Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Из Новосибирска начали улетать первые птицы
Из Новосибирска начали улетать первые птицы

25 июля 2019 в 10:12

Я бы тоже улетел да крыльев нету.

25 июля 2019 в 10:18

утром проснулась ,окно открыто и поняла что не так уже несколько дней-птиц не слышно,обычно они орали под окнами каждое утро,открыла НГС а тут такой заголовок.птицам явно не нравится наш задымленный воздух,наверное плохо себя чувствуют,молчат,берегут силы,кто может-улетает,берегите природу,это страшно когда летом птицы молчат.

25 июля 2019 в 10:31

Бёрдвотчер))))))))))))

25 июля 2019 в 10:35

интересно, а когда из новосибирска начнут улетать юргинские орланы?!

Михаил
25 июля 2019 в 10:42

ну и хорошо, достал уже их писк у утра до вечера.

25 июля 2019 в 10:43

Бёрдвотчер... люди! Любите родную речь! У нас есть замечательное слово ОРНИТОЛОГ!

25 июля 2019 в 10:47

Вот и всё, кончилось суровое сибирское лето... Погреться так и не довелось.

Археолог
25 июля 2019 в 10:52

Не понимаю, чего они каждое лето возвращаются в такое депрессивное место как Новосибирск? Оставались бы жить там где зимуют ;)

Клон клона клона
25 июля 2019 в 11:00

Птицы согласны с Артемием Лебедевым

25 июля 2019 в 11:15

Слово бёрдвотчер гражданам не нравится, понимаешь ли. Граждане настойчиво просят вернуть слово ОРНИТОЛОГ. Спасибо, граждане! Улыбнулся искренне. Ну, разумеется. Это же наше, исконно русское, определение для всех птицелюбов-любителей и профессионалов. Знающие люди мне сказывали, что на одной берестяной грамоте найдена челобитная крестьянина Антипа Гусякина своему барину, в коей он жалуется, что "орнитологи проклятущие всех кур потаскали, а как их ловють, так они всяко врут и сказывают, что не на суп тех кур уворовали, а для учения об строении куриного крыла да пера"...)))

25 июля 2019 в 11:26

Либералы бы все улетели, вот был бы праздник!

Сэм
25 июля 2019 в 11:29

Вот и стрижи улетели, - грустно подумал бердвотчер, протирая бинокль глассклинером.
Сам ты стриж, - подумали вороны, ища очередную помойку.

тьму на
25 июля 2019 в 11:42

НГС напишите ещё про "вотбёрдеров". Очень хотелось-бы узнать.

25 июля 2019 в 11:58

«Даже птицы покидают это проклятое место» (к/ф «Десять негритят»)

25 июля 2019 в 12:28

Пипец, лето! Неделя всего ((

25 июля 2019 в 13:17

стрижи не дураки, а мы вот, многие, вынуждены дышать этим дымом

Babrak
25 июля 2019 в 13:37

"Стрижи кормятся мелкими летающими насекомыми на большой высоте" - угу, из окна вижу, как эти уже улетевшие носятся на большой высоте на уровне 7-9 этажей.

25 июля 2019 в 14:59

Обожаю их визг! Ми-ми-ми как ласточки.

25 июля 2019 в 16:13

всегда в конце августа стрижи улетали. нынче - в середине июля, из-за дыма. "глупые" птицы не понимают чиновников из роспотребнадзора, которые говорят, что воздух чистый.

25 июля 2019 в 19:47

бердвотчер? а нельзя написать "наблюдатель за птицами"?

25 июля 2019 в 22:24

А когда улетают ласточки?

26 июля 2019 в 17:53

Не спешите не спешите птицы улетать
Вдаль кричав в заоблачных высотах
Сердце, мое сердце, будет замерзать
Под снегами в северных широтах

Не спешите не спешите птицы хоть чуть - чуть
Вы весну догоните в полете
Ах как будет труден и нелегок путь
Хоть и нет у неба поворотов

Ближе к солнцу, ближе к богу
Понесете вы в дорогу
Чью - то душу чье - то счастье
Может быть немного страсти
Верю я, что вы вернетесь
Ведь с пути вы не собьетесь
Поскорее птицы возвращайтесь

Птиц я взгядом провожаю, провожает вздох
Может быть от солнца взгляд твой влажен
Улетают птицы на святой восток
Их вожак бесстрашен и отважен.