Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Власти предложили охотникам застрелить каждого третьего соболя в окрестностях Новосибирска
Власти предложили охотникам застрелить каждого третьего соболя в окрестностях Новосибирска

Цой жив
28 июля 2019 в 13:55

Сейчас защитники животных будут негодовать)) В охоте нет ничего такого, где еще добыть чистое мясо, чистого животного?

Люба
28 июля 2019 в 13:55

А мы с мужем по рыбалочке тащимся. Сидишь себе спокойненько и наслаждаешься тишиной. Красотаааа!)

Зорик
28 июля 2019 в 13:57

Зимой ездил на охоту, на лося. Вот это я понимаю охота, не то что кролики, да зайчики.

Марфа
28 июля 2019 в 13:57

Охота это дикость средневековая, охотники люди интеллектуально не отягощенные.

Знахарь
28 июля 2019 в 13:58

Дак где ж их столько взять то?! Сколько ездили на охоту не одной такой добычи. Толи мест не знаем, то ли охотники с нас не ахти....

Ходор
28 июля 2019 в 14:00

Охота это целое искусство. Охотиться еще уметь надо и не каждому это дано. Из-за всяких неумех-любителей и страдает репутация охотника, потому что для охотника важно не количество, а качество.

Миша
28 июля 2019 в 14:00

Ружьё себе купил знатное, не пристреливал ещё. В этом году точно обновлю, прям очень хочу.

28 июля 2019 в 14:00

А чиновники в красной книги да?

Greens
28 июля 2019 в 14:02

Ужас! Живодеры

Тигр-Мигр
28 июля 2019 в 14:03

Зачем???

28 июля 2019 в 14:08

Откуда у нас столько зверья в НСО? Соболей особенно, тут лесов то толком нет

Чайник
28 июля 2019 в 14:11

А если сбил лося машиной - это добыча или браконьерство?

28 июля 2019 в 14:15

Не особо понимаю убийство взрослых зверей, но малышей то зачем убивать?

28 июля 2019 в 14:29

Это соболям надо на первый второй третий рассчитаться, и каждому третьему выйти из строя ? От, сначала детей зверинных убивают , а потом и человечьих начинают. Это же надо только начать , а там уже без разницы. Не с голоду пухнут, что бы ради пропитания на охоту идти. Стрелять охота, пусть идут в армию, адреналина не хватает пусть спрыгнут без парашюта.

Добрая
28 июля 2019 в 14:33

Люблю узнавать о том, как охотники иногда на охоте стреляют друг в друга.

вопрос
28 июля 2019 в 14:38

А я охоту на тролля Пафнутия открыл.Стреляю в него, стреляю, а он как Кощей, видимо бессмертный.Не только жив, но еще и размножается прямо на глазах.На моей памяти он отложил яйца и из них вылупились- Лже- с богаткова, лже- елка, лже- эльза, лже- Dralex, лже- точняк и это только на вскидку.
Может я стреляю в крупного тролля, а нужно стрелять в мелкого яйцетроленоса?

28 июля 2019 в 14:38

зачем?????

28 июля 2019 в 14:43

А как отслеживается, сколько убили. А вообще охота- это средневековье, да еще с луком, который разрешили, чтобы животное помучилось подольше.

28 июля 2019 в 14:47

Раз,два,ТРИ! А каждого первого или второго считать кто-то будет?)

Виктория
28 июля 2019 в 14:58

А когда разрешат отстрел каждого второго охотника?Достали уже истреблять животных,природу.

All X under make done sky
28 июля 2019 в 14:59

Животный мир не для забавы людской живёт. В Германии бегают косули в городских парках, дикие. И их отстрел запрещён.
Это пришедшие из-за пожаров лесных животные.
Нужно восстанавливать их ареал обитания, а не отстреливать.
Создавать заповедники нужно, чтобы эта катастрофа больше не повторилась с пожарами.
Что ты делаешь, человек? Кому ты служишь?

28 июля 2019 в 15:07

Стрелять лосей - а жрать саранчу и кузнечиков - такое только в РФ.

скрепа
28 июля 2019 в 15:33

и так всех зверей пожгли и леса повырубали живодёры

28 июля 2019 в 15:34

А когда же чиновники разрешат охотиться на самих чиновников и депутатов, а то пользы то от них вообще ни какой! А на счет убийства животных: я понимаю еще тех людей которым это нужно ради выживания, но к сожалению у нас большинство охотников убивает ради самоудовлетворения своего эго, ну и похвастаться перед друзьями!

28 июля 2019 в 15:48

Разрешите охотникам застрелить каждую первую бродячую собаку в городе, сил уже нет!

28 июля 2019 в 15:51

Застрелить соболя...
Особенно после вчерашнего!
Аплодирую автору заголовков!

28 июля 2019 в 15:53

Лукаша, ходить нам с тобой теперь в соболиных манто !! Андрюха пару мешков настреляет, мы же маленькие, легко две шубки сошьём !

