Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Вместо моря: 6 озёр под Новосибирском, куда можно доехать на велосипеде — подробные маршруты
Вместо моря: 6 озёр под Новосибирском, куда можно доехать на велосипеде — подробные маршруты

12 июня 2020 в 14:21

Сложно эти озера назвать "чертой города"

12 июня 2020 в 14:13

До озера Быково нужно ехать на электричках Тогучинского направления. И выходить либо на о.п 38 км, либо на о.п. Совхозная.

12 июня 2020 в 14:47

Наверное с великом не надо горячиться на такие расстояния. Все должно быть в удовольствие

12 июня 2020 в 17:28

О, только что с Быково) Живописьненько, надо признать, но нормально искупаться не удастся. Дно зыбучий ил, вся береговая линия в иле и тине. На любителя входить в такое... Но народ загорает, жарит шашлычки, ставит палатки и гоняет на лодках и скутерах. Людей относительно мало.

12 июня 2020 в 18:18

А кто знает, в каком купаться можно?

Дед Мазай
12 июня 2020 в 19:38

Пипец, накрылись озёра, теперь там будут автомойки с шашлыками и одуренной музыкой.

12 июня 2020 в 17:01

Кто писал эту хрень? Сначала про велосипед, потом про лодки, затем про электрички. Ко всему прочему, непонятно зачем ехать в чужие коттеджные поселки? Сомнительный отдых. Давно нужно признать, что в городе и его окрестностях нет мест для отдыха. Именно отдыха, а не прогулок в толпе людей, заполонивших все оставшиеся в городе микропарки.

Maverick
12 июня 2020 в 22:07

А с озерами в Новосибирске не очень. Проще на берегу Оби найти место для отдыха. Вы, главное, товарищи отдыхающие, мусор за собой убирайте и до мусорки доносите, да и с огнем осторожнее. А жутко вонючую и канцерогенную смесь для розжига не используйте, будьте добры.

Гость
12 июня 2020 в 14:15

Какой ужас и это называется местами отдыха на болотах с комарами и паутами, без какой мало мальски инфраструктуру.

Мэр города
12 июня 2020 в 14:45

ЭТО КРАСИВЫЕ МЕСТА???? Грязная вода с камышами и мусором по берегам ???

Гость
12 июня 2020 в 17:43

А кто эти помойки делает? Россияне сами, они в Турции или на Кипре так гадить не будут. Недавно приехала с другого региона пытаюсь возле дома навести порядок. Но где уж там. Люди даже не понимают о чем я пытаюсь им донести. Не надо на зеркало пенять.

Гость
12 июня 2020 в 14:51

В СНТ Вега-1 красивое озеро и рыбалка. 10 мин. от Бердска

Демократ
12 июня 2020 в 14:48

Оч хорошая статья, спасибо

12 июня 2020 в 20:30

Велосипедисты, вот я вас не пойму.., вы вроде бы педали крутите.., тогда объясните мне, что вас так много сегодня в электричках было.., да ещё и с вашими конями.., крутили бы педали..! Молчу!

туристстка
12 июня 2020 в 15:53

Красивые места это тайланд кипр или испания с хорватией ну никак не сибирская помойка с лужами-озерами возле кладбищ этакие типичные садоводческие кооперативы.

12 июня 2020 в 19:52

Мдям... Вот только не надо путать рыбалку в стиле "наливай да пей" и культурный отдых у воды. В приятно загнивающей европейской глубинке, типа пригорода Ливеркузена или Боденвердена полно таких же маленьких озёр, но (даже так - НО), чтобы озерцо превратить в место отдыха нужно совсем немного: 1. мотель с ресторанчиком, банкоматом, интернетом и отличным сервисом, 2. на берегах не должно быть кустов и ила, а в воде мусора и пиявок, 3. берег должен быть отсыпан песком - привозным и чистым, 4. должна быть досуговая структура - шезлонги, площадки для игр, горки, прокат инвентаря, 5. местные - тол ко в виде обслуги - опрятно одетые, улыбающиеся и пока их не спросят - молчащие. Это минимальный набор при котором место можно назвать местом отдыха. А пока это всего лишь объекты до которых можно добраться, вот только зачем?

