Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Смог помог: дым от лесных пожаров выкурил из Новосибирска мошек и комаров
Смог помог: дым от лесных пожаров выкурил из Новосибирска мошек и комаров

26 июля 2019 в 13:00

Я же писал пост о мошках. Ну позаботились о нас чиновники спасибо им.

Жора
26 июля 2019 в 13:04

Нет худа без добра!
Может, взять этот способ борьбы с мошками и комариками в городе и области на вооружение?

я против революций, а за метеорит
26 июля 2019 в 13:07

Если рассуждать, что смог травит не только людей, но и кровососов. То можно увидеть и пользу от метеорита, который тоже уничтожит кучу кровососов, в том числе двуногих. И очистит страну от нечисти.

26 июля 2019 в 13:16

Хоть одна радостная новость!

Правильно
26 июля 2019 в 13:18

"аэрозольная завеса, созданная дымом, блокировала работу нервной системы у мошки" – ужасная, мучительная смерть. Но все-таки и среди мошек есть сильнейшие – таки выживают и ожесточаются, а может, даже и мутируют в более кровожадных насекомых.

26 июля 2019 в 13:27

Понятно. То есть, чтобы насекомых в городе не было нужно лес поджигать. Дымовуху делать

26 июля 2019 в 13:34

лучше бы он депутутов выкурил и прочих слуг народа

Дырокол
26 июля 2019 в 13:37

Во-первых всегда мушки зверствовали только неделю-другую.
Во-вторых, не зря опыты сначала на дрозофилах проводят. Поэтому лучшей новостью про смог было бы то, что все мушки живы и здоровы, хорошо кушают и активно размножаются.

Клон клона клона
26 июля 2019 в 13:43

Сегодня смог даже запах фекалий утром в городе выкурить не смог. Простите за каламбур.

26 июля 2019 в 15:20

Просто дичайшая экологическая катастрофа, а у них "нет денег", "не целесообразно", "есть свои плюсы".

26 июля 2019 в 15:42

теперь они в пожарах находят плюсы

26 июля 2019 в 16:10

Военморы г.Новосибирска решили не проводить парад Крейсеров и АПЛ на р.Обь... Пусть на эти вырученные бюджетные деньги будут в помощь в борьбе с красноярскими пожарами. Надеемся (в будущем) к нам (в подобных ситуёвинах) присоединится Питер, Севастополь, Владик и думская мАсква )) С Днём ВМФ! И чтобы погода всех радовала! Ура!!

Сибирская
26 июля 2019 в 17:55

Я на днях в лес ходила, типа, грибов поискать опосля дождей. И нет там никого. Ни птичка не пискнет, ни бурундук не шуршанёт, из грибов даже поганки не выросли. Встретилось мне там две сыроежки, один комар и несколько мошек, да и те настолько вялые, что пристали ко мне, только когда я остановилась среди густой травы.

рагим
26 июля 2019 в 20:23

а что комары разве были.?? вот радость то великая неделю чадом дышать.. лучше верните стрижей.

ага и убил всех пчёл!
27 июля 2019 в 02:01

НГС, почему вы не пишете. что в сибири массово погибло почти всё поголовье пчел изза смога? То есть совсем погибло, на лету падали не долетая до ульев.. То есть мухи и комары это важно - а пчёлы так ? или что бы те кто ответственны за это не одюлячились?