Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Из смога в воду: в задымлённый Новосибирск придут дожди с грозами
Из смога в воду: в задымлённый Новосибирск придут дожди с грозами

Макросс
24 июля 2019 в 08:15

Молодцы! Подняли все нормативы по ПДК, и теперь даже такая гарь официально не превышает норматив ПДК, а стало быть с точки зрения бюрократии безвредна.

швондер
24 июля 2019 в 10:28

Ну,да....как всегда, ПДК не превышен...Третий день не могу на улицу выйти -дышать нечем,все окна"задраил". Благо на пенсии и еды полный холодильник.

24 июля 2019 в 08:04

Дышать нечем от гари, потом воздух пАрит перед дождём , а потом уже дожди,грозы.Всего столько намешано будет.Люди,держитесь:)

24 июля 2019 в 08:32

Лесные пожары в Сибири не будут тушить из-за экономии средств

Пожары, из-за которых смогом затянуло небо городов Сибири, решено не тушить. Причина - это не выгодно экономически.

"Сейчас два действительно самых горящих региона - это Иркутская область и Красноярский край. Но основная часть пожаров действует в труднодоступных отдаленных территориях, в так называемой зоне контроля. Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении, поскольку там нет угроз населенным пунктам, нет угроз объектам экономики. И, соответственно, прогнозируемые затраты в разы, иногда в десятки раз больше, чем возможный ущерб", - сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края.
Специалисты в круглосуточном режиме проводят мониторинг, анализируют космоснимки, смотрят, как пожары развиваются. В случае, если вдруг возникнет какая-то угроза населенному пункту или объекту экономики, будут туда направлены силы и средства.

Фото: fires
Источник: сайт сообщества Barnaul22

24 июля 2019 в 08:29

И тушить не собираются- не выгодно!

Яяя
24 июля 2019 в 11:38

Интересно, а куда уехать то из города? Я вот в деревне в коченевском районе живу и мы тут вообще задыхаемся и света солнечного не видим уже 4 дня. И с каждым днем все хуже и хуже. А вчера ездили в обь, так там гораздо лучше с воздухом, чем у нас.

24 июля 2019 в 07:37

Эти пара дней превратится в месяц и так до осени в лучшем случает. Это такой финт, тоже самое нам вещают зимой с погодой, когда морозы с ветром, типа недельку полторы и потепление, а его все нет. Это чтобы люди совсем уже до конца не расстраивались.

24 июля 2019 в 09:12

Россия единая, но гарь и дым достается не всем. Например, Москва от этого избавлена. А на Сибирь наплевать.

маруся
24 июля 2019 в 10:01

пока пол страны остаётся в циклонической попе Сибирь нужна только для выкачивания недр

ехидна нск
24 июля 2019 в 08:11

Очень по теме - поучение для путинистов, поддерживающих своего нацлидера, размахивающего ядерным оружием: заметили, как похолодало, особенно вечером ? Воот - это маленький кусочек ядерной зимы, микроскопическая часть неприятностей от затянутого неба.

24 июля 2019 в 07:44

К чему к нему добавятся дожди?

24 июля 2019 в 07:38

Я верю у нас будет лето! Август не подведи!

С той стороны
24 июля 2019 в 09:14

предлагаю сознательно.. в неделю, 2 дня сделать ОТ .. на авто не садиться, беречь сограждан чистый воздух , ..не каптить...

лена путина
24 июля 2019 в 07:26

у меня голова болит несколько дней. так что теперь понятно ложная забота власти о народе.

24 июля 2019 в 08:36


Мина
24 июля 2019 в 12:41

А вот мне больше мешает когда дебилы курят на лоджиях круглосуточно тоже президент виноват

...............................................
24 июля 2019 в 09:16

пересаживаемся, нытики, по европейски" на велосипеды

Мишка Гамма
24 июля 2019 в 14:45

Короче, вывод: Путин виноват, что в сибири в этом году лета нет ) пожар не тушит, "не выгодно" видите ли...а так, представляете, щас темпа градусов на 10, а то и на 15 выше была бы...и было бы лето...

Я на своей даче в Плотниково не почувствовал смог.
Ведь у меня растет много деревьев, которые дают мне свежий воздух.
И этим воздухом я поделился с новосибирцами.

А через неделю, пока в Новосибирске будут дожди, я улетаю на отдых в Турцию.

24 июля 2019 в 09:33

Пожары начались в результате попадания ядерных боеголовок, Вашингтон целился в Иран, а попал в нас