лисичка
28 июля 2019 в 16:04

Какая мерзость!!! Лес потом под вырубку пустят в Китай? Я за эти 20 лет не разу что то не припомню, информацию о создании новых заповедников, о высадке новых деревьев. об очистке водоемов и тд итп. убивать, вырубать это пожалуйста.

28 июля 2019 в 16:17

зачем? леса горят, животным и так плохо очень!!!

28 июля 2019 в 16:36

Оголодавшим охотиться разрешили?

IQIQ
28 июля 2019 в 16:51

тайгу сжечь, лес продать, животных убить, следующая очереь чья? догадайтесь

28 июля 2019 в 17:15

Ну ладно косуля и лось, их съесть хотя бы можно. Но рысь и соболь, зачем? Вы что шапки или шубы из них шить будите? Жалко зверушек.

28 июля 2019 в 17:29

В центре скульптура стояла с соболями, чую одного соболя не досчитается)

28 июля 2019 в 17:47

Может нам лучше чиновников в этих же размерах убрать из общественного пространства, ну так для начала..... Охота, да ещё на потомство... это дичайшее преступление. Вы там адекватны?

Облако
28 июля 2019 в 17:59

Сразу вспомнился выпущенный недавно зоопарком на волю лосёнок. Стало грустно.

28 июля 2019 в 18:01

Если дело так дальше пойдёт - разрешат охоту с пулемётом.
Как в фильме "Чапаев" Анка-пулемётчица.
Помните:
- Красиво идут!!! (прим. беляки)
- Интеллигенция!
Та-та-та-та-та-та-та-та-та-...................................

28 июля 2019 в 18:12

Зоозащитники негодуют. При этом минимум половина едят мясо. Так вот если бы у меня был выбор всю жизнь простоять в стойле и умереть на бойне или летать вольной птицей и быть подстреленной охотником я бы выбрал второе.

28 июля 2019 в 18:24

А каждого третьего чиновника? Слабо разрешить?

С Левого берега
28 июля 2019 в 18:42

Лоси и косули являются одной из главных причин стремительного роста популяции клещей в природе. А вот соболей непонятно за что.

28 июля 2019 в 18:51

Косулю и лося съесть можно. Для туберкулезных больных лосиное мясо - самое оно то. Но зачем пушных зверей-то? Тем более, символ Новосибирска на гребе - соболь. Хоть постыдились бы. И то - цифры цифрами, а с учетом браконьеров куда как больше будет.

28 июля 2019 в 18:56

Скоро сезон, с 7 сентября на уточку.
Ждем, братцы охотники. Ружья начищенны, шмурдяк собран

виктор
28 июля 2019 в 19:11

Не понимаю этих людей которые остались недоразвитые эволюцией в которых ещё остались инстинкты убивать! У вас ребята китайцы половину лесов уже истребили вы бы лучше с ними разбирались бы чем беззащитных животных убивать!

Куку
28 июля 2019 в 19:15

Ладно бы эти охотники действительно нуждались в этих шкурах, мясе...А то ради веселья мажоры пуляют! Обидно ща природу!!!

28 июля 2019 в 19:30

мда, по комментаторам, призывающим убивать людей, явно УК плачет

28 июля 2019 в 20:02

Посмотрел Калигулу Брасса. Гуси Рим спасли, а не Калинула.

ПТРД
28 июля 2019 в 21:55

Блин. Сама охотник уже 12 лет. Не очень понимаю, точнее совсем не понимаю, зачем разрешать отстрел молодняка. Обычно стреляю взрослых самцов. Так как их нужно меньше, чем самок. А насчет пушного зверя - соболь - зверь промысловый, можно сдавать от 800 р за сухую нетянутую шкурку. НСО - это далеко не только околоток Новосиба. Это еще и множество деревень, где заготовка мяса или пушнины до сих пор являются серьезным подспорьем домохозяйствам.

28 июля 2019 в 22:40

Чем, по-Вашему, является охота на ДИКИХ животных в современном цивилизованном обществе?
69% Неоправданным убийством ни в чём не повинных животных.

29 июля 2019 в 01:44

Добить нужно тех,кто не сгорел .

МАМА
29 июля 2019 в 03:10

Решение разумное, но запоздалое. Места кормежки животных погорели. Они обречены на гибель зимой. Это результат алчной вырубки лесов и массового выжигания хвойных.
С животными ясно. Зимой хищники потянутся к поселкам и городам на прокорм. А вот что будет с экологией, климатом без лесов?

Жесть
29 июля 2019 в 12:08

А что уже переизбыток этих животных или они наносят вред лесным зонам? Может нашим чиновникам глубже вникнуть в проблемы. Масса населения наблюдает совсем другую картину,горят загрязненые людьми леса,сплошной смок,животных становиться все меньше в лесах,от тяжких условий оставшимся приходится выходить к поселкам чтобы вижить. Наверняка гораздно полезнее разрешить отстрел тех ,кто своими решениями и действиями губит последнюю флору и фауну

имя-имя
29 июля 2019 в 14:06

Как говорится: "...убивать можно, только при голоде..."
А ради потехи не хочется.