велосипедах, зимой на лыжах. Особого ажиотажа там нет, в отличии от Заельцовского парка, где тебе на пятки наступают. Не думаю что можно будет что-то заработать, максимум зарплату кассира отбить. И где теперь гулять пенсионерам и семьям с детьми? Такое впечатление что власть сознательно вредительством занимается.

Гость
18 авг 2020 в 15:09

И на набережную пусть платный вход сделают

Вдадимир
18 авг 2020 в 16:57

ваще красавцы!!! давайте брать плату за вход во все парки, скверы... любую зеленую зону. может пора брать плату за открывание рта у властьимущих? а за глупости - тройную!!!

маруся
18 авг 2020 в 17:42

Новосибирск при Локте и Травникове превратился в вонючий кишлак с азиатами-торговцами и их разборками ЧЕМ ДЫШАТЬ? Теперь и воздуха хотят лишить!

Lulu
18 авг 2020 в 18:20

Простите, а на улицу все еще можно бесплатно выходить или уже нет?

Дмитрий
18 авг 2020 в 17:12

Категорически опасная инициатива. которая может создать волну дальнейших платных входов в парки и скверы. Пусть долбят мэрию, чтобы им деньги выделяли иначе вся плата как обычно осядет не там где надо. Это часть нашего города и взымать плату за прогулки по нему неслыханно и подло.

Иопполит
18 авг 2020 в 16:03

Сначала закатали парк в асфальт, испоганили природный уголок, а теперь еще и плату взымать?

маруся
18 авг 2020 в 14:43

вход в Эдемский сад, Сосновый бор, Павловский сквер, сквер покорителей атома, сквер Чаплыгина, Заепарк, Первомайский сквер, Березовую рощу ,Нарымский сквер ,Бугринскую рощу,сквер Славы ,набережную, Центральный парк, сквер Крячкова тоже это ожидает? Вход на детские площадки во дворах?

Весна
18 авг 2020 в 19:30

Это просто вредительство какое-то!!! Мало того. что по городу уничтожаются зелёные зоны, так они и этого хотят лишить!!!! Нюхайте навоз, нюхайте выхлопные газы, а вот чтобы лёгкие почистить, лесом подышать - извольте заплатить. Ну не бред? Вот так забота государства о людях!
Кто это придумал? Где мэр вообще? Что за антинародные инициативы?
Выдвиженцы в депутаты - займитесь реальным делом, не дайте забрать отдушину у людей.

Гость
18 авг 2020 в 16:25

... и бабушку, с бляхой на великогруди + наган.
Молодцы!
А когда на Красный просеки и парк перед оперным будут за плату пропускать? Для развития центра города очень, очень это необходимо!

симка
18 авг 2020 в 16:43

Себе коттеджи строить хотят. Сами станут "проживающими", а остальных не пускать. Также потребуется выделить место для охоты на краснокнижных зверей с вертолетов, тоже без посторонних глаз всякого плебса.
Оставшийся же бесплатный не охраняемый лес - под топор и огонь.
Как и ожидалось.

Гость
18 авг 2020 в 14:14

А воздух? Когда да него плату взимать будут?

18 авг 2020 в 14:47

Правильно, а плату за проход будет взимать какая-нибудь частная контора, оформленная на родственника одного из работников мэрии. Мы это всё уже проходили, ни чего нового.

18 авг 2020 в 19:04

Вот это новость, так новость, я там бесплатно мусор убираю периодически, а теперь за это ещё и платить буду....
Прежде чем сделать вход платным-сделайте то, за что платить деньги.
Пусть министерство экологии сначала проверит уровень экологии в этом парке....

Нам, людям, пора как в Башкирии, может?! Власть, вы вообще берегов не видите, да? Или это предвыборный ход такой, типа придумать бредовое зло, а потом, какому-нибудь смелому партийцу, показательно его победить?

