Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Стало легче дышать: в Новосибирске уровень загрязнения воздуха стал ниже
Стало легче дышать: в Новосибирске уровень загрязнения воздуха стал ниже

30 июля 2019 в 09:30

А по моему в город опять дым вернулся. Должно быть солнечно, а солнца не видно

30 июля 2019 в 09:41

В окно выгляните, там опять смог надуло! И об этом новость должна быть, а не про чистый воздух.

30 июля 2019 в 07:57

с Казахстана надуло чистый воздух. пожар не закончился. сегодня опять 4 балла по городу загрязнение воздуха, - "требует осмотрительности". циклон на запад уйдет, ветер поменяется и снова в дыму будем сидеть.

Егор
30 июля 2019 в 08:27

Жителям районов, где бушуют пожары, не позавидуешь. ПДК по вредным веществам превышены в десятки, иной раз и в сотни раз.
Это катастрофа. Жителей надо эвакуировать. По СМИ бубнят, что пожары происходят в безлюдной местности. Ага, как же! На карте windy видно, что немало поселков находятся в зоне действия пожаров. Хотя может для Москвы это не люди?
СМИ как были совковыми, ими же и остались. НГС хоть нас просветил, сообщил про карту windy

30 июля 2019 в 10:33

Приемник Толоконского вчера написал, не надо тушить, это вред приносит, вот такие у нас губернаторы.
Но сейчас 10-30, и города уже не видно, все в дымке

30 июля 2019 в 09:52

но гореть не перестало.

провидец
30 июля 2019 в 09:06

Чем ближе Якутский Шаман к Москве, тем напряжённее ситуация в стране, идёт и делает свой Ритуал....

святогор
30 июля 2019 в 09:54

только сегодня ввели режим ЧС в сибири,раскритиковали красноярского губера про "экономически нецелесообразно"(считай мтрелки перевели) и пралекли авиацию для тушения пожаров в Якутии...видать дымок до Подмосковья дошел?

Боря
30 июля 2019 в 12:41

Смог уже возвращается. А причину власти ликвидировать не намерены. Приказ на вылет БЕ-200 нико не отдаёт, хотя 4 машины и экипажи полностью готовы и ждут отмашки. А с земли такое уже давно не потушить... Горит уже суммарно около 3 млн.га тайги. Дым дотянуло до Аляски. Видимо путиноиды дожидаются когда ООН выставит им требование начать тушить пожары? Катастрофа то планетарного масштаба...

Первый
30 июля 2019 в 11:02

Опять смог висит.

Археолог
30 июля 2019 в 11:18

А смог-то опять вернулся. Никак Новосибирск не хочет отпускать. Вот бы вместо него тучи пришли с дождём и всю грязь прибили. ;)

30 июля 2019 в 11:35

Ветер сменился на восточный снова. Начали появляться нотки запаха гари в воздухе.

111
30 июля 2019 в 10:12

10.00 смотрю в окно, а за окном опять дымка. Видимо снова ветер на нашу сторону. Доставайте противогазы.

баба Яга
30 июля 2019 в 11:05

За то цены на отопление с 1 июля выросли на 7.5%. Дыхание перехватывает

Гость
30 июля 2019 в 11:14

В заголовке про "пониженный" уровень загрязнения, а в статье сообщают что уровень средний, требует осмотрительности, обстановка способствует накоплению вредных примесей... И на том же windy.com, кстати, с которого тут в последнее время постят скриншоты, видно, что сегодня нас накрывает немного рассеявшимися остатками дыма, вернувшимися из Казахстана в связи со сменой ветра. Конечно по концентрации это не тот ужас, что был на прошлой неделе, но тем не менее. НГС припозднился немного, у нас последние три дня был чистый воздух, а со статьёй про "легче дышать" спохватились только сегодня, когда наоборот ситуация ухудшилась.

Продолжаем жить в кредит
30 июля 2019 в 11:58

29 июля считается днем, когда годовые ресурсы Земли, полностью исчерпаны!
Т.е., далее продолжаем жить, но уже в кредит!

30 июля 2019 в 07:49

Уровень загрязнения в городе Новосибирске не просто стал ниже.
Он вполне реально, конкретно, надолго и по-человечески рухнул.

НГС очнулся. Ещё с субботы стало легче дышать

30 июля 2019 в 07:55

Хватит трепатся... Уже все забыли про этот смог и дымку...

лена путина
30 июля 2019 в 09:56

ну как там с пожарами? потушили?

зомби ресурс.
30 июля 2019 в 08:38

сейчас начнут за это в день по 10 раз

секретарь бойко
30 июля 2019 в 08:40

Господа,Спокойно! Без,паники!!