12 июня 2020 в 19:28

Не надо такое публиковать, сейчас же быдло туда хлынет. Точно так же, как и на отстойник ТЭЦ-5...

12 июня 2020 в 21:40

А еще можно погулять вдоль наших малых речушек: Переборки, Камышенки, Плющихи, Тулки, всяких Ельцовок, пройтись над Каменкой и т.д. (в некоторых даже рыба была когда-то).

Бгг
12 июня 2020 в 14:31

Вопрос в том что потом сделать с велом, чтобы его не украли пока купаешься.

Евген
13 июня 2020 в 13:49

Пытался как то проехать к озеру Квадратка, но так и не понял как

12 июня 2020 в 21:13

Как хорошо, что здесь не упомянуто моё озеро (до которого от моего дома, на далёкой окраине, но ещё в городской черте, 16 км; и 12 км от дачи, которая неподалёку от черты города; если машина встанет на долгий прикол, поеду на велике).

Гость
12 июня 2020 в 15:06

Мне тоже было интересно почитать про озёра рядом. Спасибо автору.

Гость
12 июня 2020 в 18:41

Да печальненько, и фото наверное в лучших местах делали. Разрушенные мостки, заросшие травой берега, дно, могу представить, как болото уже. И комаров и мошек в избытке. Тот еще отдых. Да наших губеров и мэров с компанией туда добровольно принудительно отправить отдыхать, может быть и навели мало мало порядок. Так ведь не поедут.....

12 июня 2020 в 23:08

Сегодня пятница, вечерком можно хорошенько расслабиться и отдохнуть с любимыми людьми. Это такое счастье.

Озеро
13 июня 2020 в 04:07

А Сибирские Мальдивы у ТЭЦ-5? А золоотвал ТЭЦ-4 на Юбилейной?
А хвостохранилище НЗХК между Иней-Восточной и Юбилейной?
Есть у нас чудные места.

АнтиГость
13 июня 2020 в 22:04

Люди...такие зануды люди!
Прям баловни какие-то.
Природа красивая, а вот в помойку её превращают человеки-потребители

13 июня 2020 в 12:31

Спасибо что не спалили самое годное озеро с пляжем в окрестностях Академа. Понаехи там не требуются.

Гость
13 июня 2020 в 16:26

Автору спасибо! И места у нас красивые! А на комментарии про срач, мусор и грязь!!! Так ни кто в этом кроме нас самих не виноват! И никто кроме нас, эти места чистыми не сделает! Не нужно ждать дядю Ваню с метлой, надо брать и чистить! А на счёт Тайланд и т. д. так там помоек на каждом шагу с вонью от гниющих фруктов и бегающих крыс! А тут вам комары не угодили!!! 😂

Демократ
12 июня 2020 в 16:06

Дачник это не образ жизни, это половая ориентация

tempp
12 июня 2020 в 21:51

Про озера на левом берегу забыли. А как же легендарное озера Глухое, Кривое и Медвежье?

ждановец
13 июня 2020 в 16:38

"Озеро в СНТ "Смородинка" площадь озера 2 кв.км" - улыбнуло. размеры озера примерно 200 на 400 метров. ЕГЭ рулит.

Мистер Д
13 июня 2020 в 19:29

Спасибо большое за статью и отличное настроение на день. Сегодня прокатились на великах до озера Шадриха-очень живописные виды! Вода достаточно чиста, вход пологий без каменюг, температура терпимая, многие (судя по всему местные жители) купались даже с детьми.

Галина
13 июня 2020 в 20:38

Я лучше дома буду сидеть, чем лезть в такое болото с камышами и тиной, лучше под душем. Это ужасное зрелище

14 июня 2020 в 17:28

И это нам подгоняют, как хорошие места отдыха? Да фтопку эти болота.

Левый берег
21 июня 2020 в 11:19

А на Левом берегу , озер нет ?

Алла
5 июля 2020 в 14:21

Красота! А те, кому не нравится, ничего в красоте не понимают - чёрствые, бездушные людишки.

Святогор
13 авг 2020 в 08:36

Все,слили места.теперь чудаки всякие там пикники устраивать будут зпгадят все.

12 июня 2020 в 15:48

новосибирцы не ездят на вело, они приросли к дурно пахнущим железным повозкам

Гость