123
18 авг 2020 в 16:15

Они бы сначала разобрались с сотрудниками Дендропарка. Они же абсолютно некомпетентны и только вредительством занимаются! Выкашивать траву в лесу - это же бред и уничтожение экосистемы! А они регулярно это делают. А "субботники" весной и осенью, когда из-под деревьев выскребают опавшую листву, лишая их естественного удобрения и попутно выгребая семена растений, запасы, сделанные белками, зимовавших насекомых и пр.
Периодически вырубают деревья, непонятно по какому принципу, т. к. часто на срубе видно, что дерево было молодое и здоровое. А срубленные, если они находились около оврага, тупо сбрасывают в овраг, по пути ломая молодые деревца.
А сколько деревьев в дендропарке болеет! Вся липа, боярка и многие другие. У серебристых тополей, которые образуют аллею, почему-то чернеют ветви. Уже несколько лет там не бывает золотой осени - листья на деревьях чернеют и опадают. Защитой растений они не занимаются! Только установкой лавочек, расширением и засыпкой тропинок (расширение троп = уничтожение растений и деревьев по краям) и выкосом травы - видимо, за эти работы им доплачивают.
А обнаглевшие мотоциклисты, которые тренируются где-то по ту сторону Ельцовки и постоянно стоит рёв моторов, они уже стали гонять на скорости по дорожкам в самом Дендропарке. Сотрудники должны заниматься защитой растений и патрулированием территории! Платный вход ничего не поменяет, если разруха в головах!

jhvgh
18 авг 2020 в 15:26

это лес и всё

18 авг 2020 в 18:16

Рыбного супа переели.

Qwerty
18 авг 2020 в 14:13

Нужно вообще везде ввести платных вход и въезд. Заехал в другой район - 500 рублей, припарковался возле дома 200 и т.д. Может быть тогда только чинуши успокоятся.

18 авг 2020 в 14:22

Скоро все леса, парки, реки и озера станут особо охраняемыми от людей.

Елена
18 авг 2020 в 22:17

Будем всем Новосибирском собирать подписи за отмену бредовой идеи...
И, весь Ботсад ... до площади Калинина выйдет на пикет...
Мы здесь выросли...в этом бесплатном Дендропарке...
Где же наш депутат Артем Скатов, который начинал свой путь в этом Дендропарке?!

545
18 авг 2020 в 14:27

во первых там народу и так немного ходит, если бы толпы ходили то имело бы смысл, а так вся оплата на зарплату билетера уйдет, и то если он один будет, а так как входов несколько, то явно не один. Есть советский анекдот построили через один ручей мост. Из стратегических соображений приставили к нему сторожа: мосты полагается охранять. Для оплаты труда сторожа выделили кассира. Для порядка отчётности взяли бухгалтера. Для общего руководства назначили заведующего... Но вот пришло указание сократить штаты. Уволили сторожа.

И к счастью там дыры есть в заборе, когда карантин был и двери закрыты были через них туда лазил.

Ирина
18 авг 2020 в 18:52

Вход -выход из дома когда платным станет? Давайте уже сразу оптом закон издавайте! Что бумагу мучать

А воздух с навозом - бесплатно. Тьфу.

Татьяна
18 авг 2020 в 19:29

Зоопарк 400. Теперь по лесополосе проехать 60? Охренели?

Татьяна
18 авг 2020 в 19:27

Значит, в Мск, Питере - нате вам, люди, парки, большие спортивные и детские площадки. Среда для людей.
А сибирякам итак некуда податься, погулять, на лыжах, на велике. Пыльные каменные джунгли. Парков итак нет. Вход платный давайте сделаем. Вот и голосовала за Локтя...

18 авг 2020 в 20:35

Сперва в Ботсаду Академгородка сделали платный вход, а теперь еще и в Заельцовском районе решили плату брать. Через дендропарк идет и едет на велосипедах половина людей транзитом в Заельцовский бор, а гуляют там в основном родители с детьми и пенсионеры, если сделать платный вход то многим придется делать приличный крюк чтоб попасть в бор, а родителям с детьми и пенсионерам просто перекроют место где можно погулять в тишине и на свежем воздухе.

РикиТикиТави
18 авг 2020 в 20:42

Конечно нужно сделать платный вход. И выход. У терешковой вон сколько машин, а локоть пешком ходит.